Депрессия-2 - Страница 940 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 17:33   #9391
Ина Ренко
Элита
 
Аватар для Ина Ренко
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
рассказываю про торт
белую мастику я сделала сама,облака и травка нарисована гелевыми кондитерскими фломастерами,главный герой-жираф-сделан из марципана,купила в Окее 4 цвета,пригодился желтый и белый,из желтого слепила морду и шею,коричневые пятнышки-это белый марципан,крашеный какао-порошком.
ага, я ясно. Вопросы: марципан в каком виде продается? для мастики ты в итоге нашла белый маршмеллоу или из бело-розового выбирала?
__________________
Я Алина, на "ВЫ" себя еще не ощущаю

Ребёнок - это не только на всю жизнь, но и на каждый день...


Ина Ренко is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:34
ответ для Цецеша , на сообщение « Я тоже мясоедка. Но на этой диете... »
  #9392
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от Цецеша Посмотреть сообщение
Я тоже мясоедка. Но на этой диете действительно тяжело Надо не забывать, что мясо придеться готовить без масла, без соусов, без овощей. В фарш если класть, то только яйцо, никакой булки, никакого лука. Специи можно, но не все. Мясо без всех этих прелестей суховато, а свинину нельзя. Говядина сейчас вшивая продается, вся какая-то дохлая и перемороженная. Я ела целыми днями рыбу, которую я в принципе не большой любитель, да и та осточертела Творог обезжиренный не вкусно А добавлять можно только сазарозаменитель, и не какую-нибудь фруктозку сладенькую, а какой-нибудь аспартам противненький. Я его так и не смогла есть, он привкус дает чаю. Поэтому долго подбирала сах.зам. чтобы ничем не отдавал. Можно вот еще соевый соус, уксус и горчицу кажись. Но с ними не разбежишься А с солью там рекомендуется себя ограничить, поскольку она воду в организме задерживает, а это тоже дополнительный вес. В общем все не так радужно. И на первых двух этапах ничего сладкого, никакой булки, никаких макарон и тортиков А. Вот единственная радость у меня была - можно кока-колу лайт!
Звучит не страшно наверное мне так кажется просто. Самое трудное отказать себе в сладком у меня остался последний кусочек тортика а пока буду читать книжку.
А готовлю я оленину, она очень нежная и нежирная. Ну и жеребятину, мясо аж тает. Делаю в основном в аэрогриле без масла. Только специями натираю, можно в той же горчице и в соевом соусе замариновать
__________________
Alsida is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:34
ответ для Кедр , на сообщение « Не мини-отели? А почему? Мы пока... »
  #9393
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Не мини-отели? А почему? Мы пока ребёнка не было, часто ездили по городам и как раз часто в мини-гостиницах останавливались. Нам казалось как раз, что там чище и как-то душевнее (хотя раз на раз не приходился).
А вот теперь даже и не знаем. куда податься. Хочется выбраться на пару дней куда-нибудь недалеко с ребёнком в мае. А то совсем закисаем. Но боязно.
Если мини - то покрупнее. Да там часто работает один человек и за ресепшен, и за горничную и за повара. Как успеет так и успеет. Некоторые мини-отели не регистрируются - т.е. СЭС там не бывает. И в больших отелях весь персонал - кухня-клиниг обязан иметь сан-книжку. Честно у нас дрючили и горничных и поваров. Гостиница проводила медосморт раз в полгода за свой счет, у нас был врач отеля. Даже я носила сертификат о прививках, флюшку, справку из тубдиспансера и психдиспансера. Не думаю, что мини на такое способны. Ну и СЭС дрючит крупные отели беспощадно.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:37   #9394
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Ина Ренко Посмотреть сообщение
ага, я ясно. Вопросы: марципан в каком виде продается? для мастики ты в итоге нашла белый маршмеллоу или из бело-розового выбирала?
марципан продается в Окее там где всякие приправы-посыпки,4 брусочка(розовый,белый,зеленый,желтый)

для мастики я купила бело-фиолетовый маршмеллоу,других не было,купила 4 пачки и отрезала белую часть.из нее сделала мастику.фиолетовые половинки теперь лежат,целая тарелка

Саша мне помогал,я резала,а он в разные тарелочки складывал и считал-пяяяять,шесть,сеееемь,восееееемькуда делись 1,2,3,4-??? не знаю.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:37
ответ для Viku , на сообщение « дааа, мне тоже нравится... »
  #9395
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
дааа, мне тоже нравится...
Вероника,
А расскажи про узбекскую кухню. Кратенько. Что самое вкусное, что ты любишь?
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:40
ответ для мнительный жираф , на сообщение « девочки,спасибо за... »
  #9396
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
девочки,спасибо за поздравления!
мы уже сходили всей семьей в Чудо-домик,поиграли,потом пришли,пообедали,сейчас муж пытается Сашу спать ушатать.
как и 2 года назад в этот день наш папа с нами,вот такой подарок.
шарики привезли,Саша в восторге!!!
вечером ждет гостей.
сегодня одели ему специально купленный костюм к ДР,а он ему большой,штаны широкие
Да и ладно. Зато праздник-праздник! Так душевно отмечать семьей!
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:43
ответ для мнительный жираф , на сообщение « Депрессия-2 »
  #9397
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Всем привет!
Ну вы писать, еле дочитала, у меня только от этого каждый день депрессия
Маленького Жирафенка, его маму и папу с большим праздником, с Днем Рождения!!!

Главное крепкого здоровья, все остальное дело наживное!

Аня, по поводу приезда бабушки очень-очень сочувствую! Даже и не знаешь, что посоветовать в такой ситуации, это жесть. В нагрузку к дезинфицирующим средствам понадобятся успокоительные, и мантра "и это тоже пройдет", держись!

Цецеша, твоему сыночку скорее поправиться!
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:43   #9398
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Лю уснул в кроватке, на четвереньках...головой уперся в матрас...бедный ребенок

Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Анют, уже весна, сама знаешь, прогулок больше, одежды меньше, Илюшка ножками потопает, скоро лето, дача без бабушки. Пока не накручивай себя.
А бабулю носом ткнуть в энто дело и спросить кто?
Хотя это наверно бесполезно. Моя бабушка умерла в 86, дедушка в 84. Че было... хорошо хоть бабушка в основном в своем уме бла. Вот правильно пишут - пока ты работаешь умственно, маразм не так страшен. Бабушка моя все письма всем писала родственникам-друзьям, всем открыточки слала на др, песию в тетрадочке отмечала-записывала свою и деда (главбух и в Африке главбух) и была в достаточно ясном уме. А как начала слепнуть пошел регресс. У деда он пошел гораздо раньше. Так что девочки читаем, пишем, учимся.
моя бабушка(в Псковской которая0 разгадывает судоку, песни учит,книги читает...ей 83 будет летом, у нее вполне ясная голова.
тыкать носом бесполезно, тыкали, говорит, мы сами все делаем, на нее наговариваем
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:43   #9399
Ина Ренко
Элита
 
Аватар для Ина Ренко
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
марципан продается в Окее там где всякие приправы-посыпки,4 брусочка(розовый,белый,зеленый,желтый)
а он мнется, как пластилин? как из него такого жирафа соорудить?
__________________
Я Алина, на "ВЫ" себя еще не ощущаю

Ребёнок - это не только на всю жизнь, но и на каждый день...


Ина Ренко is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:46
ответ для *Лю* , на сообщение « Лю уснул в кроватке, на... »
  #9400
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
Лю уснул в кроватке, на четвереньках...головой уперся в матрас...бедный ребенок


моя бабушка(в Псковской которая0 разгадывает судоку, песни учит,книги читает...ей 83 будет летом, у нее вполне ясная голова.
тыкать носом бесполезно, тыкали, говорит, мы сами все делаем, на нее наговариваем
У меня бабуля боялась очень маразма. Когда стала слова забывать - на бумажках писала, или на обоях (что радовало меньше, но все же не пугало).
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena