Редкие имена детишек! - Страница 953 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 13:17
ответ для Nutych , на сообщение « Редкие имена детишек! »
  #9521
Nata_sha_
Частый гость
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 57


Может глупость спрошу: а как Забава сокращенно????
Nata_sha_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:19   #9522
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
а на счет Ксюши\Оксаны - по докам отдельные имена, как сама себя будет называтьь в будущем - это её дело, но дома Ксюшей не будет, по крайней мере первые годы...

:
Алена и Алёна по документам тоже разное имя

ну а кем она будет? все равно узнав, что девочка Оксаночка окружающие начнут сокращать до Ксюши...так что запаситесь терпением и персеном раз вы так категоричны
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:21   #9523
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение

сокращенно Офа и Ава
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:22
ответ для Nata_sha_ , на сообщение « Может глупость спрошу: а как Забава... »
  #9524
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от Nata_sha_ Посмотреть сообщение
Может глупость спрошу: а как Забава сокращенно????
Ничего не глупость, я тоже думала и не придумала, а спросить постеснялась мама звала ее просто Забава и все.
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:23
ответ для Simsalabim , на сообщение « Нуу, не самые плохие ассоциации, все... »
  #9525
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Нуу, не самые плохие ассоциации, все таки. А вообще, имя красивое.
а сокращенно как? Тоша? Платик?
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:36
ответ для Andrevna , на сообщение « а сокращенно как? Тоша? Платик?:001: »
  #9526
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
а сокращенно как? Тоша? Платик?
Сокращенно? Да, как захотите. У нас мелкая официально Алисса, а дома была и Сесиль, и Люсиль, и кем только не была. Теперь просто - Фукс(и). От немецкого Fuchs - лисица.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:54   #9527
Ч-и-ф-ф-а
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
Ничего не глупость, я тоже думала и не придумала, а спросить постеснялась мама звала ее просто Забава и все.
Девушки, не посчитайте нападкой, ответьте, пожалуйста, зачем вообще сокращать несложное и не очень длинное имя?
мне просто интересно...
Ч-и-ф-ф-а is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 14:01
ответ для Ч-и-ф-ф-а , на сообщение « Девушки, не посчитайте нападкой,... »
  #9528
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Не знаю я чиста на автомате задумалась "а как будет коротко?"
Хотя вот так вдуматься, мое имя почти никто не сокращает, оч редко, да и то так, первую букву откинут и все, мужа имя я тоже полным произношу, даже длиннее, когда ласково, и с дочкой так же.
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 14:05   #9529
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Грызло Посмотреть сообщение

Смысл не высказать свое фи, смысл узнать, что движет людьми, когда они раздают такие имена как Видья (причем как я поняла это мужское имя) или Добрыня, почему все считают, что надо обязательно назвать свое чадо каким то эксклюзивным именем...Я хочу понять, это мода такая или выпендреж, или чего это вообще...В наше с вами поколение, да и в поколение наших родителей особо то никто не выкаблучивался с именами"Вот хочу чтоб мой сын был ед. в группе Спиридоном!" А для чего ему быть единственным с таким именем? Почему бы ему не быть просто Андреем или Дмитрием?
Заходишь в группу , а там кого только нет, и Елисеи, и Лучезары, и Добрыни...и всего лишь один Андрей, это имя кстати скоро станет редкое по сравнению с тем же Елисеем или Добрыней. Раньше как то называли детей редкими именами, но это встречалось на столько редко.... а щас все как с ума посходили...
Вообщем я так интересуюсь, ничего личного.
моя мама была единственная Руслана на весь Комсомольск-на-Амуре. Ей завидовали ВСЕ девочки Люди и Оли и т.п., и она всегда была благодарна деду за то, что он "выпендрился". А я всю жизнь ненавижу (ну щас смирилась уже) свое имя Валерия. вроде бы достаточно невыпендрежное и всем нравится. НО я бы никогда не поменяла его на Анну или Ольгу, т.к. в мои времена я была одна такая в школе, вузе и т.п. Считаю, что имя должно быть индивидуально. И имя Видья очень понравилось. М.б. не очень привычное для наших мест, но девушка-то тоже не отсюда.

п.с. мама брата хотела назвать Елисеем, но семья была против. назвали Димой. так он всю жизнь будучи 8-м Димой в классе ей рассказывал, что почему ты не настояла на своем? был бы человеком, а не фамилией
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 14:06
ответ для Andrevna , на сообщение « Не знаю :009: я чиста на автомате... »
  #9530
Ч-и-ф-ф-а
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
Не знаю я чиста на автомате задумалась "а как будет коротко?"
Хотя вот так вдуматься, мое имя почти никто не сокращает, оч редко, да и то так, первую букву откинут и все, мужа имя я тоже полным произношу, даже длиннее, когда ласково, и с дочкой так же.
я просто терпеть не могу когда мое имя сокращают (только меня касается, когда тезку "сокращают" - мне все равно), мужа, дочку, друзей тоже полными именами или так, как они сами представляются. просто я вообще не вижу смысла в сокращениях... но почему-то такая мысль очень у многих появляется автоматически. давно интересно откуда это пошло)
Ч-и-ф-ф-а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena