---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 946 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 12:58
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #9451
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


А насчет покупки сертификата: во-первых в поликлиннике можно сказать, что прививались по индивидуальному графику в платном центре. Во-вторых можно писать отказ от прививок, а вписать в сертификат только манту. В-третьих можно писать отказ от прививок и манту, но купить детские флюшки. Или справку из тубдиспансера. Или заключение фтизиатра
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 13:09   #9452
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от Lindo Посмотреть сообщение
Но полиомиелита я боюсь, вот задумалась, можно ли мелкого 1г10м в бассейн отдать Как думаете, можно ли ВАП подхватить, если со свежепривитым живой вакциной в одной воде поплавать/пописать/попить - дети всеже
Насколько заразны привитые оральной полиовакциной
Так что же происходит с обычным среднестатистическим ребенком, посещающим, например, детский сад и привитым против полиомиелита с помощью оральной полиовакцины (ОПВ) (капельками в рот)? И чем это грозит его непривитым от полиомиелита собратьям?
Да, свежепривитый с помощью ОПВ будет некоторое время выделять в окружающую среду вакцинные штаммы. Но для того, чтобы эти вакцинные штаммы стали вирулентными (т.е. представляли опасность для окружающих), в кишечнике привитого ОПВ они должны смутировать, а для этого тоже нужны очень определенные условия (серьезный иммунодефицит у привитого и пр.). Обычно привитый ОПВ выделяет вакцинные штаммы в неизменном виде, только в гораздо меньшей дозе, чем сам получил в результате прививки. Окружающие же (как привитые, так и не привитые) просто получают порцию вакцинных штаммов в еще меньшей дозе (т.н. пассивная иммунизация), тем самым поддерживается напряженность иммунитета в популяции (причем путь передачи в основном орально-фекальный). На это и рассчитана вакцинация с помощью ОПВ.
Даже если непривитый ребенок каким-то образом умудрится подхватить вирулентные штаммы (только где возьмется в его группе ребенок с достаточно серьезным иммунодефицитом? ну пусть найдется), то и тогда не факт, что он заболеет полиомиелитом (вероятность не более 5 %). И даже попав в эти 5 % ребенок навряд ли получит паралитическую форму (то, чего все и боятся), скорее всего никто даже этого и не заметит, потому что все пройдет или в бессимптомной форме или будет выглядеть как обычная ОРВИ или кишечная инфекция (что у детей раннего возраста и без полиомиелита часто встречается). И только не более 2 % от тех 5 % имеют шанс заполучить тот самый контактный ВАПП в паралитической форме, но для этого и у самого непривитого должен быть серьезный иммунодефицит (2 ребенка с серьезным иммунодефицитом на одну группу детского сада - не много ли?), контакт при этом должен быть тесный и длительный, ну и путь передачи - орально-фекальный. Да и паралитическая форма - это еще не приговор, после лечения параличи остаются не более чем у 25-30% переболевших паралитической формой, 30% вообще вылечиваются без последствий.
В условиях обычного детского сада очень маловероятно совпадение всего того, о чем я написала выше. А уж при менее тесных контактах при прогулках на детской площадке - тем более. Именно поэтому никогда таких случаев и не регистрировалось. Все случаи контактного ВАПП (не более 1-2 в год по всей стране) фиксировались только у очень ослабленных деток в условиях детских домов или детских больницах (там дети попросту толкутся в одном манеже).
Вывод: Даже если очень постараться и получить это "случайное заражение", то максимум, что случится, так это то, что непривитый ребенок получит т.н. "пассивную иммунизацию". Потом он еще не раз встретится с подобной "подпиткой". Поэтому в условиях, когда в нашей стране в течение долгого времени и повсеместно применялась и применяется ОПВ, нельзя сказать, что специфический иммунитет непривитых равен 0.
Все вышесказанное касается только ОПВ, при вакцинации ИПВ никакого выделения вакцинных штаммов не происходит.
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmo...2f3636&keyno=0
__________________
Моя работа - красота.
Красота спасёт мир.
Моя работа - спасать мир
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 13:10   #9453
Evangelina
Элита
 
Аватар для Evangelina
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 735


Цитата:
Сообщение от Tati-TA Посмотреть сообщение
Хочу попросить совета: дочкам приврвки не делаю и не собираюсь. Но сама я только что пережила замершую беременность на 18 неделях и с удивлением увидела в своих анализах отсутствие антител к краснухе. С удивлением - потому что в детстве 4 раза мне ставила краснуху и моя мама была уверена, что уж 1 раз я точно переболела. Вообщем, толи совсе голова у меня поехала от горя потерятять на 5-м месяце ребенка, но стала задумываться сделать себе прививку от краснухи. Врачи, которым я доверяю. тоже поддерживают, мол в 37 лет ничего плохого не будет. Какой-то страх появился, что я так надеюсь родить еще, а дочки из дет.сада могут принести краснуху в момент ожидания малыша. Что можете сказать про данную прививку для взрослой женщины до планируемой беременности?
И я бы не делала. Во-первых, вполне возможно, что Вы просто не из тех, у кого вырабатываются антитела. Т.е. вы болели, а антител не осталось. (Интересно было бы посмотреть, а на другие инфекции, которые Вы перенесли или от которых Вас прививали, у Вас есть антитела?) Но это не значит, что защиты у Вас нет.
Во-вторых, "в 37 никакого вреда не будет" - это не аргумент, а полный бред. Побочный эффект от прививки может быть в любом возрасте. Моя мама в 44 года привилась от дифтерии и в итоге 2 года провела в больницах, лечась неизвестно от чего (после 2-х лет обследований так диагноз и не поставили, само прошло)... А у Вас, если Вы хотите еще родить, нет этих 2-х лет поваляться по больницам, правда?
__________________
Илья, декабрь 2005

Больше всего мы не довольны другими, когда недовольны собой (Анри Амьель)
Evangelina is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 14:17   #9454
Znau
Частый гость
 
Аватар для Znau
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Я нет. Потому что мы в сад не ходим

А нужно на всякий случай. Жизнь она такая. Непредсказуемая.
Гипотетически могу предположить ситуацию, при которой проще будет помахать этой бумажкой, чем начать войну. Но для меня лично это лишь вариант, при котором медсестра (врач) чётко и внятно уведомляется о том, что это подделка документов. То есть ТОЖЕ идёт на преступление. Мотивы могут быть различны.
Это только мой случай.
Я тоже взяла контакт на всякий случай.
Еще интересно, сколько они продержаться.

Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
А насчет покупки сертификата: во-первых в поликлиннике можно сказать, что прививались по индивидуальному графику в платном центре. Во-вторых можно писать отказ от прививок, а вписать в сертификат только манту. В-третьих можно писать отказ от прививок и манту, но купить детские флюшки. Или справку из тубдиспансера. Или заключение фтизиатра
Annabeatles права, можно совсем частично пользоваться, если приспичет. Разумно подходить к этому вопросу
__________________
Мамочка двух сыночков-ангелочков!
Znau is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 14:23
ответ для Znau , на сообщение « Я тоже взяла контакт на всякий случай.... »
  #9455
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Znau Посмотреть сообщение
Я тоже взяла контакт на всякий случай.
Еще интересно, сколько они продержаться.
Я думаю долго, я работала в подобной фирме давным давно, до сих пор она жива и успешно лепит справки, что нет СПИДа, тубика, заключения медицинские всевозможные и т.п. Когда я работала, сертификаты прививочные они не лепили, но тогда наверно еще спроса на них не было.
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 14:32   #9456
Znau
Частый гость
 
Аватар для Znau
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
Я думаю долго, я работала в подобной фирме давным давно, до сих пор она жива и успешно лепит справки, что нет СПИДа, тубика, заключения медицинские всевозможные и т.п. Когда я работала, сертификаты прививочные они не лепили, но тогда наверно еще спроса на них не было.
Вобще, это грустно... учитывая, сколько сейчас приезжих! А все валят на непривитых!
Но будем умать о хорошем!
__________________
Мамочка двух сыночков-ангелочков!
Znau is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 14:34
ответ для Znau , на сообщение « Вобще, это грустно... учитывая, сколько... »
  #9457
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Znau Посмотреть сообщение
Вобще, это грустно... учитывая, сколько сейчас приезжих! А все валят на непривитых!
Но будем умать о хорошем!
Да, для этих приезжих и лепили, но от всего не убережешься, так что надо надеяться на хорошее
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 14:44
ответ для Evangelina , на сообщение « И я бы не делала. Во-первых, вполне... »
  #9458
Танюшка :))
Ветеран
 
Аватар для Танюшка :))
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от Tati-TA Посмотреть сообщение
Хочу попросить совета: дочкам приврвки не делаю и не собираюсь. Но сама я только что пережила замершую беременность на 18 неделях и с удивлением увидела в своих анализах отсутствие антител к краснухе. С удивлением - потому что в детстве 4 раза мне ставила краснуху и моя мама была уверена, что уж 1 раз я точно переболела. Вообщем, толи совсе голова у меня поехала от горя потерятять на 5-м месяце ребенка, но стала задумываться сделать себе прививку от краснухи. Врачи, которым я доверяю. тоже поддерживают, мол в 37 лет ничего плохого не будет. Какой-то страх появился, что я так надеюсь родить еще, а дочки из дет.сада могут принести краснуху в момент ожидания малыша. Что можете сказать про данную прививку для взрослой женщины до планируемой беременности?
Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Во-вторых, "в 37 никакого вреда не будет" - это не аргумент, а полный бред. Побочный эффект от прививки может быть в любом возрасте.
Я бы тоже не делала. А про 37 лет - это, конечно, бред! У меня подруга по настоянию своего гениколога сделала эту прививку почти в 30 лет, когда начинала планировать беременность. По ее словам, "чуть не сдохла". Лежала неделю. Но ничего, сейчас делает все прививки своей маленькой дочке.
Танюшка :)) is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 20:23   #9459
Lindo
Ветеран
 
Аватар для Lindo
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Насколько заразны привитые оральной полиовакциной
Так что же происходит с обычным среднестатистическим ребенком, посещающим, например, детский сад и привитым против полиомиелита с помощью оральной полиовакцины (ОПВ) (капельками в рот)? И чем это грозит его непривитым от полиомиелита собратьям?

В условиях обычного детского сада очень маловероятно совпадение всего того, о чем я написала выше. А уж при менее тесных контактах при прогулках на детской площадке - тем более. Именно поэтому никогда таких случаев и не регистрировалось. Все случаи контактного ВАПП (не более 1-2 в год по всей стране) фиксировались только у очень ослабленных деток в условиях детских домов или детских больницах (там дети попросту толкутся в одном манеже)
Вывод: Даже если очень постараться и получить это "случайное заражение", то максимум, что случится, так это то, что непривитый ребенок получит т.н. "пассивную иммунизацию". Потом он еще не раз встретится с подобной "подпиткой". Поэтому в условиях, когда в нашей стране в течение долгого времени и повсеместно применялась и применяется ОПВ, нельзя сказать, что специфический иммунитет непривитых равен 0.
Все вышесказанное касается только ОПВ, при вакцинации ИПВ никакого выделения вакцинных штаммов не происходит.
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmo...2f3636&keyno=0
Спасибо! Да, про сад уже не переживаю, я именно про бассейн! Ведь чужих слюней привитых легко можно наглотаться...а можно еще что похуже

Девули, кто-нибудь малышей непривитых водит в бассейн?
Lindo is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 00:19
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #9460
nikusa4ka
Участник
 
Аватар для nikusa4ka
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: в самом лучшем городе на планете! в Питере
Сообщений: 123


Девочки, у меня ситуация такова.
мама моя (она мне все прививки делала и я все детство из больниц не вылезала), хоть она сама и медик, и свекровь постоянно пилят по поводу прививок - вот типа не делаете, а ребенок подцепит чего похуже, типа тубика и все - ребенка можно потерять. В поликлинику, где постоянно говорят про прививки мы уже давно не ходим. они за прививки трясутся - это же их премия и деньги!!
в роддоме не делали ни гепатит, ни БЦЖ. многие девочки знакомые делали прививки - я тоже от них выслушиваю... везде осуждение, кругом все хотят делать прививки от этого и от того... я устала уже все это слушать
скоро едем на поезде в Белоруссию (на самолете не получается) - а значит это вокзал, вокруг бомжи, тубики и т.д.
страшно за ребенка (10 мес). я столько литературы про прививки перелопатила, можно диссертацию писать, однако ж страшно. я хочу спросить у тех мам, которые ничего из прививочного календаря никогда не делали. чем болели ваши дети? как оградить ребенка от всякой заразы и повысить иммунитет? у нас АД 4 месяца уже и стаф в больших титрах, вес очень плохо набирает, быстро устает.
nikusa4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena