Водный мир у нас дома-4 - Страница 944 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 19:55
ответ для Trulelya , на сообщение « Не права я конечно с сомиками... Но не... »
  #9431
svetlanavahrova
Ветеран
 
Аватар для svetlanavahrova
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Не права я конечно с сомиками... Но не удержалась

Вот моя проба с корягой... Мелкую травку ещё купила для переднего плана и что то ещё высокое на задник хочется... А пока так.
Мой совет:растений побольше надо.Прям много-много!Накидайте роголистника того же в толщу.И выедать будут лишние нитраты из воды и рыбы будут себя спокойнее чувствовать.Потом уберете лишние.Это всегда можно сделать.А то могут водоросли атаковать то,что у Вас есть.Сомы в банке погибнуть могут.Поторопились,конечно....И без карантина.....Ну,дело сделано.Удачи.
За растениями можете ко мне прислать кого нибудь или подъехать.ЗасАдите весь свой аквариум.Безвозмездно.
__________________
svetlanavahrova is offline  
Старый 20.02.2012, 20:50
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #9432
ALIAS
Наш человек
 
Аватар для ALIAS
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 5 363


Прошу совета! Каких рыб можно посадить в 100 л. при двух внутренних фильтрах? Не могу определитья, не хотелось бы совсем мелочь (ребенок просит покрупнее), но понимаю, что объем сильно сдерживает. Может кто посоветует ярких, мирных, интересных рыбок (не сильно сложных в содержании)?
ALIAS is offline  
Старый 20.02.2012, 21:37
ответ для ALIAS , на сообщение « Прошу совета! Каких рыб можно посадить... »
  #9433
svetlanavahrova
Ветеран
 
Аватар для svetlanavahrova
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 892


Можно,например,лабиринтовых-гурами разных видов.Довольно крупная интересная в поведении рыбка.На Ваш объем можно около 1рыбки на 10л.(это приблизительно),т.е.10рыбок.Можно мраморных,жемчужных,медовых+сомов на дно,на Ваш выбор.Еще,очень интересная рыбка-меланотения боэсмана(радужница),мирная,большая.
__________________
svetlanavahrova is offline  
Старый 20.02.2012, 21:44
ответ для ALIAS , на сообщение « Прошу совета! Каких рыб можно посадить... »
  #9434
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Прошу совета! Каких рыб можно посадить в 100 л. при двух внутренних фильтрах? Не могу определитья, не хотелось бы совсем мелочь (ребенок просит покрупнее), но понимаю, что объем сильно сдерживает. Может кто посоветует ярких, мирных, интересных рыбок (не сильно сложных в содержании)?
мне видятся следующие варианты примерно:
1. 2-4 крупных гурами (мраморные, жемчужные, золотые, змеиные), вокруг них - стайка мелкой харацинки (тетр, неонов), расбор... Ну и чутка сомиков (анциструс, коридорасы, торакатумы)
2. приличную стайку радужниц каких-нить (боэсмана, трехполосых и порч) или конго, штук 10. На дно - коридорасов или боций мелких (шахматных, мраморных).
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 20.02.2012, 22:45
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #9435
SUMMER*
Старожил
 
Аватар для SUMMER*
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Невский р-н., м.Дыбенко.
Сообщений: 1 213


Посоветуйте, что надо делать, чтобы понизить кол-во нитритов??? Зашкаливают так, что люди удивляются, что мои рыбы живы.(((((((
(Рыбы очень даже бодры и веселы). Мне посоветовали только заменить 30% воды и ежедневно утром и вечером делать подмены - 15% воды. А препараты какие-то есть, чтобы улучшить положение с нитритами?
SUMMER* is offline  
Старый 20.02.2012, 22:53
ответ для SUMMER* , на сообщение « Посоветуйте, что надо делать, чтобы... »
  #9436
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от SUMMER* Посмотреть сообщение
Посоветуйте, что надо делать, чтобы понизить кол-во нитритов??? Зашкаливают так, что люди удивляются, что мои рыбы живы.(((((((
(Рыбы очень даже бодры и веселы). Мне посоветовали только заменить 30% воды и ежедневно утром и вечером делать подмены - 15% воды. А препараты какие-то есть, чтобы улучшить положение с нитритами?
столь частые подмены только ухудшат ситуацию. Имеет смысл подменивать по 20% ежедневно, больше не надо.

Нитриты также снижаются при использовании препаратов нитривек или стрессзим (Stresszyme).

А для более полного ответа стоит описать объем, оборудование и население аквариума.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 20.02.2012, 23:02
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #9437
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


вот мой 10литровик. спереди кубу попробую высадить, назад стрелолист.

гуппи отдал, живут там креветосы
3DMan is offline  
Старый 20.02.2012, 23:12   #9438
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Для чего? У меня без грелки в аквариуме уже 24 градуса Компрессор в банку??? У меня даже на 40 литров только фильтр + аэрация...
Компрессор- это аэрация и есть
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 20.02.2012, 23:16
ответ для SUMMER* , на сообщение « А сегодня уже можно кормить рыб???... »
  #9439
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от SUMMER* Посмотреть сообщение
А сегодня уже можно кормить рыб??? Вчера пауза была. Скалярия чувствует себя хорошо, вчера весь день гадила без перерывов.
Сомик и скалярия уже взрослые, довольно крупные. Сколько раз кормить? Через день можно?
Поставьте себе завтра задачу на день: купить капельные тесты. лучше Нилпа - недорогие и хорошие, можно любые другие, но только капельные.
Я без ваших параметров воды не могу сказать, как Вам кормить рыб. Можно кормить и каждый день. Я кормлю своих 2 раза в день, но доза такая, что съедают за 30 секунд. Если у Вас будут съедать за минуту, то кормите каждый день.
Оптимально - возьмите дозу, которую хоите дать рыбам, и дайте только половину от нее. Сначала трудно, потом нормально.
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 20.02.2012, 23:18
ответ для Severus , на сообщение « Компрессор- это аэрация и есть »
  #9440
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Купила мотыля замороженого своим рыбам: вапче не стали есть а на чипсы набрасываются...
Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Компрессор- это аэрация и есть
Так она у меня с фильтром
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena