НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) - Страница 948 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 23:46
ответ для Lucky_orange , на сообщение « Маша! с 3 годиками вас! Пусть доча... »
  #9471
Черепонька
Старожил
 
Аватар для Черепонька
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: М. Восстания
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Lucky_orange Посмотреть сообщение
Маша! с 3 годиками вас! Пусть доча растет нежным и красивым цветочком и вкусной ягодкой!!!



ты что??!! она у тебя вроде спокойная....) по моим наблюдениям))
Спасибо большое, Мила

Она не буйная просто и стеснялась к тому же. Ночью чешется опять, похоже от нервов *
__________________



Маша
Черепонька is offline  
Старый 07.02.2012, 23:47   #9472
Черепонька
Старожил
 
Аватар для Черепонька
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: М. Восстания
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Lucky_orange Посмотреть сообщение
мне начисляли ровно столько же как и за дочку!
Хорошая какая новость
__________________



Маша
Черепонька is offline  
Старый 07.02.2012, 23:49   #9473
NataliaDm
Частый гость
 
Аватар для NataliaDm
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: м. Академическая ул. Фаворского
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
А можно я отвечу Вам выдержкой из статьи "Опасные роды"? Потому что не решусь повторить своими словами.

(С) ”В последнее время увеличивается частота использования эпидуральной анестезии в родах и при кесаревом сечении, так как при её применении наблюдается минимальное количество осложнений для женщины. Однако необходимо помнить, что артериальная гипотония у матери, продолжающаяся более 4-х минут, вызывает редуцирование (ослабление) плацентарного кровотока и ацидоз (гипоксию) плода. Данные о частоте неадекватности эпидуральной анестезии весьма вариабельны и колеблются от 1,5 до 25%”. ”Показано, что при положении на спине гипотензия на плечевой артерии выявляется в 18%, тогда как гипотензия на бедре регистрируется у 60% рожениц, а именно гипотензия в нижней половине тела – ниже введения в эпидуральное пространство анестетика – опасна снижением маточно-плацентарного кровотока и артериальной гипотонией и гипоксией плода” (К.Б. Акунц “Регионарное обезболивание” Москва, 2003г.) Следовательно, эпидуральная анестезия в родах и при кесаревом сечении совсем не безопасная процедура для сохранения здоровья рождающегося ребёнка."
Доля правды в этом наверно есть, т.к. медицина - это не математика, однозначно на 100% гарантировать ни чего нельзя
Так же существует такое выражение - сколько врачей, столько и мнений.
Есть ярые протвники анестезии. Но, например есть также и противноки КС, и в результате мучается бедная женщина дня два, а потом в результате кесарят и получают не совсем здорового ребенка ( у меня у подруги так было, она сутки мучилась и просила ее прокесарить, а врач сказала, что она протв, а на 2-е сутки уже прооперировали по медпоказаниям) - это к примеру о мнениях за и против.
Но перед анестезией вас консультирует анестезиолог, и только при ОТСУТСТВИИ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ по вашему желанию делают анестезию
__________________
NataliaDm is offline  
Старый 07.02.2012, 23:53
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #9474
Черепонька
Старожил
 
Аватар для Черепонька
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: М. Восстания
Сообщений: 1 052


Ура! Минус 10. Теплынь то какая
Черепонька is offline  
Старый 08.02.2012, 00:11
ответ для NataliaDm , на сообщение « Я не медик, но 15 лет проработала в... »
  #9475
Olgs
Частый гость
 
Аватар для Olgs
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: север СПб
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Черепонька Посмотреть сообщение
Мне сегодня Остеопат говорила что при эпидуральной анестезии идет разобщеие гипофиза и рожающей, так скажем, части организма. И что 'на фиг вы ее делали, мамаша'. Подробнее не расскажу ибо совсем не шарю в медицине
Простите, но хи-хи....

Цитата:
Сообщение от TUSJA85 Посмотреть сообщение
посоветуйте пожалуйста хорошего остеопата, нам массажист сказала что у нас как раз что то с позвоночником в шейном отделе
Мохов Дмитрий Евгеньевич, клиника его имени на 2 Советской

Цитата:
Сообщение от NataliaDm Посмотреть сообщение
Я не медик, но 15 лет проработала в медицине. Сама рожала у знакомых врачей, делала эпидуралку. Ну так вот, точно знаю (перед родами консультировалась со многими анестезиологами), что на малыша эпидуралка НИ КАК НЕ ВЛИЯЕТ
Для мам - польза определенная есть, т.к. я например хоть не много пришла в себя, а то после десятичасовых схваток мозг мой отказывался что-то понимать, а так я пришла в себя перед потугами, и уже могла адекватно воспринимать что и как правильно мне делать
+1000. Я роды как радость вспоминаю

Простите, что с ошибками...одной рукой при кормлении...

Всех с мини-датами! А фотографии малышей великолепные!!!
__________________
Я Оля и для меня это в первый раз )))

Olgs is offline  
Старый 08.02.2012, 00:13
ответ для NataliaDm , на сообщение « Доля правды в этом наверно есть, т.к.... »
  #9476
Olgs
Частый гость
 
Аватар для Olgs
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: север СПб
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от NataliaDm Посмотреть сообщение
Доля правды в этом наверно есть, т.к. медицина - это не математика, однозначно на 100% гарантировать ни чего нельзя
Так же существует такое выражение - сколько врачей, столько и мнений.
Есть ярые протвники анестезии. Но, например есть также и противноки КС, и в результате мучается бедная женщина дня два, а потом в результате кесарят и получают не совсем здорового ребенка ( у меня у подруги так было, она сутки мучилась и просила ее прокесарить, а врач сказала, что она протв, а на 2-е сутки уже прооперировали по медпоказаниям) - это к примеру о мнениях за и против.
Но перед анестезией вас консультирует анестезиолог, и только при ОТСУТСТВИИ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ по вашему желанию делают анестезию
Вот не понимаю, почему только в нашей стране сплошные противники? Живем какими-то древними мерками... А если лично, то я у лучшего друга, анестезиолога делала, он бы плохого не посоветовал....
__________________
Я Оля и для меня это в первый раз )))

Olgs is offline  
Старый 08.02.2012, 00:15   #9477
Pirantulka
Ветеран
 
Аватар для Pirantulka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от KONSUELYA Посмотреть сообщение
Девочки,обращаюсь скорее к тем,у кого ситуация "из декрет в декрет".Мне на работе сказали,что пособие по уходу до 1,5 лет будут считать по МРОТу,я не выходила на работу и снова ушла в декрет.Кому уже проводили начисления?
Мне бухгалтер сказала что будет столько же сколько и со старшим, в итоге я получила больше на 7 тыс, незнаю почему.
__________________


Я Аня, можно на ты
Pirantulka is offline  
Старый 08.02.2012, 00:21
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #9478
Sin Di
Ветеран
 
Аватар для Sin Di
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 978


Девочки! Весь топ перечесть не могу! Разыскиваю Наталью, которая родила 07.11.11. в 9ом роддоме.
Простите Очень хочу найти! Помню только что живет на Дальневосточном и дочу вроде Викусей назвала.
__________________
Sin Di is offline  
Старый 08.02.2012, 00:32
ответ для Милли! , на сообщение « А как,просто чернослив запарить... »
  #9479
TUSJA85
Гость
 
Аватар для TUSJA85
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Приморская
Сообщений: 19


[QUOTE=Милли!;75263028]А как,просто чернослив запарить кипятком или поварить?


я заливаю кипятком несколько штучек и настаиваю, потом даю, и сама пъю вкусненько)
__________________

Я Наташа)
TUSJA85 is offline  
Старый 08.02.2012, 00:33   #9480
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
Кстати, Анна Сенина мой давний вопрос предвосхитила.
У меня Ульяна в шезлонге пытается садиться, вся искорячится и сгибается пополам, чтобы усесться. Это надо как-нибудь присекать? Или пусть себе складывается - мышцы развивает?
И во сколько вообще детки садятся-то?))
Цитата:
Сообщение от Питер FM Посмотреть сообщение
Хы...дети садятся вообще не как взрослые)) с четверенек они садятся)
Вот только хотела написать, что садятся они с четверенек, а так они просто типа тренируются, двигаются, я думаю. Должны ж они мышцы развивать как-то)

Цитата:
Сообщение от Lucky_orange Посмотреть сообщение
это у всех так у кого старшие детки есть))) моя тоже подходит и громко так: спокойной ночи! целует меня и Серёжку... ну как тут сердится?))
А у меня в последнее время довольно часто случается "сеанс одновременного укладывания". Федьку пеленаю в одеяло, Дашка в кроватке, ей надо за мою ручку держаться. Другой рукой Федьке соску придерживаю. И самое интересное, они возятся-возятся и засыпают практически одновременно.
__________________
Marieshka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena