И со мной это случилось :( развод - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 00:32   #941
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
И вы думаете, что "я его больше не люблю" связано именно с уходом и возвращением?

Ведь некоторые даже замуж выходят без любви... у некоторых любовь уходит в процессе жизни (даже здесь ЖГ почитать)... опять же кризисы - в любой книжке написано, что они есть у ВСЕХ - следовательно, в какой-то момент каждый задается вопросом - люблю ли я человека, который рядом со мной или это просто привычка... и в этот момент есть вероятность ошибки убедить себя, что уже нет поискать кого-то на стороне не все сохраняют брак, не попробовав его разрушить (упреки, скандалы, вынос мозга и пр) - некоторые понимают уже на грани и останавливаются.

И где гарантии, что с новым другим человеком не произойдет то же самое? измена? Таких гарантий нет. Так что, вообще запрещать себе любить, чтобы не испытывать боли?
Да нет никаких гарантий..... Совсем нет.... Я пока так не думаю.... Я на пути к этому.
Рублева описала только свой опыт. Понятно, что у каждого он свой, разный......
А Вами, Лена, я искренне восхищаюсь!!!! И искренне надеюсь, что у Вас все будет хорошо!
Too-Tikky is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:40   #942
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от БьЯка Посмотреть сообщение
Э нет! Не все равно, безусловно мужчины тоже хорошо понимают разницу между до и после. А если женщина еще и умна, достаточно виртуозно создается новый мир, совершенно с другими ценностями. А нравится ему это или нет, это уже другой вопрос. Совершенно согласна - не сразу, потом, когда приходит полное осознание, как ничтожно променяли любовь, верность, чувство глубокого понимания, доверия на чтоооо? Т.к. в большинстве своем наши доблестные джентльмены заводят интрижку на стороне, вовсе не для того, что бы уходить от налаженной семейной и такой устоявшейся жизни. Девочки поверьте, предательство нельзя простить, и неважно было ли оно год, два или десять лет назад. Просто со временем очухавшись, ты понимаешь что в этой жизни можно рассчитывать только на себя. И живешь уже соответственно этому принципу.
А Вы знаете, как-то давно я читала тему в какой-то группе в контакте. Тема была очень обширная, и большой спор (так же как и здесь в любой теме) велся именно о том, равны ли эти два понятия: измена и предательство.

И Вы знаете, в принципе я всегда считала, что да.
Но столкнувшись с этим на практике, сейчас, я лично поняла, что НЕТ. Все же НЕТ.
И знаете почему? Потому что (глядя на другие ситуации, читая другие темы) поняла - для меня было бы предательство, если бы уходя, он вылил на меня "ушат помоев", демонстрировал то, что ему ничему не нужно и не важно, что он ничем не дорожит. Вот это было бы предательство - предательство того, что мы создавали всю жизнь, предательство идеалов и ценностей, предательство нашего счастья. Я могу Вам сказать точно, что я ему не прощу - не прощу равнодушия к ребенку (если такое будет ТТТ). И не прощу подобную ошибку второй раз.

Возможно, это эмоции. Возможно, я подменяю понятия. Возможно, я просто не осознала до конца ситуацию. Возможно, через некоторое время раздумий я изменю свою точку зрения. Но сейчас я думаю так. Возможно...

Да, я тоже считаю, что если тебе в семье вдруг стало скучно и уныло, если вдруг наступил кризис, но ты все же дорожишь своей семьей, своим партнером - то правильно сначала попробовать либо все исправить, либо завершить эти отношения и потом вписываться в другие. Но я - это я, а другие люди - другие. Но сколько людей так сделало реально? Как раз таки как правило, именно новое увлечение вдруг ярко освещает твою жизнь и тебе кажется все пресным и малозначимым, но эйфория не может длиться годами. И после этого уже можно попробовать реально оценить все, что ты приобрел и потерял. И из одной ситуации можно сделать выводы и не допускать в дальнейшем таких ошибок. Ну мне так кажется...
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:44   #943
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


А вообще, вот Вы спрашиваете, смогу ли я его простить. Да я почти на 100 % уверена, что смогу.

Меня-то больше беспокоит другое - смогу ли я ему так верить, как раньше? И это напрямую зависит от его поведения сейчас. И я молю, чтобы мой муж не оказался козлом. Вы даже не представляете, насколько для меня ЭТО важно.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:48   #944
believe
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
И вы думаете, что "я его больше не люблю" связано именно с уходом и возвращением?

Ведь некоторые даже замуж выходят без любви... у некоторых любовь уходит в процессе жизни (даже здесь ЖГ почитать)... опять же кризисы - в любой книжке написано, что они есть у ВСЕХ - следовательно, в какой-то момент каждый задается вопросом - люблю ли я человека, который рядом со мной или это просто привычка... и в этот момент есть вероятность ошибки убедить себя, что уже нет поискать кого-то на стороне не все сохраняют брак, не попробовав его разрушить (упреки, скандалы, вынос мозга и пр) - некоторые понимают уже на грани и останавливаются.

И где гарантии, что с новым другим человеком не произойдет то же самое? измена? Таких гарантий нет. Так что, вообще запрещать себе любить, чтобы не испытывать боли?
Ну да, во многом связано, только в большей степени не с самим фактом ухода, а с поведением мужчины в период осознания себя мачо, за которого готовы бороться женщины, когда он прямо говорит, что посмотрит, где лучше. Это гадко, очень унижает женщину.
Если потом сложится так, что самооценка женщины восстановится, то можно простить и забыть.
А вообще, конечно, любить надо. И не бояться боли. И прощать великодушно.
Примерьте на себя новые роли, посмотрите, как это работает, если будет возможность. Импровизируйте с ним, пусть он во время встреч видит не то, что ожидает.
У Вас сейчас совсем неплохое время для того, чтобы и его, и себя увидеть в новом свете.
believe is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:51   #945
believe
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
А вообще, вот Вы спрашиваете, смогу ли я его простить. Да я почти на 100 % уверена, что смогу.

Меня-то больше беспокоит другое - смогу ли я ему так верить, как раньше? И это напрямую зависит от его поведения сейчас. И я молю, чтобы мой муж не оказался козлом. Вы даже не представляете, насколько для меня ЭТО важно.
Сможете, конечно. Вообще, сможете мужчинам верить, не переживайте даже.
believe is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:52
ответ для believe , на сообщение « Ну да, во многом связано, только в... »
  #946
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от believe Посмотреть сообщение
Ну да, во многом связано, только в большей степени не с самим фактом ухода, а с поведением мужчины в период осознания себя мачо, за которого готовы бороться женщины, когда он прямо говорит, что посмотрит, где лучше. Это гадко, очень унижает женщину.
Если потом сложится так, что самооценка женщины восстановится, то можно простить и забыть.
А вообще, конечно, любить надо. И не бояться боли. И прощать великодушно.
Примерьте на себя новые роли, посмотрите, как это работает, если будет возможность. Импровизируйте с ним, пусть он во время встреч видит не то, что ожидает.
У Вас сейчас совсем неплохое время для того, чтобы и его, и себя увидеть в новом свете.
Нееееееее, "я вернулся - я герой" у нас не прокатит
Придется ему либо там свою "мачистость" доказывать, либо еще кого искать

а какие роли стоит примерить? примеры набросайте, плиз
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:59   #947
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
А вообще, вот Вы спрашиваете, смогу ли я его простить. Да я почти на 100 % уверена, что смогу.

Меня-то больше беспокоит другое - смогу ли я ему так верить, как раньше? И это напрямую зависит от его поведения сейчас. И я молю, чтобы мой муж не оказался козлом. Вы даже не представляете, насколько для меня ЭТО важно.
Лена, вы умница! Когда-то давным давно, я думала что не смогу простить измену, что никогда не прощу и т.д.. А я ведь простила и поняла и приняла обратно, доверие вернулось, не сразу но вернулось. Тут всё зависит от поведения мужа , от его причин возвращения. У нас изменилось отношение к друг другу, мы оба поняли, что разрушить всё очень легко. И любовь не ушла, жива она. И ребёнка мы родили и растим его)))
__________________
troshtata is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:13
ответ для Too-Tikky , на сообщение « Да нет никаких гарантий..... Совсем... »
  #948
Ona
Элита
 
Аватар для Ona
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 2 699


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Рублева описала только свой опыт. !
Не совсем - она психолог, который работает с такими женщинами и разное повидала...
Описывает и случаи воссоединения.
Кстати, Рублева снова вышла замуж за БМ , пожили и развелись - окончательно...
__________________
Все, что вы напишите, может быть использовано против Вас.
Ona is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:18
ответ для Ona , на сообщение « Не совсем - она психолог, который... »
  #949
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


Цитата:
Сообщение от Ona Посмотреть сообщение
Не совсем - она психолог, который работает с такими женщинами и разное повидала...
Описывает и случаи воссоединения.
Кстати, Рублева снова вышла замуж за БМ , пожили и развелись - окончательно...
Да, я читала . Но я почему-то думала, что именно в этой книге Рублева конкретно свой опыт описывала. Там все от первого лица и о себе.
Too-Tikky is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:46   #950
Fatshedera
Гость
 
Аватар для Fatshedera
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Бухарестская, Купчино
Сообщений: 20


Возможно, здесь упоминались книги Литвака М.Е. Даже не знаю, реклама это или нет. Про гамбиты и комбинации, но он там подробно пишет про возвращение мужей и отбивание их. Я просто всю переписку не смогла осилить Возможно его книги Вам помогут пережить ситуацию.
Fatshedera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena