Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 12:33   #941
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
я, конечно,на Риф не ходила, но цельный день у мну на компе была трансляция, но тока из четвертого зала, там хде про маркетинг. Я никакого отношения к IT и маркетингу не имею. Некоторым спикерам, не дали развернуццо в полную силу, особенно сказался лимит времени на последних выступающих. Пару человек хотелось бы многим послушать подольше. И ещё обратила внимание, что москалей интересней слушать, а наши(питерские) тихонечко себе под нос что-то шепчут.


Сегодня слушать не буду, не получиццо.
Это вы видимо СММ слушали и интернет-магазины. Меня потряс последний докладчик
в секции про создание соцсети. Я не поняла, что это было.Москвичи любопытнее и интереснее, но питерцы для меня вообще все новые. Совсем не увидела знакомых спикеров, будет, что зато в отзывах оставить.

Вы, кстати, молодец - надо было сразу писать, что трансляция будет. Многие ведь не могут.
Помню Денис и еще кто-то этим вопросом были задавались.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 13:03
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #942
Millenochka
Активный участник
 
Аватар для Millenochka
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 388


А у меня такой вопрос и одновременно личная проблема: как выбирать? вот как вы чтото выбираете, когда есть выбор из нескольких вариантов?
Поясню: есть идея и желание немного заняться своим и есть 3 варианта чем, я не могу выбрать. Можно написать здесь эти 3 варианта вы чтото подскажите, но это получится не мой выбор, я друзей опросила все разное выбирают, видимо кому что ближе и интересней.
А так я и - и + всех вариантов расписывала и перпективу рисовала и только что комиксы по мотивам своих идей не нарисовала и ничего. Или я просто не готова и на самом деле мне ничего не нравится? Как разбираться в себе в подобных ситуациях?
Может просто на время выкинуть все из головы? Но где найти такое слабительное для мозга, чтобы от мыслей на время избавиться?
Millenochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 13:15   #943
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


У меня даже такой продукт есть: принятие решений с помощью сценарного моделирования
Это когда мы создаем метафорическую модель ситуации (3-х в Вашем случае) с помощью фигурок и/или всяких других подручных материалов. И внимательно их изучаем. Моя роль в том, чтобы задавать вопросы и обнаруживать "слепые пятна" - те вещи, которые видно со стороны, но которые неосознаваемы самим человеком.

Ну или простой способ для сугубо левополушарных логиков: метод многокритериальной оценки http://www.rb.ru/inform/87027.html
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 13:35
ответ для Milka , на сообщение « А я не поехал. Я взял мотыля... и пошел... »
  #944
I.Papa
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение

Все посетители Рифа, тоже делитесь. "Все было круто" - на аргумент
Расскажу, как вечером после очередного дня там вернусь ) И про Спик и про Риф. Про трансляцию на сайте писали, но я слушаю, где не транслируют, так что поделюсь )))
I.Papa is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 13:57
ответ для Marlie , на сообщение « У меня даже такой продукт есть:... »
  #945
Millenochka
Активный участник
 
Аватар для Millenochka
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
У меня даже такой продукт есть: принятие решений с помощью сценарного моделирования
Это когда мы создаем метафорическую модель ситуации (3-х в Вашем случае) с помощью фигурок и/или всяких других подручных материалов. И внимательно их изучаем. Моя роль в том, чтобы задавать вопросы и обнаруживать "слепые пятна" - те вещи, которые видно со стороны, но которые неосознаваемы самим человеком.

Ну или простой способ для сугубо левополушарных логиков: метод многокритериальной оценки http://www.rb.ru/inform/87027.html
Спасибо большое! Знаете нас на самом деле 2е сомневающихся: я и потенциаьный бизнес партнер. И сомневались мы каждый сам по себе, приводя лишь только некоторые доводы не делясь сомнениями и личными страхами. Прочитав ваше сообщение, я предложила нам все детально обсудить, смоделировать только не по одиночке, а вместе, задавая друг другу разные вопросы, приводя доводы. Ой каково было мое удивление когда он развеял мои страхи, я открыла новые стороны дела для него! И до того увлеклись что как дети на полу разложили 3 ситуации прикрепляя к ним - и + разные варианты, споря и удивляясь вновь увиденным сторонам дела. Как важно говорить!Но чтобы заговорить нужно как то иначе представить ситуцию не сидеть напротив друг друга с бумажками скучно записывая чтото.
По ссылке прошла, почитала и это тоже попробовали!
Дело сдвинулось с мертвой точки! на смену инертному состоянию с кучей сомнений и вопросов пришло воодушевление, уверенность и даже план действий!
Millenochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 14:02   #946
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Цитата:
Сообщение от Millenochka Посмотреть сообщение
Дело сдвинулось с мертвой точки! на смену инертному состоянию с кучей сомнений и вопросов пришло воодушевление, уверенность и даже план действий!
Ну Вы просто метеор!))) С такой скоростью работы Вас ждет большое будущее, если пойдете в правильном направлении. Желаю успеха и побольше энергии! (ее много не бывает)
__________________
У меня Катенок есть! ( 12.08.2000 г.)
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 14:03
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #947
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


А у меня некоторые личные проблемы....( от которых я впадаю в депрессию. Чувствую, что так и о стремлении к новой жизни скоро забуду....
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 14:08   #948
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Millenochka Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Знаете нас на самом деле 2е сомневающихся: я и потенциаьный бизнес партнер. И сомневались мы каждый сам по себе, приводя лишь только некоторые доводы не делясь сомнениями и личными страхами. Прочитав ваше сообщение, я предложила нам все детально обсудить, смоделировать только не по одиночке, а вместе, задавая друг другу разные вопросы, приводя доводы. Ой каково было мое удивление когда он развеял мои страхи, я открыла новые стороны дела для него! И до того увлеклись что как дети на полу разложили 3 ситуации прикрепляя к ним - и + разные варианты, споря и удивляясь вновь увиденным сторонам дела. Как важно говорить!Но чтобы заговорить нужно как то иначе представить ситуцию не сидеть напротив друг друга с бумажками скучно записывая чтото.
По ссылке прошла, почитала и это тоже попробовали!
Дело сдвинулось с мертвой точки! на смену инертному состоянию с кучей сомнений и вопросов пришло воодушевление, уверенность и даже план действий!
Здорово! Я рада, что помогла!
Я вообще обожаю всякие проективные штучки, ибо у меня зрительный канал гораааздо сильнее развит, чем слуховой. В институте обычно из-за этого не могла на лекции ходить: отключалась сразу же после начала монолога. Зато потом брала чей-нибудь конспект и за 3 дня "фотографировала" его глазами. Самое смешное, что при этом у меня до позапрошлого года (когда операцию сделала) зрение -10 было .
Когда стала заниматься консультированием - специально пошла на год на телефон доверия волонтерствовать: бананы из ушей вытаскивать Удалось. Но всё равно визуальный язык мне ближе.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 14:08
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #949
Millenochka
Активный участник
 
Аватар для Millenochka
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 388


А у меня такая особенность если сразу чтото не внедрить, то потом уже все((( Из разряда людей которые быстро цепляются за идею, но если не цепляются то все, привет. Поэтому прочитала сообщение вообушивилась и давай тараторить. Если вы знали меня в жизни заметили как меня порой фонтанирует!!!
А ещё интересно как удивительно люди друг на друга влияют, мы пол утра сегодня все думали кругами ходили обсуждали, и т.д. и т.п. и никакой идеи и ситуация уже заезженна и осудили все сто раз но как то неправильно видимо.
А тут я сообщение прочитала и воскликнула: Бумажки ручки на пол сейчас будем эксперемент проводить! Замученный и безусчастный до того аппонент широко раскрыл глаза но бумажки с ручками схварил и побежал роняя тапки на ходу! Оказалось что за пол часа можно больше решить чем за несколько дней если взглянуть на проблему иначе.
Millenochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 14:09   #950
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
А у меня некоторые личные проблемы....( от которых я впадаю в депрессию. Чувствую, что так и о стремлении к новой жизни скоро забуду....
Натаааш! Грех уныния - не самый тяжкий, но лучше грешить другими способами
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena