♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 00:40
ответ для anndima , на сообщение « как советовали нам перед поездкой в... »
  #941
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


Цитата:
Сообщение от anndima Посмотреть сообщение
как советовали нам перед поездкой в Париж русские, которые сейчас живут в Париже -"не назовите только негров неграми!"
пс. я ,к слову, вообще не рассистка..просто никогда столько не видела чернокожих в одном месте....для меня это и было экзотикой, необычно просто для европейской столицы.
а как называть? афрофранцузы?
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 01:23
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #942
Olegri
Участник
 
Аватар для Olegri
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 163


Подскажите пожалуйста, кто знает! Если лететь в Париж стыковочным рейсом через Франкфурт, то сколько времени между рейсами будет достаточно, чтобы найти нужные терминалы, забрать/сдать багаж, пройти регистрацию...
__________________
удача - результат нашего желания
Olegri is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 02:07
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #943
ollik
Элита
 
Аватар для ollik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 651


а мы будем жить в 15 квартале) уже внесли предоплату
ollik is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 09:46
ответ для Cwetok , на сообщение « а как называть? афрофранцузы? »
  #944
Ася и Даня
Хранитель
 
Аватар для Ася и Даня
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: В.О
Сообщений: 10 908


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
а как называть? афрофранцузы?
Я очень много лет работаю с французами и когда - то, давным давно, назвала негров - неграми, ничего плохого не имея ввиду Мне еще тогда вежливо объяснили, что для негров это слово - унизительно -оскорбительное. Так что теперь, я, будучи во Франции даже по русски их так не называю, потому что слово звучит и произносится точно так же, как и на французском
Называть их ( если оно Вам нужно ) можно les noirs , то есть "черные". Почему это этот вариант считается более мягким
Ася и Даня is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 10:04   #945
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


Цитата:
Сообщение от Ася и Даня Посмотреть сообщение
Я очень много лет работаю с французами и когда - то, давным давно, назвала негров - неграми, ничего плохого не имея ввиду Мне еще тогда вежливо объяснили, что для негров это слово - унизительно -оскорбительное. Так что теперь, я, будучи во Франции даже по русски их так не называю, потому что слово звучит и произносится точно так же, как и на французском
Называть их ( если оно Вам нужно ) можно les noirs , то есть "черные". Почему это этот вариант считается более мягким
я как раз понимаю что по-русски будет звучать так же, поэтому чтобы не ляпнуть спрашиваю ))
для меня это слово тоже нормальное, но знаю что "ниггер" - оскорбительное
так-то я думаю я не буду их называть "черные", а вот в беседе с мужем может потребоваться как-то описать человека например
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 10:13
ответ для Cwetok , на сообщение « я как раз понимаю что по-русски будет... »
  #946
Ася и Даня
Хранитель
 
Аватар для Ася и Даня
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: В.О
Сообщений: 10 908


В беседе с мужем придется изворачиваться... Типа "этот не очень белый человек"...
Ася и Даня is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 11:05
ответ для Barsuchok , на сообщение « Вернулись из Парижа пару дней назад.... »
  #947
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Barsuchok Посмотреть сообщение
Вернулись из Парижа пару дней назад. Наверное, не попаду в общий хор - не в восторге. Исторический центр, конечно, не обсуждается, но город в целом - жители, грязь, метро, обслуживание, даже магазины....ожидала гораздо большего... ВДиснейленде за 100 евро вход на взр+реб но надо по часу стоять чтобы полторы минуты прокатиться... ребенок конечно, в восторге все равно, но для взрослого - это пытка. Очень дорогая еда, это при том, что пытались питаться и во Flunch, и еду в супермаркете покупали, но все-равно за 5 дней 600 евро за двоих взр+ребенок, при этом алкоголь крайне редко и по бокалу вина. Привезли сыры из Корфура ( супермаокет), несколько бутылок коньяка, выбор которого тоже неприятно поразил, то есть его нет.... Эйфелева башня 3-й уровень не работает, довозят только до 2-го...вокруг нее куча навязчивых афро-фрацузов пристают...хуже чем в Египте..Вобщем не в восторге... если кого что интересует - спрашивайте!
Вчера вернулись из поездки. Тоже в шоке и от трат на еду и от цен в магазинах Парижа (сначала были в Германии, есть с чем сравнивать: и разнообразие и цены приемлемые), сделала вывод, что надо снимать квартиру или апартаменты в отеле с кухней, всю себя изругала, что при выборе отеля отказалась от таких апартаментов в пользу обычного номера, хотя цена была одинакова.
Когда мы ходили на Эйфелеву башню (в субботу) третий уровень был открыт. Пристающие продавцы меня коробили в прошлый приезд, в этот раз мы на них не обращали никакого внимания и никто не подходил, чему я была удивлена
Про метро: грязь и вонь в некоторых местах, но все-равно очень удобное. Еще хотела добавить о метро, может, конечно, кто-то уже писал, но повторюсь тогда, ИМХО, полезный совет. Приехали в Париж на вокзал, идем в метро, там узкие проходы-входы, короче, мы как и все остальные приезжие (иностранцы и даже французы) жутко корячимся, чтобы перенести чумоданы через растопыренные рога пропускников, а за ними еще и створка ворот. И только при отъезде я обратила внимание на кнопочку, нажав на которую можно попросить открыть специальные ворота для прохода с багажом и колясками, перед этим пропустив билет в обычный проход. Но мы поступили еще проще по совету мальчишки-попрошайки, он нам показал, что можно на прямую обратиться к дежурному, который сидит за стеклом на входе, мы ему показали на чемоданы и он нам открыл ворота
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 11:43
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #948
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


читаю путеводитель )
в Лувре есть музей моды и тканей - кто был?
Cwetok is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 12:56   #949
romania!
Элита
 
Аватар для romania!
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1 677


Цитата:
Сообщение от Olegri Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, кто знает! Если лететь в Париж стыковочным рейсом через Франкфурт, то сколько времени между рейсами будет достаточно, чтобы найти нужные терминалы, забрать/сдать багаж, пройти регистрацию...
это хоть и огромный хаб, но там все понятно, по стрелочкам следуйте.Можно еще на сайте аэропорта посмотреть примерно где ваш терминал следующего вылета, чтобы сориентироваться.Пересадка у меня была час, хватило с верхом, правда, у меня багаж перекидывала авиакомпания.
romania! is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 12:57   #950
vassilissa
Активный участник
 
Аватар для vassilissa
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Мурмур Посмотреть сообщение
Мы останавливались в этом диснеевском отеле (рядом с Дрим кастл)
http://www.explorershotels.com/
у них есть акции различные. Нас было пятеро- двухкомнатный номер 120 евро в сутки, завтраки, детский бассейн, небольшой аквапарк, до Диснейлэнда бесплатный автобус каждые 10 минут (ехать 5 мин).
Спасибо,посмотрела отель и решила, что моя детвора 1 дня мне не простит, буду брать 2-3 дня .
Простите, не нашла информации, а билеты отдельно в Диснейленд покупать или входят в стоимость номеров?
vassilissa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena