Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 02:05
ответ для Lana_sa , на сообщение « да нет. просто любые диагнозы не... »
  #941
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
да нет. просто любые диагнозы не страшны сами по себе. они страшны в определенных обстоятельствах.
вон Танечка, золотая девочка, - как минимум 2 сообщения видела, что люди готовы были бы взять такого ребенка, но не в России.
если бы мы жили в какой-нибудь глухой деревне - не рискнули бы взять нашу девочку. потому как не было бы уверенности, что смогли бы предоставить ей необходимые условия. а так - чего бояться-то? после того как вникнешь в вопрос?
спросите мамочку с ребенком ДЦП-ешкой страшен ли диагноз? многие, думаю, просто удивятся вопросу. а ведь это - один из самых страшных диагнозов для потенциальных усыновителей.
так и с любым другим диагнозом. если есть реальные возможности как-то с диагнозом справляться (не значит вылечить, но создать необходимые условия для жизни, развития) - диагноз перестает быть страшным, становится просто одним из обстоятельств жизни.
ну как-то так
п.с. а еще я свято уверена, что именно наши детки чаще других находятся в условиях повышенного внимания. так что они просто идеальны во всех прочих отношениях. ну может же быть у человечка один маааленький недостаток?
Спасибо еще раз, думаю, что Вы многих потенциальных мам своим ответом и удивили, и обрадовали, и веру укрепили.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 02:40
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #942
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Мне от нянечек были нужны не диагнозы , а их мнение о характере и поведении ребенка , хотя опять же их мнение субьективно (
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 02:48   #943
Лешка-Поварешка
Участник
 
Аватар для Лешка-Поварешка
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: чужой агор
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Лёша, спасибо.
Вот такой вот у меня, скорее всего, Данька
Рад помочь в меру сил)
Замечательный Данька, он еще порадует нас игрой на всяких инструментах.
Ведь когда есть проблемы с каким-то органом чувств, то другие берут на себя двойную нагрузку.
Сложнее говорить - проще слушать, а слух у цыган в 99,9% случаев идеальный)
Так что запасайся гитарами, контрабасами, банджо и белым роялем)))
Бахталэ
Лешка-Поварешка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 15:15   #944
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
спросите мамочку с ребенком ДЦП-ешкой страшен ли диагноз? многие, думаю, просто удивятся вопросу. а ведь это - один из самых страшных диагнозов для потенциальных усыновителей.
Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Спасибо еще раз, думаю, что Вы многих потенциальных мам своим ответом и удивили, и обрадовали, и веру укрепили.
а я скажу иначе: да, диагноз страшен. сколько нужно работать с такими детьми... и этот труд-ежедневный, ежечасный... это... очень тяжело. самое трудное-это себя организовать. и ребенка приучить, что если хочешь чего-то добиться-надо "пахать"... и совсем не по детски
вообще, разные у дцп формы. есть те, что хорошо реабилитируются. а есть, которые нет... моя дочь-просто здоровая лошадь, по сравнению со многими другими.
скажу честно: я никому, и никогда не порекомендую взять ребенка с дцп. я наоборот, буду всячески уговаривать это не делать. потому что выдержать такое...
какую броню придется отрастить, чтобы просто гулять на наших площадках. когда на вашего ребенка все будут оглядываться. сколько нужно преодолеть бюрократических препятствий (та же инвалидность). а садики-школы... это не для слабонервных...
в общем, в нашем обществе инвалидам очень трудно, и быть мамой особого ребенка... врагу не пожелаешь...
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 15:51
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #945
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
моя дочь-просто здоровая лошадь, по сравнению со многими другими.
не лошадь, а ослик. Они боле крепкие и упрямые. Я, кстати, тоже не буду рекомендовать брать ребенка с ДЦП, из которого трудно вылезти (у Настиной Ленки был огромный плюсище - она сама начала ходить, а это дорогого стоит) или с тяжело формой спинномозговой грыжи.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 15:54
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #946
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Каким образом Вы избавились от страха перед диагнозом? Или подобное бесстрашие просто свойственно именно Вашей личности? Или Вы очень боялись, но делали вопреки
хоть и не мне, но отвечу: такого ребенка, как Лешкина Та я бы не взяла, хоть меня усыпь золотом. Я бы её угробила. нет условий для реабилитации.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 17:01
ответ для Криптан , на сообщение « хоть и не мне, но отвечу: такого... »
  #947
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
хоть и не мне, но отвечу: такого ребенка, как Лешкина Та я бы не взяла, хоть меня усыпь золотом. Я бы её угробила. нет условий для реабилитации.
аналогично. и еще я бы не взяла вичика. читано много, не боюсь, но... вот есть такой пунктик
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:01
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #948
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


"рекомендовать" - это одно. кто, кстати, у нас подобным занимается? пиар - это совсем другое.
а вот отговаривать будете?
ну вот влюбился человек в ребенка, а вы ему: не бери, это ужас-ужас-ужас...
или скажите: слушай, пойди вон там почитай и подумай.
ну так как?
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:07
ответ для Lana_sa , на сообщение « "рекомендовать" - это одно. кто,... »
  #949
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
а вот отговаривать будете?
ну вот влюбился человек в ребенка, а вы ему: не бери, это ужас-ужас-ужас...
или скажите: слушай, пойди вон там почитай и подумай.
ну так как?
да, я прямо так и буду говорить: ужас-ужас... я через это лично прошла, и теперь со знанием дела могу все в красках расписать... а там... пусть думают-читают
но никогда не буду отговаривать от других диагнозов, от того же +... не плавала-не знаю...
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:34
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #950
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


не знаю...
мне муж говорит: а почему ты не написала про ту проблему... про вон ту...
я говорю: ну так а с сыновьями была такая проблема... и такая... и, получается, абсолютно равноценно по трате физической и нервной энергии, хотя у них не было таких уж диагнозов - все вполне стандартно.
потом... я вот не представляю как бы кто-то отговаривал брать Полинку из Кашина, которую забрали же. или Евдокию из Лобни. я не взяла бы такого ребенка, потому как у меня - нет возможности дать что-то такому ребенку. но это у меня. а у других, вполне возможно, есть. дать информацию - это одно. ответить на вопрос - да. но говорить, что "ужас-ужас"... это для меня может быть ужасом, но совсем не факт, что точно так же - для соседа. как-то так
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena