Пойдете на фильм про Высоцкого? - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 19:32   #941
Мария-Антуанетта
Активный участник
 
Аватар для Мария-Антуанетта
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Сходила я сегодня. ( кстати, зал заполнен спасибо если на четверть...)

Сразу скажу -- высматривать, КТО там в роли Высоцкого, я не стала, потому что при виде персонажа хотелось, вот честно, зажмуриться,
настолько ЭТО кошмарно ( лично для меня, не знаю как другим...). Не помогли ни линзы какие-то там, ни компьютерные технологии, ни многотрудные усилия гримёров,
ни...можно было бы сказать "игра актёра", но не было там никакой игры...да и какая игра под таким гримом??
У меня такое же впечатление от одних только роликов...Поэтому и сомневаемся - идти или нет , а Высоцкого помним и любим .

И спасибо за то , что сказали про сегодняшние документальные фильмы. Мы телевизор редко включаем , но тут уж не пропустим.
Мария-Антуанетта is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:35   #942
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Вспомнила, в костюмерной она работала.
Она и сейчас связана с костюмами, Ярмольник сперва ее предсталял, как художника по костюмам... сейчас - по-моему как-то выше...
Сейчас она модный дизайнер интерьеров
__________________
Хорошо на дворе весной:
Красно солнышко лопает почки.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:35
ответ для Розовый сон , на сообщение « Пойдете на фильм про Высоцкого? »
  #943
соловейчик
Старожил
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщений: 1 477


Сходила на фильм сегодня . Мне понравилось .Хорошее, на мой взгляд, крепкое кино. Высоцкий , действительно, слегка в тени свиты. Но через неё виден контраст, видна сила его личности. Они все такие ..люди . Боятся, предают, деньги сосут, паразитируют, но любят, действительно любят. Фильм смотрится на одном дыхании, и молитва, обруганная выше--это такое личное прощание и всепрощение и то что все они для него так много значили и значат...
Тоже показалось, что проводится идея, кагэбэшники тоже люди, но возможно этоа линия нужна и для того, чтобы объяснить, какое влияние он оказывал на людей.
соловейчик is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:38   #944
соловейчик
Старожил
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от Мария-Антуанетта Посмотреть сообщение
У меня такое же впечатление от одних только роликов...Поэтому и сомневаемся - идти или нет , а Высоцкого помним и любим .

И спасибо за то , что сказали про сегодняшние документальные фильмы. Мы телевизор редко включаем , но тут уж не пропустим.
Может, тогда не идти, у меня сразу хорошее впечатление было и от роликов, и от фотографий. Цвет очень понравился, почему-то именно этот цвет с восьмидесятыми и ассоциируется.
__________________


Хомячок, собравшийся в кругосветку.
соловейчик is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:43   #945
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Мария-Антуанетта Посмотреть сообщение
У меня такое же впечатление от одних только роликов...Поэтому и сомневаемся - идти или нет , а Высоцкого помним и любим .
Всё равно, если зацепило желание сходить -- лучше сходИте. Видите, как много хороших отзывов.
Я, правда, шла с настроем именно от положительных отзывов, ничто не предвещало...
И причём пыталась себя уговорить, пол-фильма:
мол, ничего, полёт нормальный, щас наступит привыкание к этой маске...Но нет, не наступило...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:55
ответ для Розовый сон , на сообщение « Пойдете на фильм про Высоцкого? »
  #946
Мария-Антуанетта
Активный участник
 
Аватар для Мария-Антуанетта
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 516


Я сейчас пересмотрела ролик , который распространён в Контакте . Там есть кадр , где Высоцкий и герой Безрукого в кадре - там-то уж точно другой актёр загримирован?
Мария-Антуанетта is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:03   #947
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Мария-Антуанетта Посмотреть сообщение
Я сейчас пересмотрела ролик , который распространён в Контакте . Там есть кадр , где Высоцкий и герой Безрукого в кадре - там-то уж точно другой актёр загримирован?
что вы так цепляетесь за эту сцену??это простейшая технология по сегодняшним меркам,сначала снимают одного человека слева например,потом камера идет с тем же ракурсов,снимают того же человека справа, потом идет наложение пленки,как то так-получается кадр где одно и то же лицо- в двух ипостасях.

кстати как раз эта сцена заканчивается тем, что Высоцкий стоит с Безруковым,по моему где то на сцене, и очень заметно как Безруков смотрит как будто "сквозь" Высоцкого, такое происходит именно при сьемках сцен подобными методами. Я специально следила внимательно
__________________
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:04   #948
4ereshnya
Активный участник
 
Аватар для 4ereshnya
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: приморский район, рядом с Суперсива
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Мария-Антуанетта Посмотреть сообщение
Я сейчас пересмотрела ролик , который распространён в Контакте . Там есть кадр , где Высоцкий и герой Безрукого в кадре - там-то уж точно другой актёр загримирован?
мне кажется, это все уловки и компьютер, чтобы мы сомневались , как это Безруков сам с собой
4ereshnya is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:06
ответ для 4ereshnya , на сообщение « мне кажется, это все уловки и... »
  #949
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Мне кажется, что такие сцены, где один и тот же человек снят дважды, давно уже делают, нет?
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:15   #950
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
Цвет очень понравился, почему-то именно этот цвет с восьмидесятыми и ассоциируется.
Снимали через специальные линзы, чё-то такое...
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena