Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2008, 13:49   #941
aftagen
Наш человек
 
Аватар для aftagen
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 041


А на сайте написано, премьера этого спектакля 4 и 5 октября.
У Вас эксклюзивный просмотр был?
aftagen is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 14:49
ответ для aftagen , на сообщение « А на сайте написано, премьера этого... »
  #942
bukovka_a
Наш человек
 
Аватар для bukovka_a
 
Регистрация: 21.08.2004
Адрес: Мурино - Суворовский пр. - Berlin, Gontermannstr.
Сообщений: 5 732


Цитата:
Сообщение от aftagen Посмотреть сообщение
А на сайте написано, премьера этого спектакля 4 и 5 октября.
У Вас эксклюзивный просмотр был?
В ЕСОДе была премьера этого спектакля 21 сентября. http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=4566006
__________________
Людмила, Владислав, доченьки Наташенька (25.06.04) и Леночка (22.04.06)# @
bukovka_a is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 16:21
ответ для Vivada , на сообщение « Все никак не попадем на Кукольный... »
  #943
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Все никак не попадем на Кукольный формат по разным причинам. А с 3-х непонятно что-то ? Классики требуют? Мелкому 4.

Вот случайно попали на "Маша и медведь" в Тетр Сказки. Там точно скучновато ему было. Шутки рановаты, сюжет староват
Там было два спектакля - в 12 и в 16. На 12 пришли малыши, организаторы потом говорили, что им вроде бы скучновато было. Там ведь еще половина по-фински
Цитата:
Сообщение от Manique Посмотреть сообщение
Ой, Оля, я почитала, и даже сердце заколотилось (лююлю КФ).А раньше же вроде не было такого в программе?Мы были на Робине и крокодилах, доче ОЧЕНЬ!
Это новый спектакль, премьера как раз была. Вот тут оригинальный пост (такой же ) и фотки:
http://0ika.livejournal.com/60239.html
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 16:26
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #944
Vivada
Весы
 
Аватар для Vivada
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 10 882


Оля, а тогда старшему нормально? Вообще что им вместе можно посмотреть (Чтоб два раза не вставать ) ?
Vivada is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 16:49
ответ для Vivada , на сообщение « Оля, а тогда старшему нормально?:))... »
  #945
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Оля, а тогда старшему нормально? Вообще что им вместе можно посмотреть (Чтоб два раза не вставать ) ?
Ну вот мне кажется, что нормально им вдвоем будет и Морской царь. Даже если финский озаботит, то это ж не все время. А вот дно морское очень живо всех интересует . И рыба там такая бодрая, не какая-нибудь барышня кисейная
Мы были с двумя шестилетками и одним десятилеткой - все довольны, третьи сутки распевают песенку из спектакля . Были и малыши. Ни один не ушел. Спектакль длится 45 минут.
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 16:55
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #946
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Оля, а Вы не подскажете слова этой песенки? А то дочка ходила с приятелем, а я в фойе ждала. Тоже хотелось бы ее чувства разделить и подпеть.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 17:50   #947
OlgaGerasimova
Элита
 
Аватар для OlgaGerasimova
 
Регистрация: 04.05.2004
Адрес: ул.Замшина
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
"Подарок морского царя", театр "Кукольный формат"
Спектакль адресован детям от 3 до 7 лет, но, по общим наблюдениям, трехлеткам рановато.
Мы тоже посмотрели в ЕСОДе, в 12 час.
Нам понравился, Ксюше - 4 г. и 10. Сказала, что теперь даже по-фински многое понимает
Куклы, декорации, свет - все здорово! Море - чудное!
Малыши (на 12 были не только трехлетки, но и детки помладше) устали под конец, да и в самом начале им было скучновато.
__________________
Ольга и дети: Ксюшка (ноябрь 2003), Илюшка (январь 2007) и Наташенька (август 2011)

Самый лучший день - СЕГОДНЯ!
OlgaGerasimova is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 19:47
ответ для ivo , на сообщение « Оля, а Вы не подскажете слова этой... »
  #948
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Оля, а Вы не подскажете слова этой песенки? А то дочка ходила с приятелем, а я в фойе ждала. Тоже хотелось бы ее чувства разделить и подпеть.
А там слов нету
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 20:59
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #949
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Люди, кто-нибудь ходил на "Алису в стране чудес" в Буфф?
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 17:23
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #950
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Столько отзывов про «Кукольный формат», и я напишу свой, для контраста...

Ходили мы 07.09 в ЕСОД на «Крокодилов». Ребенку 3.5. Спектакль для детей от 3-х лет.
Первое, что неприятно поразило – то, что в ЕСОДе билеты без мест, т.е. надо приходить заранее и занимать места, а это для нас сложновато. Женщина в кассе уверяла, что там везде хорошо видно, ничего подобного. Мы пришли не очень рано, ребенка кое-как удалось впихнуть на подушки впереди, но мне это не очень понравилось, т.к. я обычно во время спектакля что-то ему объясняю, да и вообще хочется смотреть, как он реагирует. В общем, я бы предпочла даже посадить его на колени, но мне сначала не удалось занять места, с которого хоть что-то было бы видно даже мне. Потом, правда, принесли еще стулья и мне удалось пересесть, так что было видно нормально, и через некоторое время я и ребенку предложила ко мне пересесть, он с радостью согласился.
Еще очень не понравилась в этом зале акустика, иногда очень плохо слышно было.

Теперь о самом спектакле. Очень красивые декорации, что правда, то правда.
Но сам сюжет!.. Первую половину я вообще не понимала смысл происходящего на сцене. В частности, крокодилы-родители говорили детям «по-крокодильи»: «бЫби-бЫби беб и баба и быб у бих бобобОк». Я поняла смысл только после второй фразы: «бобобОк-бобобОк, я бебя бем» А что поняли маленькие дети, которых там было большинство, совсем непонятно.
Потом я совсем потеряла нить, видимо, колобка все-таки съели, как и положено, а потом у крокодилов кончилась вода в их озере и они говорили: «бобобок – ням-ням, а буль-буль - ни-ни». Для непонятливых они это повторили раз 10, но я все равно не уверена, что дети поняли.
Дальше уже пошел нормальный сюжет, мне, во всяком случае, все было понятно.

И отдельно хочется сказать о поведении детей на спектакле. Такого я еще не видела! То ли спектакль был непонятен, то ли специфика зала такая, но дети говорили в полный голос, ходили, а одна девочка постоянно пыталась залезть на сцену, причем мама забирала ее только уже в самом конце. В конце концов уже девушка-распорядительница подошла к маме и что-то ей сказала, после чего они ушли. А до этого ей (маме), видимо, не приходило в голову, что это мешает сидящим в первом ряду детям!

В общем, я осталась в недоумении, на какой возраст рассчитан спектакль, явно не на 3 года, и вообще, некоторые шутки были скорее для взрослых.
Ребенок же в процессе спрашивал, долго ли еще, что у него является единственным показателем, что ему не интересно (потом всегда говорит, что понравилось).
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena