Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 941 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 15:45
ответ для Anna2000 , на сообщение « Отменили, вроде бы, подачу сведений о... »
  #9401
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Anna2000 Посмотреть сообщение
Отменили, вроде бы, подачу сведений о чистых активах.
речь шла об отчете об изменениях капитала, наверное ЗАО должны эту отчетность предоставлять.

Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
сведения об активах содержатся еще в ф.3
вместе
Александрия is offline  
Старый 15.02.2012, 15:55   #9402
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Anna2000 Посмотреть сообщение
Да, щас найду. У меня есть одно ЗАО, поэтому я обратила внимание, что теперь эту бумажку нести не надо.
поищите пожалуйста. Раз в квартал бегать к нотариусу А последний теперь еще и выписку из ЕГРЮЛ требует обходится под 2000 каждый раз
Милла is offline  
Старый 15.02.2012, 16:02
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #9403
марина75
Элита
 
Аватар для марина75
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сильно Южный Запад
Сообщений: 1 762


Девочки-строители
очередной косяк у меня(
По смете стоит один материал (ну пусть будет балка 50), а покупают совсем другой (балка 10) ..Как списать такое? Ведь оно и в Ф2 проходит как балка...и такого полно. Иногда говорят типа это одно и тоже, иногда просто тупо покупают другое (может более дешёвое), как списать такое безобразие?
марина75 is offline  
Старый 15.02.2012, 16:06   #9404
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от марина75 Посмотреть сообщение
Девочки-строители
очередной косяк у меня(
По смете стоит один материал (ну пусть будет балка 50), а покупают совсем другой (балка 10) ..Как списать такое? Ведь оно и в Ф2 проходит как балка...и такого полно. Иногда говорят типа это одно и тоже, иногда просто тупо покупают другое (может более дешёвое), как списать такое безобразие?
вроде форма какая-то была. То ли М26, то ли М29. Пускай ее прорабы заполняют
Милла is offline  
Старый 15.02.2012, 16:07
ответ для Милла , на сообщение « вроде форма какая-то была. То ли М26,... »
  #9405
марина75
Элита
 
Аватар для марина75
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сильно Южный Запад
Сообщений: 1 762


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
вроде форма какая-то была. То ли М26, то ли М29. Пускай ее прорабы заполняют
ну это о списании М29, но как налоговой объяснить, почему в КС одим материал, а списан другой?
__________________
Стремитесь не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл (с)
марина75 is offline  
Старый 15.02.2012, 16:09   #9406
algaspb
Активный участник
 
Аватар для algaspb
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от марина75 Посмотреть сообщение
Девочки-строители
очередной косяк у меня(
По смете стоит один материал (ну пусть будет балка 50), а покупают совсем другой (балка 10) ..Как списать такое? Ведь оно и в Ф2 проходит как балка...и такого полно. Иногда говорят типа это одно и тоже, иногда просто тупо покупают другое (может более дешёвое), как списать такое безобразие?
Вы то должны списывать то, что Вам на приход дают, а по смете пусть сами уже доказывают Заказчику , что одно и то же, а что другое , когда у них будут принимать работы...
algaspb is offline  
Старый 15.02.2012, 16:14
ответ для algaspb , на сообщение « Вы то должны списывать то, что Вам на... »
  #9407
марина75
Элита
 
Аватар для марина75
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сильно Южный Запад
Сообщений: 1 762


Цитата:
Сообщение от algaspb Посмотреть сообщение
Вы то должны списывать то, что Вам на приход дают, а по смете пусть сами уже доказывают Заказчику , что одно и то же, а что другое , когда у них будут принимать работы...
а заказчику всё равно, что МЫ там у себя списываем...просто материал напрямую влияет на с/сть объекта...и соответственно на всё вытикающее...
У меня была проверка, но до этого недошло), вот теперь заранее думаю, как себя обезопасить.
__________________
Стремитесь не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл (с)
марина75 is offline  
Старый 15.02.2012, 16:15
ответ для Anna2000 , на сообщение « Отменили, вроде бы, подачу сведений о... »
  #9408
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
по ЗАО? Вы уверены?
Сведения о стоимости чистых активов подавались в соответствии со ст.17 п. 5 ФЗ "О госрегистрации юрлиц"
С 01.01.12 этот пункт утратил силу в соответствии с ФЗ 18.07.2011 N 228-ФЗ.

(Комментарий к Федеральному закону от 18.07.2011 N 228-ФЗ
(далее - Закон))

18 июля 2011 г.

Принят Закон, по которому со следующего года АО уже не должны будут представлять в ИФНС сведения о стоимости своих чистых активов, поскольку эти сведения более в ЕГРЮЛ содержаться не будут <1>. Сейчас АО обязаны делать это ежеквартально в сроки, установленные для сдачи бухгалтерской отчетности <2>. Так что АО осталось представить такие сведения в ИФНС всего лишь 2 раза - по окончании II и III кварталов этого года (в срок не позднее 30 июля и 30 октября соответственно).
Но вместо этой обязанности у АО, а также и ООО с 1 января 2013 г. появится другая обязанность - публиковать сведения о стоимости чистых активов в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц (далее - Реестр) <3>. Этого Реестра пока нет, его только собираются создать. Содержащиеся в нем сведения будут общедоступными <4>. Реестр будет размещаться в сети Интернет, а вести его будет оператор. Но кто будет выбирать этого оператора, в какие сроки нужно будет представлять оператору сведения о стоимости чистых активов и какова будет стоимость его услуг, пока не известно.
--------------------------------
Anna2000 is offline  
Старый 15.02.2012, 16:18   #9409
algaspb
Активный участник
 
Аватар для algaspb
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от марина75 Посмотреть сообщение
а заказчику всё равно, что МЫ там у себя списываем...просто материал напрямую влияет на с/сть объекта...и соответственно на всё вытикающее...
У меня была проверка, но до этого недошло), вот теперь заранее думаю, как себя обезопасить.
странно, у нас заказчик до каждого болта докапывается, если что то приобретено не по смете, стоимость пусть хоть даром, а вот номенклатуру блюди как хочешь... Написано балка 50 и купить обязаны балку 50, а не что то другое и документы предоставить все прилагающиеся к ней.....
algaspb is offline  
Старый 15.02.2012, 16:19   #9410
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Я пишу в Пенсионку, отправляю с пустой РСВ. И в МИФНС - отправляю вместо 2НДФЛ
В пенсионку отдаю вместе с пустыми, все равно туда туда фирмы с цифрами отдаешь, а в налоговую лень как-то последнее время.

Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
вроде форма какая-то была. То ли М26, то ли М29. Пускай ее прорабы заполняют
Так всех задолбало..
Anna2000 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena