Вальгусная постановка стоп - Страница 951 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 12:10   #9501
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от KapriZulj Посмотреть сообщение
пару недель назад звонила, мне сказали звоните в понедельник с 9 утра, дозвонилась где-то в 9.10 сказали усе, опоздала
а начало января это после праздников имеется в виду?
может мне так повезло... я тоже с 9 звонила, в 9-05 записалась...

как я поняла, некоторые спец-ты будут работать в январские, звякнете, уточнит боюсь вас запутать
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 13:41
ответ для Pionka , на сообщение « Я начинаю так расстраиваться с этой... »
  #9502
TOTOXA
Элита
 
Аватар для TOTOXA
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 933


Цитата:
Сообщение от Pionka Посмотреть сообщение
Я начинаю так расстраиваться с этой ортопедией, потому что получается, что по большому счету особого смысла хождения по ортопедам нет, а получив диагноз надо самому решать, как исправлять проблему. Вот мы пошли сначала к Румянцеву, он нам супер-нового ничего не сказал, в общем то все рекомендации известные, на счет обуви сказал - лучше с высокими берцами, быстрее исправится. Но я все подумывала об индивидуальных стельках и когда узнала, что у девочки с нашего двора за три месяца с пеевскими стельками случился супер-прогресс по плоскостопию, естественно решила таки заказать их у него. Так вот он нам на счет обуви сказал, что от высоких берцов наоборот может быть хуже, что раньше Х даже гипсовали, а сейчас от этого отказались, есть даже диссертация по этому поводу. Будет более подвижен коленный сустав, а Х в коленке исправляться не будет и будут берцы мешать стельке работать...
Вопрос что делать маме с такими противоположными рекомендациями светил?
Не знаю на чьей стороне правда, но подумала раз решили его стельки носить, то надо и его рекомендациям следовать, тем более лето, в высоких жарче. Вот теперь продаю наши сурсилы из ОЗ, которые получили как раз на следующий день после его рекомендации. Но вообще я возмущена всем этим, почему тогда другие ортопеды про это не знают, если это действительно так? Я надеюсь, он же не просто так такое объяснение придумал, а основывался на каких-то наблюдениях?...
Девочки, подскажите, пож- та, Пеев П.П. на приеме измеряет ли степень вальгуса в см. и градусах?
TOTOXA is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 21:34
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9503
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Девочки, ответьте, пожалуйста, а то как-то здесь мало отвечают)

Как в носке Мега Ортопедик?
Мы перемерили МНОГО обуви, и в 1001 туфельке, и в орто-с, и в кладовой здоровья, не говорю уже детск Магазах.
Хорошо сидела на ножке модель мега ортопедик, НО смутило, что высокий каблук и сама подошва высокая - как платформа. У нас размер 19, маленькая нога, не будет тяжело ходить? Насколько эта подошва обеспечивает правильный переход от стопы к пятке при ходьбе?
Купили уже тотто, нравится задник, высокий, фиксирует, но вот подошва жестковата, дочка как-то странно в них ходит... Подумываю метнуться к мега-ортопедик
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 21:56
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9504
теря
Частый гость
 
Аватар для теря
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр.
Сообщений: 95


Отмечусь.
теря is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:40
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9505
blues
Элита
 
Аватар для blues
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 813


мега - правильная обувь
носим хорошо
blues is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:45   #9506
даначка
Ветеран
 
Аватар для даначка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: веселый поселок
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
Девочки, ответьте, пожалуйста, а то как-то здесь мало отвечают)

Как в носке Мега Ортопедик?
Мы перемерили МНОГО обуви, и в 1001 туфельке, и в орто-с, и в кладовой здоровья, не говорю уже детск Магазах.
Хорошо сидела на ножке модель мега ортопедик, НО смутило, что высокий каблук и сама подошва высокая - как платформа. У нас размер 19, маленькая нога, не будет тяжело ходить? Насколько эта подошва обеспечивает правильный переход от стопы к пятке при ходьбе?
Купили уже тотто, нравится задник, высокий, фиксирует, но вот подошва жестковата, дочка как-то странно в них ходит... Подумываю метнуться к мега-ортопедик
Мега ортопедик-отлично носили
__________________
САМАЯ-САМАЯ
даначка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:15
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9507
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Спасибо! Купили, ходим, вроде хорошо все)
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 23:08
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9508
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Девочки, подскажите!!

Врачу забыла вопрос задать, а сейчас мучаюсь. Дочке 1,4, самостоятельно ходить стопроцентно стала в 1,3. На прогулке стараемся, чтобы активно гуляла, то есть много ходила. У нас вальгусная установка стоп в начальной стадии, так нам можно много ходить и лучше наоборот ограничивать?
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 23:47
ответ для Крембрюле , на сообщение « Девочки, подскажите!!:091: Врачу... »
  #9509
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите!!

Врачу забыла вопрос задать, а сейчас мучаюсь. Дочке 1,4, самостоятельно ходить стопроцентно стала в 1,3. На прогулке стараемся, чтобы активно гуляла, то есть много ходила. У нас вальгусная установка стоп в начальной стадии, так нам можно много ходить и лучше наоборот ограничивать?
если ребенок пошел его ни чем уже не остановишь!
или вы думали он будет лежать и ползать до 2 лет?)
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 00:41
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9510
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Да, не остановишь - это верно. Но иногда можно одно и то же расстояние пешком пройти, а иногда в коляске. Еще дочка любит на качелях подолгу, а я старалась, чтобы более активно проводила время, больше ходила. Или это зря я?
Крембрюле is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena