Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 954 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 01:32   #9531
Riwer
Активный участник
 
Аватар для Riwer
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 444


Добрый вечер!
Мы занимается на фоно. Второй класс. Кроме музыкалки занимаемся спортом. и как-то очень много занятий получается. Хочется что-то ограничить.
Внимание, вопрос: можно ли не ходить на хор, и что за это будет.
Riwer is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 08:37   #9532
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Вопрос Ваш аналогичен такому: " мой ребенок сильно загружен, можно ли ему не посещать уроки природоведения (например), и что за это будет". Это, конечно, шутка.
В муз. школе тоже есть программа, выполнять которую обязательно, чтобы получить, например, документ об ее окончании. Но, возможно, что получится договориться об автоматическом зачете , например, при предоставлении документа о занятиях в каком-либо серьезном хоре вне стен муз. школы.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 09:59   #9533
svksa
Элита
 
Аватар для svksa
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Доблестный Юго-Запад
Сообщений: 2 258


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
А, понятно. Не советовала бы 271 гимназию ( это самая ближайшая к Лицею). Что-то массово знакомые и знакомые знакомых оттуда бегут последние годы...
Мы в 271 ходим, бежать пока не собираемся
__________________
"Трудно сказать, ведь огороды козлы приватизировали. Поэтому рекомендую питаться иллюзиями - они не только в цене, но и каждому по карману! - А как насчет светлого будущего?"
svksa is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 11:09   #9534
Светлячок_80
Ветеран
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Ю-З, пр. Кузнецова
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
Девочки, можно вопрос: кто ходит в Лицей Искусств на Доблести, вы в какую общеобр.школу ходите?
И мы ходим в гимназию №271. Очень близко, удобно и пока все устраивает!
Светлячок_80 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 11:23
ответ для lubochka , на сообщение « Девочки, подскажите а может стоить... »
  #9535
Boomsik
Ветеран
 
Аватар для Boomsik
 
Регистрация: 31.05.2004
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от lubochka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите а может стоить пианино Красный Октябрь 4000 рублей?
Характеристики из объявления "Малогабар., полир., отл.сост ., прекр. звук, настроено, на гарантии, доставка в подарок + стульчик + ноты !!!"

Что-то мне не верится.
Такие объявления обычно размещают перекупщики
Я с этим столкнулась при поиске фоно
им главное зацепить, а потом они Вам расскажут, что самой найти фоно вы не сможете, все что отдают- мусор
что они знают каждый инструмент на продажу в городе ( это их работа)
и отслеживают каждое объявление
сотрудничают с муз школами и т.д.
Выбор у них большой, цена от 10 000 и дальше , доставляют они сами и не бессплатно
__________________
Мама Лена , дочка Маша (15.04.04) и сынок Саша (09.03.06)
Boomsik is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:05
ответ для mamaolya , на сообщение « Вопрос Ваш аналогичен такому: " мой... »
  #9536
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Вопрос Ваш аналогичен такому: " мой ребенок сильно загружен, можно ли ему не посещать уроки природоведения (например), и что за это будет". Это, конечно, шутка.
В муз. школе тоже есть программа, выполнять которую обязательно, чтобы получить, например, документ об ее окончании. Но, возможно, что получится договориться об автоматическом зачете , например, при предоставлении документа о занятиях в каком-либо серьезном хоре вне стен муз. школы.
вот у нас такая же проблема. дочь занимается в музыкальной школе и в серьезном хоре.
в итоге у нее получается 3-4 хора вне музыкалки на неделе, и плюс 1 хор в музыкалке. она меня все-время спрашивает, мол, а зачем мне в музыкалке ходить на хор, если я в другом хоре серьезно занимаюсь? ну я, конечно, объясняю, что это обязательное занятие и тд., но вот думаю, может все-таки сходить к завучу в музыкалку и попробовать как-то договориться, чтоб она не посещала хор там. у кого-нибудь были такие случаи? каков итог?
navata is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:27   #9537
Lenochka-lenusja
Элита
 
Аватар для Lenochka-lenusja
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 1 715


Цитата:
Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
да, читала про неё...а про 546 знаете чего?
Мы в 546 учились в 1 классе. Но там с этого года ввели 6-дневку для младших классов + Мы переехали и сейчас учимся в 389 лицее - довольны, но он далеко от лицея искуств
__________________
Lenochka-lenusja is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 13:59
ответ для lubochka , на сообщение « Девочки, подскажите а может стоить... »
  #9538
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от lubochka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите а может стоить пианино Красный Октябрь 4000 рублей?
Характеристики из объявления "Малогабар., полир., отл.сост ., прекр. звук, настроено, на гарантии, доставка в подарок + стульчик + ноты !!!"

Что-то мне не верится.
Конечно, это перекупщики. Это и по их фото ясно. Очень запомнилось данное объявление. Звонила по нему узнать про белый Красный Октябрь, зная, что подобных белых инструментов не выпускали. Я предположила, что мне не известно, быть может, об экспортных вариантах. Автор объявления подтвердил, что белых не делали, но некий чудный мастер на Васильевском острове с удовольствием поможет реализовать подобную мечту от 60 до 120 тысяч. Обычные инструменты можно выбрать от 5 000. Покрашено классно, что и говорить. Инструмент выглядит шикарно, захотелось даже поехать, пощупать. Видела, как люди самостоятельно уродуют чёрные инструменты - смотреть без слёз нельзя.

Знаю, что Красный Октябрь могут и даром отдать. Всё зависит от прежних хозяев и состояния инструмента. Неделю назад наблюдала картину: на площадке для сбора мусора стоял несчастный Красный Октябрь, бренчали на нём бездомные.
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:36
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Конечно, это перекупщики. Это и по их... »
  #9539
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
Неделю назад наблюдала картину: на площадке для сбора мусора стоял несчастный Красный Октябрь, бренчали на нём бездомные.
Грустная картина... Печальная...
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 15:51
ответ для mamaolya , на сообщение « Грустная картина... Печальная... »
  #9540
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Грустная картина... Печальная...
А помните, как в фильме "Окно в Париж" палкой лупят по "Красному Октябрю", рекламируя его прочность?
Действительно, сколько вынес этот надёжный инструмент. КО стоял всегда в общеобразовательных школах, и по нему безжалостно лупили учащиеся, играли тысячи раз Собачий вальс. Я сама училась на таком. Правда для концертов у нас стоял красавец немец, который в прошлом году отвезли на свалку при подготовке к капремонту (узнала об этом только недавно, и стало так жаль)
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena