В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 952 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2010, 02:26   #9511
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Бедный малыш
Аня, а то что структура кожи в местах поражения как бы морщинистая - это тоже клещь?
Или это она настолько засушенная, стянутая
У нас совсем не так все-таки было



__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 02:33   #9512
slon257
Элита
 
Аватар для slon257
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 575


да, я воттоже что-то сразу про кожу подумала, это из-за постоянного травмирования. Оух уж наши малыш, сколько же вам достается...

Отвечаю на вопрос о мазилке от Дроздовой: делают в педиатричке. Мы не использовали, т.к. посчитала что нам это не нужно И вроде как так оно и было, хотя врач показала нам и входы и выходы. При чем и у меня тоже, у меня тогда совсем беда была с руками, ногами и животом, все в расчесах и пузырьках, да и трущины пошли.
slon257 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 14:17   #9513
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


РомАня, у нас также один в один под ногами, и руки тоже (лицо не могу разглядеть ваше) только сейчас еще хуже и обширнее зона поражения, и краснючее все...Кожа там действительно очень стянута из-за сухости и из-за постоянного травмирования от расчесов приобретает такой вид=((
Мне на самом деле сейчас очень трудно представить как такая кожа может восстановиться, в своих лучших местах она как очень пожилого человека, вся морщинистая...
Ира, рада, что хорошо отдохнули, а то что ели с общего стола-ну просто слов нет, здорово!=)) поправляйтесь скорее!
Banifati4 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 14:38
ответ для РомАня , на сообщение « про м*ухоньк*о - жесть :001:наверное,у... »
  #9514
PtichkaE
Активный участник
 
Аватар для PtichkaE
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
про м*ухоньк*о - жесть наверное,у всех врачей такое бывает.......

вот наши фоточки
1- это под коленкой
2- рука ест-но
3 - правая щека больше поражена точками, левая практически вся идеально ровная и розовая, но видно, что под кожей еще есть жизнь....
бедный, сочувствую
__________________
PtichkaE is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 15:32
ответ для PtichkaE , на сообщение « бедный, сочувствую »
  #9515
Катя И.
Элита
 
Аватар для Катя И.
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Токсово
Сообщений: 2 249


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
про м*ухоньк*о - жесть наверное,у всех врачей такое бывает.......

вот наши фоточки
1- это под коленкой
2- рука ест-но
3 - правая щека больше поражена точками, левая практически вся идеально ровная и розовая, но видно, что под кожей еще есть жизнь....
Аня личико намного лучше))) успехов вам и дальше!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
РомАня, у нас также один в один под ногами, и руки тоже (лицо не могу разглядеть ваше) только сейчас еще хуже и обширнее зона поражения, и краснючее все...Кожа там действительно очень стянута из-за сухости и из-за постоянного травмирования от расчесов приобретает такой вид=((
Мне на самом деле сейчас очень трудно представить как такая кожа может восстановиться, в своих лучших местах она как очень пожилого человека, вся морщинистая...
Ира, рада, что хорошо отдохнули, а то что ели с общего стола-ну просто слов нет, здорово!=)) поправляйтесь скорее!
для сильных и постоянных аллергических высыпаний такая морщинистость нормальное обычное дело. это восстановится... не быстро, но восстановится, тем более, что они маленькие и процессы регенерации кожи быстрее идут
__________________


Старшему брату Никите 15 лет

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.
С.Харрис

Катя И. is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 16:05   #9516
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


девочки, оч. мучает вопрос про клеща- мы не лежали ни в одной больнице, можно его подцепить просто "на улице". он контактно передаётся?
посмотрела фото бедных деток... ох, у нас ни то ни сё, а нечто среднее... сегодня на Чайковского всю иссмотрели, но клеща не заподозрили, скорее грибок видят (посеяли, ждём).
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 16:07   #9517
slon257
Элита
 
Аватар для slon257
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 575


я тоже думала что у младенцев все быстро восстанавливается, мы в 2,5 мес поцарапали щечку ногтиком, совсем неглубокая была ранка, шрамик до сих пор виден
slon257 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 16:15   #9518
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Девочки, у меня до 18 лет голова-лицо-шея-грудь-спина и руки были поражены. Летом очищалось прилично, а зимой по-полной. Так вот вся кожа кроме рук быстро разравнивается от морщинок. А вот руки все время старенькие, даже когда очищаются, хоть 100 раз кремом намажь.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 16:16   #9519
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


у нас все восстановилось кроме щек
на них видно что кожа очень тонкая и часто сосудики проступают
но даже когда стрептодермию лечили и сушили кожу она такой морщинистой не была - даже не знала, что еще так бывает
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 17:09
ответ для Cloud , на сообщение « у нас все восстановилось кроме щек на... »
  #9520
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от PtichkaE Посмотреть сообщение
Еще хочу спросить. З. сказала, что консервы не давать, уточнила, детское питание к этому относится, сказала Да. Кто дает их или полностью отказался?
У меня бывают ситуации, что не успеваю приготовить и достаю дежурную банку (редко).
И не совсем понятно, что заморозку она разрешает употреблять (хотя не понятно каким способом овощи замораживают и насколько это вредно), а детское питание в банках нет. Хочется верить, что для деток делают хорошо и правильно.
Мы уже в стойкой ремиссии, нам нехотя разрешила фрукты в стекле давать изредка, а заморозкам я намного больше доверяю, ведь это продукт цельный, можно разглядеть, собранный как правило в сезон, а иначе не выгодно. Надо покупать пачкигде все россыпается, а если комком, то скорее всего размораживали и снова замораживали

Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
например у меня дочка просто не будет есть перетертую грушу, а пюре баночное грушевое нормально ест. чернослив покупной обработан какой-то гадостью и на него сыпит, а на баночный нет...
Сухофрукты надо брать только развесные, в пакетах низя. Сухофрукты З рекомендует мыть с мылом, полоскать в трех водах и обдавать кипятком, после ентих манипуляций можно есть вполне

Цитата:
Сообщение от maika76 Посмотреть сообщение
ооо у нас с длинными огурцами такая же песня.... откусит и выплюнет, зато коротенькие пупырчатые может пару штук умять)))
Мы года назад также ели, даже только что собранные с грядки, один раз чудесным образом слопал один огурчик, а так все плевался, но исправно просил И вот первый сезон как мы их полноценно едим

Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Мы вернулись из отпуска, ездили в Турцию. Отдохнули замечательно. Ребенок ел с общего стола. Давала даже рыбу, но совсем чуть-чуть. Все было ок. Естественно приболели. Кашляем. Пошла читать топ.
А почему есно приболели Там или после? Я вот одна собираюсь с дитем на 2 недели по горящей, очень надеюсь что не приболеем, но список лекарств уже готовлю и закупаю
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena