Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 946 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2011, 21:45
ответ для mamochki , на сообщение « Мы в понедельник опять со 2м разрядом... »
  #9451
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
Мы в понедельник опять со 2м разрядом играем. Решили воспринимать это как большую удачу, типа - шанс поиграть с очень сильными соперниками, попробовать свои силы.

Поздравляем всех победивших сегодня. Веся такая счастливая уходила

А все видели фотографии с первых туров? На сайте-спутнике.
a day ssylochku, please~
a u nas segodnya ochko bez igry - sopernica zabyla ptiyti na tur . my rasstroilis', no ne ochen' - sopernica byla sovsen nesil'naya
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 21:45   #9452
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Всех, получивших сегодня очки поздравляю!!!

А мы в расстройстве, ребенок опять проиграл, вышел еле живой, больше 2 часов играл...
А еще он жалуется, что судьи жалеют девочек. До этого в партии девочка дотронулась до фигуры, сама позвала судью и ей разрешили не ходить этой фигурой. Сегодня другая девочка сделала невозможный ход, мой сын позвал судью, тот просто сказал ей переходить еще и моего отругали, что жалуется. Разве так должно быть?
В принципе, он не из-за этого проиграл, но не известно как пошла бы партия, если бы девочкам так не прощали ошибки...
А за невозможный ход не положен проигрыш? Или за несколько?
Вот думаю, написать им на сайт, или самой сходить в понедельник поговорить. Или забить?
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 21:51   #9453
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


spasibo, nashla !
http://pl-2011-leto.narod.ru/kubok_rossii/k8/k8-tur1/
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 22:18
ответ для Мика , на сообщение « a day ssylochku, please~ a u nas... »
  #9454
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
a day ssylochku, please~
a u nas segodnya ochko bez igry - sopernica zabyla ptiyti na tur . my rasstroilis', no ne ochen' - sopernica byla sovsen nesil'naya
http://pl-2011-leto.narod.ru/kubok_rossii/

Наши там все есть.

Маша, там под таблицей 5 тура Саше неправильно написали. Перепутали просто. А в таблице 6 тура и положении всё правильно, все очки на месте. Наверно, надо будет в понедельник на всякий случай сказать, чтобы поменяли?

Цитата:
А мы в расстройстве, ребенок опять проиграл, вышел еле живой, больше 2 часов играл...
А еще он жалуется, что судьи жалеют девочек. До этого в партии девочка дотронулась до фигуры, сама позвала судью и ей разрешили не ходить этой фигурой. Сегодня другая девочка сделала невозможный ход, мой сын позвал судью, тот просто сказал ей переходить еще и моего отругали, что жалуется. Разве так должно быть?
В принципе, он не из-за этого проиграл, но не известно как пошла бы партия, если бы девочкам так не прощали ошибки...
А за невозможный ход не положен проигрыш? Или за несколько?
Вот думаю, написать им на сайт, или самой сходить в понедельник поговорить. Или забить?
Это же этап Кубка! Конечно, так нельзя. 3 невозможных хода - проигрыш ( может, в КР другие правила ). Тронул - ходи, это тоже железно всегда было. Ужас какой
mamochki is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 22:43
ответ для mamochki , на сообщение « http://pl-2011-leto.narod.ru/kubok_rossi... »
  #9455
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение

Это же этап Кубка! Конечно, так нельзя. 3 невозможных хода - проигрыш ( может, в КР другие правила ). Тронул - ходи, это тоже железно всегда было. Ужас какой
ага
Только ведь это теперь никак не доказать. Судья скажет, что ничего такого не было и все...
Мой же это не записал.
Все равно напишу им хоть по электронном почте, чтоб больше так не присуживали...
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 23:30   #9456
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


spasibo, Ir. ya videla i dazhe zvonila.
po zhereb'yovke Sashka i vchera i segodnya byl zapisan chyornimi, no t.k. segodnya devochka ne prishla (ee isklyuchili) emu segodnyashnuyu zhereb'yovku perepisali na belie i v ponedel'nik on opyat' igraet chyornimi....
po povodu po dskazok - Sashka rasskazal, chto ego sosedi soglasilis' na mat, a sud'ya podoshyol i skazal - eto ne mat. i oni prodolzhili igru.....
ne dolzhen sud'ya vmeshivatsya
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 23:31
ответ для Olayka , на сообщение « Всех, получивших сегодня очки... »
  #9457
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Всех, получивших сегодня очки поздравляю!!!

А мы в расстройстве, ребенок опять проиграл, вышел еле живой, больше 2 часов играл...
А еще он жалуется, что судьи жалеют девочек. До этого в партии девочка дотронулась до фигуры, сама позвала судью и ей разрешили не ходить этой фигурой. Сегодня другая девочка сделала невозможный ход, мой сын позвал судью, тот просто сказал ей переходить еще и моего отругали, что жалуется. Разве так должно быть?
В принципе, он не из-за этого проиграл, но не известно как пошла бы партия, если бы девочкам так не прощали ошибки...
А за невозможный ход не положен проигрыш? Или за несколько?
Вот думаю, написать им на сайт, или самой сходить в понедельник поговорить. Или забить?
За 1 невозможный ход - 1 замечание, за 3 - проигрыш. Если невозможный ход был сделан фигурой, которой нельзя ходить по шахматным правилам (связанной), то делается другой ход любой фигурой, если же сделан ход неправильно, например ладьей по диагонали, то по правилам делается ход этой же фигурой. За невозможный ход поражение засчитывается только в блиц.
__________________
Трудно жить на белом свете, тут отсутствует уют
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 23:41
ответ для Zaia63 , на сообщение « За 1 невозможный ход - 1 замечание, за... »
  #9458
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
За 1 невозможный ход - 1 замечание, за 3 - проигрыш. Если невозможный ход был сделан фигурой, которой нельзя ходить по шахматным правилам (связанной), то делается другой ход любой фигурой, если же сделан ход неправильно, например ладьей по диагонали, то по правилам делается ход этой же фигурой. За невозможный ход поражение засчитывается только в блиц.

Спасибо! Буду знать!
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 17:41
ответ для mamochki , на сообщение « http://pl-2011-leto.narod.ru/kubok_rossi... »
  #9459
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
Веся такая счастливая уходила
Боюсь, в понедельник счастья поубавится. Посмотрела жеребьёвку. В соперниках у Веси мальчик, который в этом турнире выиграл у 3 и 2 разрядов, а проиграл только 1.

Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
А еще он жалуется, что судьи жалеют девочек. До этого в партии девочка дотронулась до фигуры, сама позвала судью и ей разрешили не ходить этой фигурой. Сегодня другая девочка сделала невозможный ход, мой сын позвал судью, тот просто сказал ей переходить еще и моего отругали, что жалуется. Разве так должно быть?
Ничего себе! По-моему, это нарушение судейства!
Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку! Там уже и другие туры висят.
Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
Это же этап Кубка! Конечно, так нельзя. 3 невозможных хода - проигрыш ( может, в КР другие правила ). Тронул - ходи, это тоже железно всегда было. Ужас какой
+1
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 18:05
ответ для kilometer , на сообщение « Боюсь, в понедельник счастья... »
  #9460
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Боюсь, в понедельник счастья поубавится. Посмотрела жеребьёвку. В соперниках у Веси мальчик, который в этом турнире выиграл у 3 и 2 разрядов, а проиграл только 1.
Ого! У него и Бухгольц какой-то страшный
mamochki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena