Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 947 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2011, 00:18
ответ для Natalia Electra , на сообщение « надеюсь (тем более если Вам МА не... »
  #9461
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


Цитата:
Сообщение от Natalia Electra Посмотреть сообщение
...Ну у взрослых это понятна реакция, когда на них "наезжают". А тут то вопрос в "постоять за себя" хотя бы, если обижают - толкают например....
"все мы родом из детства" (с) и наши "проблемы" тоже...
все наши реакции во взрослом возрасте на те или иные ситуации-это "программа" заложенная родителями. Кого как учили, тот так и реагирует на то или иное внешнее воздействие. Ничего нового
Manjasha is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 16:58
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9462
Glukoza
Активный участник
 
Аватар для Glukoza
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 341


У меня ребятёнку уже почти 2,7. Говорит очень мало слов "мама, папа, тата, кака, бип-бип и ав-ав".... и ещё он меня от себя на улице не отпускает от себя ни на шаг. Дети его мало интересуют. Хотя он все понимает и все что не попросишь делает. Ходила с этими проблемами на чапыгина 13, когда нам было 2,5. Нас осмотрело три врача: психиатр, психотерпевт и невролог. Ничего подозрительного и страшного они не выявили. Все что просили его сделать, он сделал. Невролог порекомедовала пить кое-какие лекарства, но я их давать не стала. Вообще, она сказала, что по её опыту и многих детей случается прорыв в речи летом.... Мы пошли в монтессори. К маю хочу там оставлять его в группе неполного дня.
За два месяца никаких изменений в речи у нас не проявилось. Тут пошли на плановый осмотр к неврологу Когаткиной, она дает какую-то страшную машинку моему сыну. Конечно, она ему неинересна. И красивых игрушек у неё в кабинете - ноль . Кроме того сын эту больницу ненавидит, уже на подходе начинает упираться! Хочу заметить, мы состоим на платном учете в ДГБ с рождения. Я отрицательная по крови, а сын положительный. После родов там месяц провели. Воообщем, Когаткина задала мне пару вопросов, что говорим и чем интересуемся. Порекомендовала попить Энцефобол 1,5 месяца и отпустила. Ничего больше не сказала!!! Тут я вычитала про ЦПМСС Калининского района, записалась туда к логопеду. Прихожу на прием. Начинаю обьяснять проблему и тут вспоминаю, что есть с собой последняя справка от невролога. Она читает и спрашивает, как Вам могли подтвердить такой дигноз, если Вам нет ещё и трех лет ? Какой диагноз, спрашиваю я??? Моторная аллалия, говорит она, а потом поясняет, что с таким диагнозом нужно идти на чапыгина 13. Потому что у нас этот диагноз стоит не со знаком вопроса, а с восклицательным знаком, т.е. диагноз Подтверждён!!!! Я в шоке, звонила на чапыгина, там перелистали карту, сказали, что такой диагноз нам ставить очень рано и что по словам в карте ребёнок показал себя хорошо. Как могла эта Когаткина подтвердить такой диагноз за 15 минут приёма и мне даже не сказать, что она видит такую серьёзную проблему у ребёнка!!!!! Она даже не прикасалась к нему!!!! В среду еду в ДГБ душить Когаткину, но что толку, в душе творится просто кошмар..... вам не передать... Куда теперь идти за коррректным диагнозом?????????? Хотела записаться к Корень на приём, но там до мая нет записи. Я до начала мая с ума сойду(((((
Glukoza is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 18:06
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9463
Gannа
Наш человек
 
Аватар для Gannа
 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5 451


Попробуйте в ЛОР НИИ к заведующей клиники речи. Она невролог и очень опытная, причем именно по речевым деткам.
316-51-12 вот вроде ее телефон.
Да, и с ума сходить не надо. Диагноз ведь ничего не меняет в вашем ребенке! ИМХО, но такие диагнозы должны ставить логопеды, и не за 15 минут. И даже если у вас МА - ее тоже можно скорректировать!
Gannа is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 02:03
ответ для Manjasha , на сообщение « "все мы родом из детства" (с) и наши... »
  #9464
Natalia Electra
Ветеран
 
Аватар для Natalia Electra
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Московский р-н, Типанова
Сообщений: 940


Цитата:
Сообщение от Manjasha Посмотреть сообщение
"все мы родом из детства" (с) и наши "проблемы" тоже...
все наши реакции во взрослом возрасте на те или иные ситуации-это "программа" заложенная родителями. Кого как учили, тот так и реагирует на то или иное внешнее воздействие. Ничего нового
перечитала свой предыд.пост, и заметила что сама первая внезапно съехала на "ты"
извиниплиз, что "без спросу", видимо ты уже для меня и моих проблем стала настолько близким человеком, что само вырвалось
__________________
Natalia Electra is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 15:47
ответ для Glukoza , на сообщение « У меня ребятёнку уже почти 2,7. Говорит... »
  #9465
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от Glukoza Посмотреть сообщение
У меня ребятёнку уже почти 2,7. Говорит очень мало слов "мама, папа, тата, кака, бип-бип и ав-ав".... и ещё он меня от себя на улице не отпускает от себя ни на шаг. Дети его мало интересуют. Хотя он все понимает и все что не попросишь делает. Ходила с этими проблемами на чапыгина 13, когда нам было 2,5. Нас осмотрело три врача: психиатр, психотерпевт и невролог. Ничего подозрительного и страшного они не выявили. Все что просили его сделать, он сделал. Невролог порекомедовала пить кое-какие лекарства, но я их давать не стала. Вообще, она сказала, что по её опыту и многих детей случается прорыв в речи летом.... Мы пошли в монтессори. К маю хочу там оставлять его в группе неполного дня.
За два месяца никаких изменений в речи у нас не проявилось. Тут пошли на плановый осмотр к неврологу Когаткиной, она дает какую-то страшную машинку моему сыну. Конечно, она ему неинересна. И красивых игрушек у неё в кабинете - ноль . Кроме того сын эту больницу ненавидит, уже на подходе начинает упираться! Хочу заметить, мы состоим на платном учете в ДГБ с рождения. Я отрицательная по крови, а сын положительный. После родов там месяц провели. Воообщем, Когаткина задала мне пару вопросов, что говорим и чем интересуемся. Порекомендовала попить Энцефобол 1,5 месяца и отпустила. Ничего больше не сказала!!! Тут я вычитала про ЦПМСС Калининского района, записалась туда к логопеду. Прихожу на прием. Начинаю обьяснять проблему и тут вспоминаю, что есть с собой последняя справка от невролога. Она читает и спрашивает, как Вам могли подтвердить такой дигноз, если Вам нет ещё и трех лет ? Какой диагноз, спрашиваю я??? Моторная аллалия, говорит она, а потом поясняет, что с таким диагнозом нужно идти на чапыгина 13. Потому что у нас этот диагноз стоит не со знаком вопроса, а с восклицательным знаком, т.е. диагноз Подтверждён!!!! Я в шоке, звонила на чапыгина, там перелистали карту, сказали, что такой диагноз нам ставить очень рано и что по словам в карте ребёнок показал себя хорошо. Как могла эта Когаткина подтвердить такой диагноз за 15 минут приёма и мне даже не сказать, что она видит такую серьёзную проблему у ребёнка!!!!! Она даже не прикасалась к нему!!!! В среду еду в ДГБ душить Когаткину, но что толку, в душе творится просто кошмар..... вам не передать... Куда теперь идти за коррректным диагнозом?????????? Хотела записаться к Корень на приём, но там до мая нет записи. Я до начала мая с ума сойду(((((
Не надо сходить с ума. В здравом уме Вы своему ребенку нужнее. Успокойтесь.
Не доверяете Когаткиной, -смените невролога. Запишитесь к Корень на май. Ничего страшного за 2 недели не произойдет. А вообще Ма или ЗРР - разница во времени. До 3-х лет - ЗРР, после - МА. То есть на лечении это никак не отражается (занятия, медикаменты и т. п.). Оно одинаковое.
Я тоже была в ужасе от диагноза МА в 2,9 г. И от предложения оформить инвалидность ребенку по этому поводу.
Но меня это еще больше подстегнуло. Я понимала, что надо просто больше работать, заниматься. Медикаменты мы принимали под контролем невролога. Сделали микрополяризацию, занимались усиленно с логопедами, физио, массажи, реабилитации, прошли курс на Чапе - и ребенок заговорил в 3,5 года.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 00:28
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9466
Ix Ik
Старожил
 
Аватар для Ix Ik
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 479


Glukoza, почитайте про Кагаткину, здесь про нее отрицательные отзывы: http://www.forum.littleone.ru/showth...=531150&page=8
Ix Ik is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 14:19
ответ для Ix Ik , на сообщение « Glukoza, почитайте про Кагаткину, здесь... »
  #9467
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Нам опять не везет
На сегодня удалось с большим трудом записаться в центр абилитации на Будапештской. Ждали долго. То очередь не подошла, то врач заболел...
Вчера вечером поднялась высокая температура, да и сегодня утром проснулись с температурой.....
Тащить в таком состоянии на консультацию просто рука не поднялась....Тем более, что толку от нее в таком состоянии ребенка все равно бы не было
На занятия на май - июнь точно не попадаем .....
Остается только ждать - может, куда удатся им перенести нас просто на консультацию....
И завтрашний визит к неврологу....тоже, похоже, не удастся.
Запись даже по хоз расчету аж на самый конец мая...А там у меня плотно стоят рабочие дни...если что надо будет делать - физиотерапию и тд будет крайне сложно выбрать время и возможность.....
Эх.....
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 16:24
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9468
lena816
Ветеран
 
Аватар для lena816
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: г. Пушкин, м. Лесная, м. Чкаловская
Сообщений: 835


Девушки!

Подскажите, пжлст, про центр "Остеопат и Я", м.б. там был кто?

Опыта или связей в остеопатии не имею, поэтому Важна любая информация.
Ребенок оч. активный, решила показать остеопату, обследования у невролога проходили, криминала не нашли.
lena816 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 09:49
ответ для Gannа , на сообщение « Попробуйте в ЛОР НИИ к заведующей... »
  #9469
Glukoza
Активный участник
 
Аватар для Glukoza
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 341


Спасибо! Записалась на 17 мая, раньше у неё мест нет(((
Цитата:
Сообщение от Gannа Посмотреть сообщение
Попробуйте в ЛОР НИИ к заведующей клиники речи. Она невролог и очень опытная, причем именно по речевым деткам.
316-51-12 вот вроде ее телефон.
Да, и с ума сходить не надо. Диагноз ведь ничего не меняет в вашем ребенке! ИМХО, но такие диагнозы должны ставить логопеды, и не за 15 минут. И даже если у вас МА - ее тоже можно скорректировать!
__________________
Glukoza is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 09:57   #9470
Glukoza
Активный участник
 
Аватар для Glukoza
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 341


Начиталась отзывов и поняла, что Когаткиной вообще доверять нельзя.Хотя, я не говорила, что её диагноз неправильный, я просто удивилась, как можно поставить такой диагноз и ничего не обьясняя отпустить??? Ещё одно глубокое разочарование - это ДГБ №1. Состояли на учете у них в поликлиничеком комплексе с рождения. И как только я сказала, что Когаткина поставила диагноз без дополнительных обследований. Мне позвонила заведующая Плотникова, наорала, нахамила и сказала, что в обслуживании мне отказано и венец разговора - Она бросила трубку!!!! Я в шоке. Пытаюсь дозвониться до глав врача, но секретарь видимо ему ничего не передает. Думаю, может приехать и сесть у него под дверью? Обслуживаться, конечно, там больше не буду, но за такое обращение ко мне с рук не спущу.
Цитата:
Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
Не надо сходить с ума. В здравом уме Вы своему ребенку нужнее. Успокойтесь.
Не доверяете Когаткиной, -смените невролога. Запишитесь к Корень на май. Ничего страшного за 2 недели не произойдет. А вообще Ма или ЗРР - разница во времени. До 3-х лет - ЗРР, после - МА. То есть на лечении это никак не отражается (занятия, медикаменты и т. п.). Оно одинаковое.
Я тоже была в ужасе от диагноза МА в 2,9 г. И от предложения оформить инвалидность ребенку по этому поводу.
Но меня это еще больше подстегнуло. Я понимала, что надо просто больше работать, заниматься. Медикаменты мы принимали под контролем невролога. Сделали микрополяризацию, занимались усиленно с логопедами, физио, массажи, реабилитации, прошли курс на Чапе - и ребенок заговорил в 3,5 года.
__________________
Glukoza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena