18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 947 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2011, 09:50
ответ для Флега , на сообщение « Ну вообще-то это врачу виднее куда... »
  #9461
aa-lena
Активный участник
 
Аватар для aa-lena
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: угол ул.Замшина и пр. Блюхера
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Ну вообще-то это врачу виднее куда плацента перерождается
Я пришла к Парцалису в 40 недель, он посмотрел, сделали узи, плацента была нормальная, даже не старела еще. И хоть и ребенок крупный был, решили подождать, пока он сам появится на свет и правильно сделали Как я уже писала, родились мы почти в 42 недели.


вот-вот нам тоже Парцалис УЗИ делал - и история похожа ...
и плод крупный и плацента вроде в норме ))))
__________________
Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное.
Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне
и навсегда разгуливало вне твоего тела. ( Элизабет Стоун )


aa-lena is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 10:26   #9462
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от aa-lena Посмотреть сообщение
вот-вот нам тоже Парцалис УЗИ делал - и история похожа ...
и плод крупный и плацента вроде в норме ))))
Доверяйте своему врачу, он профессионал.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 01:17   #9463
Best Girl
Участник
 
Аватар для Best Girl
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Karramell Посмотреть сообщение
Сына рожала с Бруевым и Давыденковой на СР, но больше к этой паре не пойду, были кое-какие нюансы....Теперь более тщательно подхожу к этому вопросу, все страницы перелопатила,пока записалась к Кудинович. По сотням перечитанных отзывов понравились Кудинович, Балукова,Парцалис. Из акушерок Агуреева, Цынаева, Королева, Осипова,Додон.
А чем вам Бруев не понравился, напишите пожалуйста, чтобы я имела в виду, а то заключила уже с ним договор.
__________________
Best Girl is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 20:53
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #9464
aa-lena
Активный участник
 
Аватар для aa-lena
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: угол ул.Замшина и пр. Блюхера
Сообщений: 305


блин - блин - блин
начитаешься тут.... (((
18-ый практикует ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ...


вот и не знаю - радоваться теперь или печалится...
хорошо это или плохо (((
aa-lena is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 21:04
ответ для aa-lena , на сообщение « блин - блин - блин начитаешься... »
  #9465
bonita
Наш человек
 
Аватар для bonita
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 5 632


Цитата:
Сообщение от aa-lena Посмотреть сообщение
блин - блин - блин
начитаешься тут.... (((
18-ый практикует ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ...


вот и не знаю - радоваться теперь или печалится...
хорошо это или плохо (((
у вас кто врач? если хороший - то не радоваться и не печалиться, ждать что врач велит. большнство за ЕР но без фанатизма, на себе испытала, жалоб нет
__________________
bonita is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 21:51
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #9466
Karramell
Участник
 
Аватар для Karramell
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 297


Я тут уже оставляла свой отзыв, ну да ладно....Я к Бруеву с 23 недель ходила. сразу не очень понравилась его эмоциональная холодность, просто как робот какой-то твердил из приема в прием одно и то же. Надо было сразу к другому идти...Но но родах спокоен и голос не повышал. В родах очень гнал, быстрей-быстрей родить. Для него в родах главный персонаж - это ребенок. Несмотря на отличное самочувствие ребенка торопил всё равно. Вот вкратце. Через 4 часа после начала подтекания вод схватки не начались, поэтому были стимуляция энзапростом в течение всего времени. Шейка начала раскрываться на энзапросте,но Бруеву это показалось недостаточно быстро, поэтому несколько раз драл шейку рукой. Результат быстрых родов и интенсивных манипуляций - порванная с двух сторон шейка. Полное раскрытие за 4,5 часа (первые роды). Всё это мне показалось действием по какому-то шаблону, не было индивидуального подхода. Также просигналил акушерке резать промежность,хотя как потом выяснилось потребности в этом не было - ребенок 3200, эластичные ткани, правильные потуги. Но в бумажке написано "сокращение потужного периода", значит смотреть на конкретного пациента не будем, а будем по бумажке. Зрение -7,-8, сетчатка в норме, роды вертикальные поэтому изначально потуги правильные, вниз, а не в лицо, что вызывало бы опасения...Но всё равно чикнули. Ради профилактики.
Про акушерку Давыденкову вообще молчу. Ни такта. ни помощи, ни одного вопроса о моем самочувствии. Все часы схваток просидела в другом помещении, строчила бумажки, подходила только когда Бруев прибегал раскрытие смотреть. Морально вообще не поддерживала, никакой речи о массаже,ещё о чем вообще не шло. Плохо делала уколы (есть с чем сравнивать). Хихикала над нашим решением рожать вертикально, попутно пыталась нас экзаменовать, а знаем ли мы какие народы так рожают и с каким тазом и пр., типа дурачки такие незнающие пришли...Промежность не охраняла. Неприятное от неё в целом впечатление.
Наш результат - здоровый ребенок, НО моя порванная шейка, разрезанная промежность + отвратительный отходняк от наркоза в течение суток(тоже есть с чем сравнивать, но это уже вопрос к анестезиологу). Отличные условия на СР, хороший педиатр в целом улучшили впечатление.
__________________
Karramell is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 01:46
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #9467
aa-lena
Активный участник
 
Аватар для aa-lena
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: угол ул.Замшина и пр. Блюхера
Сообщений: 305


каааашмар ((((
ну вот (((
и рожай после такого (((
aa-lena is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 02:23
ответ для aa-lena , на сообщение « каааашмар (((( ну вот ((( и рожай... »
  #9468
Karramell
Участник
 
Аватар для Karramell
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от aa-lena Посмотреть сообщение
каааашмар ((((
ну вот (((
и рожай после такого (((
Да нет, не кошмар На самом деле мои роды можно назвать просто отличными, если начинать сравнивать с другими среднестатистическими
-Роды длились всего 9 часов с момента подтекания вод, а схваток было всего 4,5 часа
-Ребенок родился здоровым и без родовых травм
-Я рожала без анестезии
-Боль была терпимая и все схватки я продышала как положено, никаких звуков не издавала
-Со мной был любимый муж
-У меня были отличные условия пребывания в роддоме

Просто осмысливая сейчас свои роды, я понимаю, что хотела бы большего, индивидуального подхода, более внимательного К СЕБЕ отношения, а в плане ребенка претензий нет
__________________
Karramell is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 18:21
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #9469
*Fishка*
Элита
 
Аватар для *Fishка*
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 2 570


Девушки,а кто подтвердил информацию про сроки проветривания?Сегодня звонила в справочное-сказали пока ничего не известно
*Fishка* is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 19:25
ответ для Karramell , на сообщение « Я тут уже оставляла свой отзыв, ну да... »
  #9470
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Karramell Посмотреть сообщение
Также просигналил акушерке резать промежность,хотя как потом выяснилось потребности в этом не было
Меня в 18м тоже порезали без надобности - рожала с Жаркой на ИР. Прямо, блин, в родовом кресле, когда уже головка ребенка прорезывалась и все шло нормально, я старательно дышала и тужилась, услышала треск собственных разрезаемых тканей (как тряпку рвут руками) и оооочень сильную боль, несмотря на сумасшедшие схватки с потугами
Рожала без анестезии, а тут еще и ЭТО!
Потом уже, когда деть родился и меня готовили к зашиванию, спросила - зачем разрезали-то? Акушерка сказала, что почти всех режут, перестраховываются
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena