---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 945 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 01:39
ответ для MiloMalo , на сообщение « 1) Отказываюсь от дальнейших... »
  #9441
Lindo
Ветеран
 
Аватар для Lindo
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
1) Отказываюсь от дальнейших вакцинаций, ревакцинаций и биопроб (манту, р. Пирке) ввиду наличия в их составе одного (в некоторых случаях - нескольких сразу) из токсичных компонентов: солей ртути, солей алюминия, формальдегида, фенола. По результатам международных исследований эти вещества являются причинами развития аутизма, болезни
Альцгеймера, рака, синдрома внезапной детской смертности.

2) Отказываюсь от возможной вакцинации краснухи, Гепатита А, ветрянки по этическим соображениям ввиду использования в производстве вакцин диплоидных клеток тканей абортированных плодов человека.

Вот. Фразы из одного отказа, найденного где-то на просторах инета.
Супер! Возьму на вооружение))
Lindo is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 01:40
ответ для Natasha21 , на сообщение « девочки, кому-нить в личку написали?... »
  #9442
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
девочки, кому-нить в личку написали? мне нет ((
Девочки, у меня ЭТО есть, спасибо NNN .
Но я бы этим пользовалась во всём, кроме того, что нам нужно, так как проверок ЭТО вряд ли выдержит. а мне нужно, чтобы всё было "как бы было на самом деле"
Юстас Алексу
catalina II is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 01:46
ответ для catalina II , на сообщение « Девочки, у меня ЭТО есть, спасибо NNN... »
  #9443
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
Девочки, у меня ЭТО есть, спасибо NNN .
Но я бы этим пользовалась во всём, кроме того, что нам нужно, так как проверок ЭТО вряд ли выдержит. а мне нужно, чтобы всё было "как бы было на самом деле"
Юстас Алексу
ну вот
неужели нельзя, чтобы вписали и вакцину, и номер ее или что там пишут и при тебе выкинули в ведро или еще куда-нибудь, вылили в раковину, например
тогда и проверки бы прошли все
__________________




Natasha21 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 01:50
ответ для Natasha21 , на сообщение « ну вот :( неужели нельзя, чтобы... »
  #9444
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
ну вот
неужели нельзя, чтобы вписали и вакцину, и номер ее или что там пишут и при тебе выкинули в ведро или еще куда-нибудь, вылили в раковину, например
тогда и проверки бы прошли все
+1000
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 01:51
ответ для Фусимама , на сообщение « и от глупости бы......... »
  #9445
Lindo
Ветеран
 
Аватар для Lindo
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
и от глупости бы.........
я б вакцину от вакцинаторов сделала

Оформляем карту для сада
Девули, недавно пошла карту подписывать к зав. пол-ки, отправили меня на лекцию к иммунологу, оказалась идейной теткой, своему ребенку сверх прививочного графика колет, отрицательно только к Манту относится...Написала мне в карте, что я проинформирована о возможной высадке ребзя на 60 дней в случае наличия в группе прививаемого живой Полио, сослалась на СанПин. На мое ФИ относительно противоречия подзаконного акта федеральному закону, сказала, что у нас все законодательство такое. Ну что спорить.

Но полиомиелита я боюсь, вот задумалась, можно ли мелкого 1г10м в бассейн отдать Как думаете, можно ли ВАП подхватить, если со свежепривитым живой вакциной в одной воде поплавать/пописать/попить - дети всеже
Lindo is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 05:02
ответ для Natasha21 , на сообщение « ну вот :( неужели нельзя, чтобы... »
  #9446
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
ну вот
неужели нельзя, чтобы вписали и вакцину, и номер ее или что там пишут и при тебе выкинули в ведро или еще куда-нибудь,вылили в раковину, например
тогда и проверки бы прошли все
IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 11:50
ответ для IrinаВ , на сообщение « :001: »
  #9447
Helenochka
Ветеран
 
Аватар для Helenochka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Кострома mon amour
Сообщений: 749


Цитата:
выкинули в ведро или еще куда-нибудь,вылили в раковину
это грозит экологической катастрофой!
Helenochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 12:18   #9448
Znau
Частый гость
 
Аватар для Znau
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Tati-TA Посмотреть сообщение
Хочу попросить совета: дочкам приврвки не делаю и не собираюсь. Но сама я только что пережила замершую беременность на 18 неделях и с удивлением увидела в своих анализах отсутствие антител к краснухе. С удивлением - потому что в детстве 4 раза мне ставила краснуху и моя мама была уверена, что уж 1 раз я точно переболела. Вообщем, толи совсе голова у меня поехала от горя потерятять на 5-м месяце ребенка, но стала задумываться сделать себе прививку от краснухи. Врачи, которым я доверяю. тоже поддерживают, мол в 37 лет ничего плохого не будет. Какой-то страх появился, что я так надеюсь родить еще, а дочки из дет.сада могут принести краснуху в момент ожидания малыша. Что можете сказать про данную прививку для взрослой женщины до планируемой беременности?
Я бы тоже не делала.
Попробуйте задать Ваш вопрос здесь http://forum.1796kotok.com/. Думаю тут дадут аргументированный ответ, и Вы будете принимать взвешенное решение.
Удачи!
__________________
Мамочка двух сыночков-ангелочков!
Znau is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 12:36   #9449
Znau
Частый гость
 
Аватар для Znau
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
Очень боюсь. Ну я вообще всего боюсь, и делать прививки и не делать тоже. Боюсь, что поликлиника запалит этот купленный сертификат, а меня чуть не "посодют". И вообще как принести этот сертификат, если мы изредка появляемся в поликлинике, доставляя им головную боль со своими отказами. Надо не появляться там хотя бы полгода, а потом "ап", а мы тут от всего привились. Ну не знаю. Уже всю голову сломала, как быть.
А вот еще вспоминила, когда старшему аденотомию делали, там справка нужна была подробная когда какую прививку делали (чтоб все-все подробно было расписано). от зачем она? просто так, для общего сведения? или может это имеет какое-то значение??
и так и не уяснила для себя, если нет БЦЖ, можно (и нужно) ли делать манту? наша медсестра от нас ее уже хочет получить. и вообще всячески меня достает, типа "мама не хочет защитить ребенка", меня это просто оскрорбляет, потому как я именно и хочу его защитить от них (тех, что в белых халатах, и кому важнее красивая статистика, чем здоровье каждого конкретного ребенка).
Но все склоняюсь к тому, что раздобыть сертификат в разы проще, чем бодаться с системой, со старшим я сдалась, и доделала начатые прививки, сначала, чтобы акдс не "пропали", потом чтобы оформили карточку в садик. Медсестра верещала, что никто нас в садик не возьмет.
Сейчас у младшего мало нейтрофилов и уже 2 обструкции за 5 месяцев жизни, и меня уже ничто не переубедит в том, что прививки нам не нужны.
Девочки, спасибо вам всем за топик!
Раздобыть... возможно, и проще. А дальше что?
Одно дело, если он Вам нужен как страховка, чтобы лежал себе под подушкой и грел душу, как говориться, на всякий пожарный...
Другое - пускать его в ход. Надо очень хорошо прежде подумать. Если ситуация безвыходна и деваться некуда, тогда уж...
А с поликлиникой что делать? Не было, не было прививок - и нате полный букет в сертификате!
А какие последствия для здоровья могут быть?

На сегодняшний день все больше людей законным способом отказываются от прививок и проб - рычаги есть. И если делать это уверенно, подкрепляя письменными заявлениями, не поддаваться на угрозы и уговоры, отказываться от необоснованных дополнительных обследований и визитов к фтизиатру и прочим специалистам, то даже по инстанциям бегать не придется. Никто Вам не откажет ни в приеме в сад, ни в школу!

Вашей медсестре все, что осталось, это верещать, как Вы заметили. Изучите сами для себя вопрос той же манту и сопоставьте Ваши выводы с доводами медсестры. От чего манту защитить может? Уж если и обследоваться на туберкулез, то никак не манту!

Удачи Вам и сил!
__________________
Мамочка двух сыночков-ангелочков!
Znau is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 12:53   #9450
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Tati-TA Посмотреть сообщение
Хочу попросить совета: дочкам приврвки не делаю и не собираюсь. Но сама я только что пережила замершую беременность на 18 неделях и с удивлением увидела в своих анализах отсутствие антител к краснухе. С удивлением - потому что в детстве 4 раза мне ставила краснуху и моя мама была уверена, что уж 1 раз я точно переболела. Вообщем, толи совсе голова у меня поехала от горя потерятять на 5-м месяце ребенка, но стала задумываться сделать себе прививку от краснухи. Врачи, которым я доверяю. тоже поддерживают, мол в 37 лет ничего плохого не будет. Какой-то страх появился, что я так надеюсь родить еще, а дочки из дет.сада могут принести краснуху в момент ожидания малыша. Что можете сказать про данную прививку для взрослой женщины до планируемой беременности?
Я бы тоже не стала делать, т.к. помимо возбудителя краснухи вы примете в себя еще и порцию ядов, которые не выведутся из крови. Будущему ребенку с общим с вами кровотоком это пойдет на пользу, как думаете? Если уж и колоться, то минимум за год до зачатия.
К тому же даже если предположить, что ВДРУГ ваша доча принесет краснуху из сада, вы необязательно тоже ею заболеете, т.к. есть большое количество людей, НЕВОСПРИИМЧИВЫХ к той или иной болезни - невосприимчивые к туберкулезу, невосприимчивые к краснухе, к кори, к полио и т.п. Возможно, вы как раз из их числа, раз краснухой якобы переболели, а антител к ней нет. И переболели наверняка после прививки, но это отдельная большая тема..
А еще прививки не дают гарантии, что человек НЕ ЗАБОЛЕЕТ, верно? Предполагается, что человек заболеет, но в легкой форме, т.е. может заболеть все равно! И пожизненного иммунитета они не дают - так, костыли на первое время.
А как насчет ДНК вирусов зеленых макак, японских перепелов, уток, собак, кроликов, которые могут содержаться в вакцине, и которые хаотично встраиваются в наш геном, и передачу этих мутированных хромосом по наследству никто не изучал? А вы знаете, что краснушная вакцина производится из тканей абортированных человеческих плодов?
Прививки ослабляют иммунитет, это совсем не то, что нужно вашему организму, готовящемуся выносить ребенка.
Имхо в вашем случае вреда - реального вреда! - от предполагаемой вакцинации будет гораздо больше, чем призрачной пользы. Как обычно, это рулетка. Рискуете вы.
Потеря ребенка на таком сроке - это страшно, я вам по-женски очень сочувствую, но прививка тут не спаситель и точно никакая не гарантия. Налегайте летом на фрукты, солнышко и свежий воздух, и малышок родится здоровым

Вот, Znau кидала ссылку, посмотрите - http://rodnovery.com/index.php?name=news&cat=33
Цитата:
Вводить себе в кровь вещества, безопасность которых не гарантирована наукой, и поддельность которых не гарантирована государством, опасно для своего здоровья, для здоровья своих близких и для жизни
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena