Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 946 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 11:55   #9451
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


В 5 лет нормально.. я свою барышню в 5.2 отдала, вот два года прошло - не жалеем
Только из-за неусидчивости на подготовишке она два раза в неделю по полчаса занималась
Если усидчивость есть хоть какая-то и есть желание - идите...
exception is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 12:00   #9452
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Ора Посмотреть сообщение
Я - неудавшаяся пианистка,ныне теоретик и концертмейстер.А еще жена виолончелиста
Скрипку ненавижу с детства))Идите на виолончель,не мучьте ребенка!А если все-таки на скрипку - идите к очень хорошему педагогу!
Склоняюсь к этому все больше Тем более, что времени тогда еще вагон - педагог нашей школы не любит брать раньше 7. У нее только одна девочка с 5. Очень хорошая. Но идет она все равно по своему возрасту (по верхней планке, конечно). То есть, репертуар у нее один с 7-8 летками, которые первый-второй год занимаются.
to Скво
А посадка....Ну что посадка...Специально смотрела в оркестрах. Виолончелисток очень много. Это же не экзотика типа трубачки. Почему-то у них посадка отвратно не выглядит. Вот даже не знаю почему. Но конечно, они как-то чуть иначе сидят. Дети-то одинаково, а взрослые - как-то инструмент у них чуть развернут к себе.
За виолончель у меня еще (тут засыпает музыкант недоучка, просыпается биолух) чисто физиологическое - мне кажется виолончельный тембр ребенка должен успокаивать, к тому же ребенок сидит и сидит относительно физиологично
Против виолончели только одно - с введением новых правил наша педагог все упорнее смотрит в сторону двери, благо ей на пенсию уже можно выходить. А обучение 9 лет
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 12:03   #9453
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Не всё стоит обсуждать в форумах.
Заинтриговали... Что, всё так страшно?
Мне видится, что вся эта чехарда с 9-леткой затеяна с целью развалить музыкальное образование как таковое. Ну скажите на милость, КТО протянет в школе 9 лет? Мало того, что в общеобразовательной школе по 7-8 и более уроков в старших классах, так ещё и музыкальная школа.А эти ГИА? Не возможно будет готовиться к ГИА и сдавать выпускные экзамены в музыкальной школе одновременно. В результате дети начнут уходить из 6-7 классов музыкальных школ ( я не говорю про десятилетку), выпускников не будет. Под этим предлогом (школы никого не выпускают) свернут всё музыкальное образование. Грустно. Или я чего-то не понимаю?
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 12:12   #9454
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


И так может быть.
А 9 лет "протянут" те, кто собирается поступать в училище, и те, которые привыкли все доводить до конц, и те, которым просто нравится. А те, кто просто так, чтобы время занять (я не вижу в этом ничего плохого и считаю музыку одним из лучших занятий ). наверное, будут уходить. Конечно, последних больше. Но для них, надеюсь, останутся кружки в ДТЮ. А вот для тех, кто собирается муз. школу закончить, введут самоокупаемость. И тоже - грустно. Или я чего-то не понимаю?
Но грустно в любом случае!

А может быть, девятилетнее обучение введено еще и потому, что нынешних детей за 7 лет сложно чему-то научить. Отстают они в муз. развитии, равно как и в общеобразовательном (там же тоже вместо 10 классов без четвертого ввели одиннадцать и с четвертым).
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 12:21
ответ для mamaolya , на сообщение « И так может быть. А 9 лет "протянут"... »
  #9455
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение

А может быть, девятилетнее обучение введено еще и потому, что нынешних детей за 7 лет сложно чему-то научить. Отстают они в муз. развитии, равно как и в общеобразовательном (там же тоже вместо 10 классов без четвертого ввели одиннадцать и с четвертым).
11-летку ввели "в угоду" Америке и проч., как я понимаю. Собственно, общеобразовательную школу уже развалили. Принялись за музыкальные. Нашему государству не нужны образованные люди, быдлом проще управлять.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 12:27
ответ для Мама-354 , на сообщение « 11-летку ввели "в угоду" Америке и... »
  #9456
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
11-летку ввели "в угоду" Америке и проч., как я понимаю. Собственно, общеобразовательную школу уже развалили. Принялись за музыкальные. Нашему государству не нужны образованные люди, быдлом проще управлять.
Не совсем так. Просто во многих странах "длинные" школы. Но они начинаются не с 7 лет. В Великобритании школой называется нечто с 4 лет. Первые классы - тот же наш детский сад. А вот нормальный возраст "доктора философии" (кандидат любых наук по-нашему) - 23 года! Вы где такого кандидата у нас видели
Музыкальные школы никому не нужны. Вот их и долбают. Сравниваю со спортшколой, где все тихо. Никаких нововведений. Детям могут поставить тренировку в 21 00 и это не вредно, а вот музыка после 8 видимо исключительно перегружает детский организм
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 13:10   #9457
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Ора Посмотреть сообщение
Я - неудавшаяся пианистка,ныне теоретик и концертмейстер.А еще жена виолончелиста
Скрипку ненавижу с детства))Идите на виолончель,не мучьте ребенка!А если все-таки на скрипку - идите к очень хорошему педагогу!
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 13:22   #9458
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Ора Посмотреть сообщение
Я - неудавшаяся пианистка,ныне теоретик и концертмейстер...
Эка Вы так неаккуратненько. Сейчас многие непроф. участники топика подумают, что концертмейстеры выходят исключительно из неудавшихся пианистов. Ан нет! ( хотя соглашусь с тем, что концертмейстеры разные бывают).
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 13:22   #9459
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Не совсем так. Просто во многих странах "длинные" школы. Но они начинаются не с 7 лет. В Великобритании школой называется нечто с 4 лет. Первые классы - тот же наш детский сад. А вот нормальный возраст "доктора философии" (кандидат любых наук по-нашему) - 23 года! Вы где такого кандидата у нас видели
Музыкальные школы никому не нужны. Вот их и долбают. Сравниваю со спортшколой, где все тихо. Никаких нововведений. Детям могут поставить тренировку в 21 00 и это не вредно, а вот музыка после 8 видимо исключительно перегружает детский организм
Хотела вам в личку написать - у вас переполнена она
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 13:24   #9460
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Эка Вы так неаккуратненько. Сейчас многие непроф. участники топика подумают, что концертмейстеры выходят из неудавшихся пианистов. Ан нет! ( хотя соглашусь с тем, что концертмейстеры разные бывают).
1. Концертмейстер - это очень полезный, но не очень одушевленный предмет
повседневного обихода.
2. В иерархии ценностей концертмейстер располагается примерно между
любимой скрипкой (варианты: фаготом, голосовыми связками, домрой и т.д.)
и нотным пультом. и дальше по списку


http://vkontakte.ru/note6399029_9866421
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena