ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) - Страница 943 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 15:23   #9421
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
Надо, просто вас после родов саму гнать не будут, а вот мне придется делать флюшку сразу после родов. Нужны флюшки всех членов семьи с кем проживаете.
то есть меня в роддом не пустят без флюшки мужа?
Чучка is offline  
Старый 09.11.2011, 15:23
ответ для Cчастье , на сообщение « ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) »
  #9422
Winnie
Участник
 
Аватар для Winnie
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Роттердам
Сообщений: 171


Девочки, с удовольствием читаю ваши мнения по поводу платных/бесплатных родов, мне, к сожалению (или к счастью) выбирать нечего сейчас, но знаю точно, если бы рожала в Питере, пошла бы рожать платно, это 100%. Но, мне кажется, к общему знаменателю тут никогда не прийти, кто-то считает ерундой дорогое УЗИ, второй - ведение беременности в платной клинике, четвёртый - плату за роды, пятый - дорогую коляску, шестой - дополнительную страховку для малыша до года и т.д. Список может быть бесконечным, так как приоритеты разные у всех.

Пожелаю нам всем - чтобы желания максимально совпадали с возможностями, и тогда всё будет хорошо!
__________________
Я - Маша.
Сын - Денис, 1 год и 9 месяцев

Winnie is offline  
Старый 09.11.2011, 15:24
ответ для Winnie , на сообщение « Девочки, с удовольствием читаю ваши... »
  #9423
Winnie
Участник
 
Аватар для Winnie
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Роттердам
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
тут кто-то про живот писал...
а если у мну не растет живот... и ваще по-моему я немножко похудела
у мну там точно кто-то еще живет?
седня вроде тошнота полегче, еще и про живот написали... я расстраиваться что ли начинаю уже... не пойму
Тошноты нет, живота нет, вес стоит на месте - всё в порядке!
__________________
Я - Маша.
Сын - Денис, 1 год и 9 месяцев

Winnie is offline  
Старый 09.11.2011, 15:28
ответ для Winnie , на сообщение « Тошноты нет, живота нет, вес стоит на... »
  #9424
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Winnie Посмотреть сообщение
Тошноты нет, живота нет, вес стоит на месте - всё в порядке!
скажите мне еще плиз что Вы УЗИ не делали еще ни разу и что всё в порядке
и я ваще успокоюсь
Чучка is offline  
Старый 09.11.2011, 15:34   #9425
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Про платные - бесплатные роды - добавлю свои 5 копеек.

Конечно, чистое гадство, что по страховке ОМС, какой бы она не была не хотят предоставлять нормальный уровень медицинской помощи - но увы и ах - пока это реальность.

Я буду рожать платно, как и первый раз, из соображений (все мое ИМХО):

1. знать, с каким врачем и акушеркой я буду рожать (что они оба не только что закончили институт и толком не знают, что со мной делать)

2. когда начнутся роды я приеду знаю в какой РД и меня оттуда не выпрут на схватках со скандалом из-за нехватки мест или по какой другой причине

3. в РД меня встетит врач и/или акушерка, а не только злая невыспавшаяся тетка из приемного покоя, которая с ворчанием сделает мне клизму и от души отругав поднимет в родильное отделение и там оставит в коридоре, ибо места только в нем...

4. если что пойдет не так на схватках это заметят, потому что рядом врач и акушерка, а не лежишь одна и зовешь бесполезно хоть кого-нибудь...

5. если меня начнет рвать или что еще никто за это орать на меня не будет.

6. когда начнуться роды рядом будут врач и акушерка, которые их примут. В первых родах это решило вопрос жизни/смерти. На потугах длинной всего в 15 минут у ребенка остановилось сердечко. Спасло, то что рядом были и врач и акушерка, каждую секунду, а не бегая от меня к другой роженице.

7. после родов меня нормально обезболят и хорошо зашьют. А не оставят лежать со льдом на животе и тазиком для крови ждать полчаса, пока врач освободиться придти зашить с одним уколом новокаина...

8. Ну и мегапричина - муж рядом. Даже не передать, насколько его присутствие мне помогло в первый раз. Даже просто присутствие рядом родного, небезразличного человека, когда очень больно и страшно - большое дело.

Ну а остальное - не так и важно. Хотя лежать одной или максимум вдвоем в хорошей палате все-такм поприятнее, чем вшестером в фиг-те каких условиях, и приятно, когда детская медсестра прибегает по звонку за 2 минуты даже ночью и любезно помогает. а первые дни все кажеться страшно и волнительно - то срыгнул, но головку не так повернул, то еще чего

Плюс ко всему сказанному очень удивлюсь еще ситуации, когда люди не жалеют потратить на свадьбу, например, тысяч двести (не имея их особо) и напоить человек 30, которым на них вообще наплевать... Но жалеют при этом потратить 60 тысяч на роды, когда решается вопрос здоровья и благополучия членов семьи на долгие долгие годы.... Удивляюсь...

Все - ИМХО.
Ой,не смогда пройти мимо.Я первый раз рожала бесплатно в 16 роддоме,который все так ругают.
1.Не видела таких врачей.
2.Скорая обычно созванивается с роддомом,узнаёт о наличии мест и возможности принять роженицу.
3. 4 раза поступала в приёмный покой,не ворчали ни разу.
4. Каждые 30 минут ко мне заходили,спрашивали про самочувствие,осматривали,жалели,подсказывали.
5. Со мной было "ещё что-то" на родах,не орали.
6.Когда раскрытие было почти полное меня уже не оставляли одну,со мной постоянно кто-то находился.
7. На зашивание и шов не жалуюсь.
8.Против мужа на родах.

И всё это я видела не 1 день.Я лежала там 2 раза на дородовом,почти 3-е суток была в родильном с трениками,ну и ПО,сменилось много бригад,врачей и я не видела откровенного хамства.
На послеродовом лежали вчетвером в палате,если честно,вспоминаю эти дни с такой радостью,с одной девочкой общаемся до сих пор.Сплю крепко,плач не мешал.
Медсёстры приходили раза 4-5 в день,всех учили кормить,подсказывали,отвечали на вопросы,всегда можно было подойти к ним,если что-то срочное.Всегда всё было с улыбкой и позитивом.
Про "жалко" без комментариев.
И......платные роды не могут гарантировать "здоровья и благополучия членов семьи на долгие долгие годы".И читая отзывы о роддомах делаю вывод,что даже хорошего отношения они не гарантируют.
Всё ИМХО.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline  
Старый 09.11.2011, 15:42
ответ для Cчастье , на сообщение « ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) »
  #9426
DanissimoDelicat
Гость
 
Аватар для DanissimoDelicat
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 14


вот и я)) вернулась) перечитать наверное и за сутки все не смогу))
новостей пока особых нет. встала на учет, отдала море крови на исследования, заплатила 160руб за осмотр моей какашки)) вообщем получаю удовольствие от жизни)))
DanissimoDelicat is offline  
Старый 09.11.2011, 15:43
ответ для Xelli , на сообщение « Что то нужно пересмотреть, мне кажется... »
  #9427
DanissimoDelicat
Гость
 
Аватар для DanissimoDelicat
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Что то нужно пересмотреть, мне кажется сроки УЗИ. 10 - это рано. Врачи советуют в 12. А 14 как-то поздно уже!
Крепись до 12 и беги!
я на 9 неделях видела, потому что крови не поверила, хотела убедиться) плановое по мойму в 12ть тоже должны назначить ну а там посмотрим..
DanissimoDelicat is offline  
Старый 09.11.2011, 15:45   #9428
UlkaKolbasa
Участник
 
Аватар для UlkaKolbasa
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: СПБ Коломяги
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
Ой,не смогда пройти мимо.Я первый раз рожала бесплатно в 16 роддоме,который все так ругают.
1.Не видела таких врачей.
2.Скорая обычно созванивается с роддомом,узнаёт о наличии мест и возможности принять роженицу.
3. 4 раза поступала в приёмный покой,не ворчали ни разу.
4. Каждые 30 минут ко мне заходили,спрашивали про самочувствие,осматривали,жалели,подсказывали.
5. Со мной было "ещё что-то" на родах,не орали.
6.Когда раскрытие было почти полное меня уже не оставляли одну,со мной постоянно кто-то находился.
7. На зашивание и шов не жалуюсь.
8.Против мужа на родах.

И всё это я видела не 1 день.Я лежала там 2 раза на дородовом,почти 3-е суток была в родильном с трениками,ну и ПО,сменилось много бригад,врачей и я не видела откровенного хамства.
На послеродовом лежали вчетвером в палате,если честно,вспоминаю эти дни с такой радостью,с одной девочкой общаемся до сих пор.Сплю крепко,плач не мешал.
Медсёстры приходили раза 4-5 в день,всех учили кормить,подсказывали,отвечали на вопросы,всегда можно было подойти к ним,если что-то срочное.Всегда всё было с улыбкой и позитивом.
Про "жалко" без комментариев.
И......платные роды не могут гарантировать "здоровья и благополучия членов семьи на долгие долгие годы".И читая отзывы о роддомах делаю вывод,что даже хорошего отношения они не гарантируют.
Всё ИМХО.
+100000
__________________

Я - Юлия и ко мне на Ты...
UlkaKolbasa is offline  
Старый 09.11.2011, 15:46
ответ для Cчастье , на сообщение « ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) »
  #9429
UlkaKolbasa
Участник
 
Аватар для UlkaKolbasa
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: СПБ Коломяги
Сообщений: 132


Девочки а вы все сделали Скрининг? И мне кстати не ответили по поводу того, что если не дай бог покажется что да, вы пойдете аборт делать????
UlkaKolbasa is offline  
Старый 09.11.2011, 15:49   #9430
Barbariz
Гость
 
Аватар для Barbariz
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3


Добрый день!

Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Про платные - бесплатные роды - добавлю свои 5 копеек.

Конечно, чистое гадство, что по страховке ОМС, какой бы она не была не хотят предоставлять нормальный уровень медицинской помощи - но увы и ах - пока это реальность.

Я буду рожать платно, как и первый раз, из соображений (все мое ИМХО):

:
Я тебя поддержу,т.к. мне это мнение близко
Платно/бесплатно...действительно лотерея,посмотрим потом отчетики,как у кого))
первые роды у меня оставили столько положительных эмоций,что теперь вообще сомневаюсь про бесплатные роды,но все же это дорого,я бы лучше врачу в карман,чем столько бабла роддому,жаль в Отто это не практикуется..
__________________


__________________________________________________
Я Женя,скоро буду мамой в квадрате,ко мне всегда на ты)
Barbariz is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena