Запись в садики Выборгского района - Страница 951 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2010, 02:12   #9501
welenka
Элита
 
Аватар для welenka
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 939


Цитата:
Сообщение от Светлановский Посмотреть сообщение
А я бы не сказала, что это странно. Меня давно уже "обрадовали", что не попали мы ни в какой сад в Выборгском р-не в 2010. Причем, я сначала съездила в РОО, не дождавшись их звонка, и меня отправили домой ждать. Через недельку я дозвонилась до них и мне популярно объяснили, что я чересчур много хочу. Встала на очередь лишь 24 ноября, когда запись началась 3 февраля! А мест в группе для нельготников всего 10. Делайте, мол, выводы. И садов на всю округу только 2. Ну зато в 2011 будете мол в первых рядах! Спасибо, но на работу мне в этом году надо.
да, я тоже там все пороги оббила, на третий раз повезло! и уведомление от 17.11 было. просто я сама уже про все сады в округе узнавала, конечно мы попали не в самый близлежащий, но я сама туда фактически напросилась.
__________________
Деньги не портят мужчин, пока есть женщины снимающие эту порчу (с)
welenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 11:15   #9502
Vалерия
Участник
 
Аватар для Vалерия
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 210


Надо звонить,ездить и добиваться!
Хочу заметить,моей соседке в прошлом году позвонили 5 сентября и предложили на выбор три садика!
Vалерия is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:36   #9503
Светлановский
Частый гость
 
Аватар для Светлановский
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Светлановский пр., 63 (Сосновка)
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Vалерия Посмотреть сообщение
Надо звонить,ездить и добиваться!
Хочу заметить,моей соседке в прошлом году позвонили 5 сентября и предложили на выбор три садика!
Както не приходилось мне этим заниматься раньше, поэтому плохо себе представляю данный процесс... Что там говорить-то надо? Не образовалось ли за прошедшие 2 недели свободного места в саду? Мне все равно, что мест в группе 15, пусть мой ребенок будет 16м, ничего не знаю, мне надо!!! Так что ли?
Поделитесь умением, пожалуйста!
__________________
Светлановский is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 14:14   #9504
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Мест в группах давно не 15.Обычно по 17-18 точно набирают в ясли.А уж потом детки-то болеют и ходят меньше.Только вот до бесконечности ведь растягивать группу не могут.Только складывается мнение, что ещё есть свободные места в садиках, которые не торопятся почему-то заполнять?Для кого же держат эту бронь?
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 15:21   #9505
Апельсиновый пудинг
Элита
 
Аватар для Апельсиновый пудинг
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Уделка
Сообщений: 2 059


Девочки, сколько я могу идти за направлением, если мне сегодня позвонили из РОО? Они сказали, типа, во вторник приходите, а у меня от отсутствия надежды карта даже не в стадии оформления...
Апельсиновый пудинг is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 15:31   #9506
кися_муся
Участник
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Озерки, Просвещение
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от Апельсиновый пудинг Посмотреть сообщение
Девочки, сколько я могу идти за направлением, если мне сегодня позвонили из РОО? Они сказали, типа, во вторник приходите, а у меня от отсутствия надежды карта даже не в стадии оформления...
Направление в сад действительно 2 недели со дня выдачи. А карту вы можете спокойно сделать и ехать в РОО. Но "спокойно" - это относительно, все же поторопитесь, так и вам самой спокойней будет, что вы уже с садиком
кися_муся is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 16:39   #9507
Апельсиновый пудинг
Элита
 
Аватар для Апельсиновый пудинг
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Уделка
Сообщений: 2 059


Цитата:
Сообщение от кися_муся Посмотреть сообщение
Направление в сад действительно 2 недели со дня выдачи. А карту вы можете спокойно сделать и ехать в РОО. Но "спокойно" - это относительно, все же поторопитесь, так и вам самой спокойней будет, что вы уже с садиком
спасибочки! Я уже тороплюсь - записалась на карту в ЕЦВакцинации, там за 1000 рублей делают.
__________________
Апельсиновый пудинг is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 16:42   #9508
Светлановский
Частый гость
 
Аватар для Светлановский
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Светлановский пр., 63 (Сосновка)
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Мест в группах давно не 15.Обычно по 17-18 точно набирают в ясли.А уж потом детки-то болеют и ходят меньше.Только вот до бесконечности ведь растягивать группу не могут.Только складывается мнение, что ещё есть свободные места в садиках, которые не торопятся почему-то заполнять?Для кого же держат эту бронь?
Ну про 15 мне в РОНО сказали. Удивительно конечно,что на такую большую территорию, как наш околоток, всего 1 сад с 1 группой для 2-хлетних детей и всего на 15 человек, 5 из которых- льготники.
__________________
Светлановский is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 22:52
ответ для Светлановский , на сообщение « Ну про 15 мне в РОНО сказали.... »
  #9509
Ledi Di
Активный участник
 
Аватар для Ledi Di
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб-пр.Провсещения
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от Светлановский Посмотреть сообщение
Ну про 15 мне в РОНО сказали. Удивительно конечно,что на такую большую территорию, как наш околоток, всего 1 сад с 1 группой для 2-хлетних детей и всего на 15 человек, 5 из которых- льготники.
Интересно у них там в РОО. У меня дочка ходила 2 года в ясли оздоровительные. Первый год в группе было 17 человек, второй год - 20. А на этот год с сентября - воспитательница списки посмотрела - 25. Она сама в шоке. Это в яслях. (По нормам в оздоровительных должно быть, по-моему - 10). Мы-то в младшую группу переходим - там 30 человек. Вот так.
__________________


Ledi Di is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 12:10   #9510
Vалерия
Участник
 
Аватар для Vалерия
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Светлановский Посмотреть сообщение
Както не приходилось мне этим заниматься раньше, поэтому плохо себе представляю данный процесс... Что там говорить-то надо? Не образовалось ли за прошедшие 2 недели свободного места в саду? Мне все равно, что мест в группе 15, пусть мой ребенок будет 16м, ничего не знаю, мне надо!!! Так что ли?
Поделитесь умением, пожалуйста!
Ну для достижения цели-все средства хороши! Ругаться все-таки не советую,давите на жалость.Скажите ,что тяжелое мат.положение,надо выходить на работу,с ребенком оставить некого...и т.д (это я к примеру конечно!)
Vалерия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena