Закинф, как я была в раю!! - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 12:17
ответ для medream , на сообщение « Мы были в Анастасии с 13 по 20 июня.... »
  #941
ANASIA
Активный участник
 
Аватар для ANASIA
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от medream Посмотреть сообщение
Мы были в Анастасии с 13 по 20 июня. Видела много пар с детьми в том числе и с маленькими, и с очень маленькими)))), но ИМХО, на завтрак, да и на ужин, взрослому есть что поесть, а вот ребенку не знаю. каш я не видела, на завтрак только если йогурт, он у них очень вкусный кстати.
С колясками удобно ездить по территории, а уж если на первом этаже будете жить так и вовсе красота.
В море заход хароший и на берегу детишки плескались, под присмотром родителей, но, опять же ИМХО, у берега водоросли, так что вода мутновата.
Кстати, в бассейн сыпали очень много хлорки. сама не купалась, не скажу по ощущениям, но во время завтрака, в окно видела, как из кувшина сыпали хлорку очень активно, а мамочка одна ругалась, что очень много.
Я не пугаю, просто описываю, что видела, вдруг пригодится.
спасибки.
надеюсь, что хоть картошки-макарошки с каким нибудь мяском, да огурчики-помидорчики будут, а остальное если что и в тавернах можно попробовать. а вот с завтраком сложнее - моя красотка йогурты не очень кушает.
а омлеты-яичницы на завтрак были? сосиски-колбаски?
ANASIA is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 12:28
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #942
anpositive
Участник
 
Аватар для anpositive
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 111


вчера вернулись с Закинфа, температура воздуха около40, вода в море очень теплая, остров красивый, стоит конечно бруть машину, нам хватило 3 дня на машине, посмотрели все, что хотели. отель louis plagos beach, если кому интересно, спрашивайте
anpositive is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 13:13
ответ для ANASIA , на сообщение « спасибки. надеюсь, что хоть... »
  #943
medream
Активный участник
 
Аватар для medream
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от ANASIA Посмотреть сообщение
спасибки.
надеюсь, что хоть картошки-макарошки с каким нибудь мяском, да огурчики-помидорчики будут, а остальное если что и в тавернах можно попробовать. а вот с завтраком сложнее - моя красотка йогурты не очень кушает.
а омлеты-яичницы на завтрак были? сосиски-колбаски?
На завтрак были хлопья-мюсли, йогурт (ну очень вкусный) к нему персики консервированные, выпечка (вкусная), омлеты были, яйца вареные были. помидоры, сыр, ветчина (не очень, на мой взгляд) вот и все. сосисок не помню
на ужинах вкусненько, не очень большой выбор, но душевно так)))
medream is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 14:57
ответ для medream , на сообщение « На завтрак были хлопья-мюсли, йогурт... »
  #944
ANASIA
Активный участник
 
Аватар для ANASIA
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от medream Посмотреть сообщение
На завтрак были хлопья-мюсли, йогурт (ну очень вкусный) к нему персики консервированные, выпечка (вкусная), омлеты были, яйца вареные были. помидоры, сыр, ветчина (не очень, на мой взгляд) вот и все. сосисок не помню
на ужинах вкусненько, не очень большой выбор, но душевно так)))
еще раз спасибки
с голоду не умрет, точно )))))
ANASIA is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 17:25
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #945
Yul'chik
Старожил
 
Аватар для Yul'chik
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 028


Боже мой я и так летать боюсь до ужаса.......

У меня еще вопросик назрел, скажите, пожалуйста, как в Греции практически с нулевым английским на уровне школьной программы( по принципу читаю перевожу со словарем) можно разобраться в тавернах -магазинах??? и экскурсии у них если на улице а не у гидов покупаешь русскоязычные или нет?
Yul'chik is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 17:25
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #946
Осётр
Частый гость
 
Аватар для Осётр
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
Это еще 27 мая было. Мы после этого благополучно улетели и прилетели. Хорошо,что я этого не читала. Ссылку лучше убрать
ОК
Осётр is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 17:37
ответ для Yul'chik , на сообщение « Боже мой я и так летать боюсь до... »
  #947
Черешня
Мега-элита
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщений: 4 182


Цитата:
Сообщение от Yul'chik Посмотреть сообщение
У меня еще вопросик назрел, скажите, пожалуйста, как в Греции практически с нулевым английским на уровне школьной программы( по принципу читаю перевожу со словарем) можно разобраться в тавернах -магазинах??? и экскурсии у них если на улице а не у гидов покупаешь русскоязычные или нет?
В тавернах-магазинах разобраться можно. В тавернах иногда еще и картинки есть. Экскурсии,скорее всего,на английском. Но это важно,если обзорную возьмете.А остальные:просто по красивым местам возят. Там и слушать нечего,в основном,смотреть. Морские прогулки,например.
Кстати,когда брали круиз вокруг острова на большом трехпалубном корабле, с нами ехали те,кто от туроператора купил,и был с русский гид. И когда объявляли информацию, он потом по русски повторял. Но слушать там нечего ИМХО. И вообще.лучше на маленьких яхточках кататься,чем на огромном корабле.
__________________
Вижу цель- не вижу препятствий

Dum spiro spero
Черешня is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 17:50
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #948
Черешня
Мега-элита
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщений: 4 182


Еще хочу написать про одну таверну в Лаганасе: Находится недалеко от островка Агиос Состис. Не на побережье, а нужно подняться наверх по улице. Идти недалеко. Называется Эль Греко (El Greco)Мы там были на второй день после приезда.Положили глаз на Гриль микс. Были вчетвером.
В меню написано:порция на двоих.Состав:1/2л.вина, греч.салат,гриль(баранина,свинина,курица). Стоит 35 евро. Я говорю: Читала,что порции большие,и это нужно брать на 4х. Так и сделали. Но т.к хотели есть,ребята взяли еще 1 мусаку, а мы кальмары гриль (5 с чем-то евро)и соус дзадзики.
Наелись хлеба с соусом, потом принесли кальмары (вкусные!)с картошкой фри, ребятам мусаку.
А потом подали блюдо сказав,что это "стартер" там овощные горячие закуски,котлетки,голубцы-всего по паре. Т.к мы были вчетвером,то разделили все пополам. и съев все это и салат,поняли что уже сыты. Когда нам принесли основное блюдо мы были не в состоянии осилить. Баранина,мягчайшие ребрышки,маленькие шашлычки,нежная курица в маринаде,колбаски,котлетки и все это с фри,и соусом. Очень вкусно,но мы уже,извините,обожрались. Не надо было больше ничего заказывать.А ведь говорил официант: "Мусаку закажи завтра." В общем ,взяли с собой в 2 коробки. Потом доедали.холодное тоже вкусно,но не так уже.
Не повторяйте наших ошибок! Этот гриль микс строго на 4х,и ничего больше! Лучше,если не наедитесь вдруг,потом еще что-то закажите,чем так как мы
Черешня is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 17:54
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #949
Черешня
Мега-элита
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщений: 4 182


Ну, и вдруг,кто будет в Аргасси: наша любимая таверна Etnic ! Находится на центральной улице. Там всегда много народа! Готовят на вертеле прямо в зале. И очень вкусно и душевно! Народ даже стоит на улице и ждет,когда столики освободятся. Но нам места хватало.




И еще,греки почти всегда принесут "комплимент". Что-то от заведения.. Нам приносили в разных заведениях: черешню на тарелочке, чай/кофе,по стопке УЗО, десерт,мороженное,кувшин вина
Черешня is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 18:19   #950
Осётр
Частый гость
 
Аватар для Осётр
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 71


Еще хочу написать про одну таверну в Лаганасе: Идти недалеко. Называется Эль Греко

Это просто праздник какой-то
Осётр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena