ПлоСко-ВальгуСные стопы - Страница 952 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 23:11
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #9511
blues
Элита
 
Аватар для blues
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 813


только из бесплатного госучереждения
blues is offline  
Старый 18.05.2011, 23:22   #9512
beskrov
Элита
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 204


Цитата:
Сообщение от blues Посмотреть сообщение
у меня во врачебном заключении - просто ортопедической написано.
компенсация без проблем
Ну и страна у нас... Кто с какой ноги встал - тот то и говорит... Все приходится делать на свой страх и риск.... авось прокатит.
beskrov is offline  
Старый 18.05.2011, 23:24
ответ для ava , на сообщение « нашла в инете вот что: »
  #9513
Mamauly
Активный участник
 
Аватар для Mamauly
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
нашла в инете вот что:
Спасибки!!! Информация супер!!!!
Mamauly is offline  
Старый 18.05.2011, 23:30
ответ для beskrov , на сообщение « Ну и страна у нас... Кто с какой ноги... »
  #9514
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от beskrov Посмотреть сообщение
Ну и страна у нас... Кто с какой ноги встал - тот то и говорит... Все приходится делать на свой страх и риск.... авось прокатит.
Да давно уже так. В каждом раойне разное говорят.
__________________

Lelesha is offline  
Старый 19.05.2011, 01:28   #9515
AntiKsu
Старожил
 
Аватар для AntiKsu
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 164


Цитата:
Сообщение от beskrov Посмотреть сообщение
На компенсацию - лучше не рискуйте подавать. А на получение направлений в ОРТО-С попробуйте подать. Откажут - идите опять к врачу. Сложно-ортопедическая обувь-это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ формулировка. Я звонила в собес и мне инспектор, которая подписывает все документы, объяснила, что даже если в товарном чеке и будет написано сложно-ортопедическая обувь - это ничего не значит. У фирмы-изготовителя должна быть лицензия на изготовление сложно-ортопедической обуви. Нет лицензии - нет компенсации.
Цитата:
Сообщение от blues Посмотреть сообщение
у меня во врачебном заключении - просто ортопедической написано.
компенсация без проблем
Спасибо, огромное... а то расстроилась, сил нет.. мало того, что мы с рождения на учете, но НИ СЛОВА ни разу не было сказано ни про обувь, ни про упражнения. И даже не объяснили, что за зверь такой - плоско-вальгусные стопы. Буду пытаться, надеюсь все получится
__________________


"Научись радоваться" (Сенека)
AntiKsu is offline  
Старый 19.05.2011, 11:01
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #9516
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


с картинками......
Цитата:
Гимнастика для ног

1. При исходном положении ноги врозь, носки "смотрят" внутрь, делайте попеременные повороты корпуса вправо и влево с поворотом соответствующей стопы на наружный край.
2. Затем несколько минут походите на носках.
3. Потом такое же время походите на пятках.
4. Немного походите с поджатыми пальцами ног.
5. Потом походите с поднятыми пальцами.
6. Несколько раз в день по 10-15 минут ходите на наружных краях стопы, как "мишка косолапый". Такой избыточный варус (см. перечень медицинских терминов) компенсирует вальгусное распластывание стопы и опять-таки как бы собирает стопу "в кулак".
7. Попытайтесь несколько раз поднять с пола пальцами ног какой-нибудь мелкий предмет: карандаш, платок, костяшки домино.
8. Лягте на пол и крутите стопами ног влево и вправо, вперед и назад, сгибайте и разгибайте пальцы.
9. С детства приучите вашего ребенка читать, писать и рисовать, поставив стопу на наружный край. Еще лучше совместить эту пассивную позу с активной гимнастикой: во время сидячей работы и занятий пусть малыш как бы сгребает подошвами в кучку воображаемый песок. Если окажетесь на пляже, пусть сгребает песок реальный. Поскольку трудно держать под рабочим столом вашего ребенка кучу песка, положите ему туда круглую скалку, мячик из твердой резины - пусть катает эти предметы вдоль сводов стоп.
Здесь же я хочу привести еще несколько упражнений, полезных при плоскостопии. Их советует выполнять Московский институт йоги, и в часности гуру Ар Сан-тэма. В числе упражнений, входящих в рекомендованный им комплекс, есть и все перечисленные выше, их я, разумеется, второй раз приводить не буду. Опишу лишь несколько новых, хотя выполнять все упражнения лучше в полном объеме (поэтому я продолжаю нумерацию).
10. Развороты стоп выполняются сначала сидя на стуле, затем стоя. Стопы следует разворачивать перпендикулярно друг другу: сначала пятка к пятке, потом носок к носку.
11. Сидя на стуле, поставьте стопы на ширину плеч и поворачивайте параллельно одна другой вправо и влево; то же самое надо выполнять стоя, держась за спинку стула.
12. Сидя на стуле, а затем на полу поднимитесь на ноги, опираясь на наружные края стоп. При подъеме с пола можно помогать себе руками.
13. Стоя на носках, переминайтесь с ноги на ногу.
14. Сидя на стуле, как можно выше поднимайте поочередно то одну, то другую выпрямленную ногу.
15. То же самое делайте обеими ногами вместе.
16. Присядьте и, "волоча" ноги по полу, сделайте 30- 50 шагов.
Далее гуру советует катать ногой овальные и круглые предметы, о чем мы уже писали. Все упражнения следует выполнять не менее 10 раз.

и еще на плоскостопие-но можно взять на вооружение :
Цитата:
Профилактика плоскостопия. Комплекс упражнений

В качестве профилактики нужна постоянная тренировка мышц и связок стопы. Без нагрузки мышцы слабеют и не поддерживают стопу в приподнятом состоянии. В результате чего возникает плоскостопие.

Исходное положение - сидя на стуле.
• Сгибать - разгибать пальцы ног
• Большим пальцем правой ноги провести по передней поверхности голени левой ноги снизу вверх. Повторить, поменяв ноги.
• Погладить внутренним краем и подошвенной поверхностью правой стопы левую голень. Повторить, поменяв ноги.
• С напряжением тянуть носки на себя - от себя (медленно, колени прямые).
• Соединить подошвы стоп (колени прямые).
• Круговые движения стопами внутрь – кнаружи.
• Как можно выше поднимайте поочередно то одну, то другую выпрямленную ногу. То же самое обеими ногами вместе.
• Максимальное разведение и сведение пяток, не отрывая носков от пола.
• Отрывать от пола пятки. Отрывать от пола носки.
• Захватывать и перекладывать пальцами ног какие-нибудь мелкие предметы (карандаш, губку, речную гальку и т.д.)
• Пальцами ног собрать кусок ткани.
• Катать ногой овальные и круглые предметы.
• Во время сидячей работы сгребайте подошвами в кучку воображаемый песок. Если окажетесь на пляже – сгребайте песок реальный. Поскольку трудно держать под рабочим столом кучу песка, положите туда мячик из твердой резины – катайте его вдоль сводов стоп.

Исходное положение - стоя.
• Приподниматься на мысочках.
• Стоя на мысочках перейти на наружный край стопы и вернуться в исходное положение.
• Встать на ребра внешней стороны стоп, постоять в таком положении не меньше 30-40 секунд.
• Поворот туловища влево–вправо с поворотом соответствующей стопы на наружный край.
• Приседать, не отрывая пяток от пола.

• Ходьба на носках, на пятках, на наружных сводах стоп, ходьба с поджатыми пальцами, с поднятыми пальцами
• Ходьба босиком по неровной поверхности – по жесткой траве, рыхлой почве, песку, камням и мелкой гальке.
• Ходьба боком по бревну.

Все перечисленные упражнения активно укрепляют мышцы стопы и голени и чрезвычайно полезны.
Упражнения выполняются босиком, каждое не менее 10 раз.
Выполнять их необходимо ежедневно, несколько раз в течение дня.
Гимнастика должна стать повседневным и привычным занятием для больного плоскостопием.
Изображения
Тип файла: gif 1.gif (18.6 Кб, 261 просмотров)
Тип файла: gif 2.gif (15.2 Кб, 255 просмотров)
Тип файла: jpg Resize of Resize of Resize of Resize of Resize of Resize of Resize of Resize of 3.jpg (62.8 Кб, 255 просмотров)
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline  
Старый 19.05.2011, 11:18
ответ для Sim , на сообщение « Мы в вашем возрасте тоже ходили на ДФН,... »
  #9517
-я-любима-
Ветеран
 
Аватар для -я-любима-
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 706


Здравствуйте Скажите пожалуйста, кто ходит в прогноз, сколько стоит курс ЛФК? Есть ли какие-нибудь скидки, если по направлениям?
__________________
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости......
-я-любима- is offline  
Старый 19.05.2011, 11:38   #9518
-я-любима-
Ветеран
 
Аватар для -я-любима-
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от -я-любима- Посмотреть сообщение
Здравствуйте Скажите пожалуйста, кто ходит в прогноз, сколько стоит курс ЛФК? Есть ли какие-нибудь скидки, если по направлениям?
Про стоимость уже увидела.
__________________
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости......
-я-любима- is offline  
Старый 19.05.2011, 13:24
ответ для -я-любима- , на сообщение « Про стоимость уже увидела. »
  #9519
ALEX2009
Старожил
 
Аватар для ALEX2009
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ПетербургЪ Комендантский
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от -я-любима- Посмотреть сообщение
Про стоимость уже увидела.
А я не увидела
__________________


Меня зовут Елена
ALEX2009 is offline  
Старый 19.05.2011, 13:38
ответ для ALEX2009 , на сообщение « А я не увидела :( »
  #9520
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


Цитата:
Сообщение от ALEX2009 Посмотреть сообщение
А я не увидела
600 руб - 30 минут (дети)
800 руб - 30 минут (взрослые)
консультация 650 (дети)
консультация взр - 800 (здесь не совсем уверенна.. но вроде так)

курс состоит из консультации и обычно 12 занятий (3 раза в неделю)
далее перерыв месяц.. или чуть больше.. потом опять тест (600 руб) и 12 занятий, далее перерыв в месяц или больше и третий курс (тест и 12 занятий)

далее через год, один раз в год по курсу (для поддержания) (это тест и 12 занятий)

это наша схема, но я так понимаю она почти у всех.
в коридоре общалась с другими родителями, почти у всех так.

дома заниматься по такой же схеме..3 раза в неделю, распечатку дают, на последнем задании все показывают, рассказывают.
~Жанна~ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena