Семейное обучение - Страница 955 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 22:51
ответ для LZS , на сообщение « Спасибо! Я с самого начала и имела... »
  #9541
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Спасибо! Я с самого начала и имела ввиду книжечку с текстами
диктанты и изложения

Скачайте здесь. на сайте нужна регистрация, скачиваете бесплатно через депозит и другие файлообменники. Есть там и другие книжечки, поищите по поиску "изложения"
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:53   #9542
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Фролана Посмотреть сообщение
Так значит есть всё-таки разница между СО и ЭКСТЕРНАТом? Не могу определиться, что нам лучше выбрать, что бы по-меньше в школе бывать. На экстернате промежуточных аттестаций меньше, я правильно поняла? И тетради можно не вести (то есть заниматься так, как ребёнку удобнее: устно или письменно)?
НЕТ разницы! Согласно закону семейное образование проходит в форме экстерната! Это закон!
все что происходит - это бардак, это вне закона. Можно, конечно, обратиться в суд
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:56
ответ для basopic , на сообщение « диктанты и изложения... »
  #9543
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
диктанты и изложения

Скачайте здесь. на сайте нужна регистрация, скачиваете бесплатно через депозит и другие файлообменники. Есть там и другие книжечки, поищите по поиску "изложения"
Спасибо!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:07   #9544
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Можно, конечно, обратиться в суд
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:16
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9545
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


кормила львенка, нашла еще мультик для малышей "GOGO's", посмотрели 4 серии (их больше), все понятно, у ребенка возник только один вопрос " Почему они все время говорят "How are you?", ну из контекста смысл фразы не очевиден. Ничего не переводила ему (в принципе я и Muzzy не переводила почти, старалась на жестах и предметах окружающих показать).
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:31   #9546
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Забила в поиске по топу информацию про 279, перечитала все сообщения подряд. Вынесла для себя то, что учебники там такие же, как в 109, и что английский там с 5 класса (1 год обучения), то есть сдавать его будет легче. Но мне уже нравится Spoilight, правда, ничего не мешает учиться по нему, тем более, что у нас репетитор, а сдавать по простому. А если Наташа не передумает поступать на ин.яз, то ГИА и ЕГЭ по английскому сдавать придется. И что в середине 9-го класса они не примут, если переходить, то либо сейчас. в 8-м, либо по его окончании, но не в середине 9-го. Сдача по триместрам, положены бесплатные консультации перед сдачами.
Спрошу в понедельник, не могут ли они в случае перехода принять у Наташки историю ее тетрадями, которые она исписала, попробую разжалобить...
Света, Алину очень жаль... Пусть это останется самым большим разочарованием... У Наташки тоже куча всего написано и в обществознании, и эти две тетради исписаны, и непонятно как и какие требования еще сто раз поменяются. Да и 279 не панацея, все что угодно может произойти где угодно, буду пытаться жить настоящим моментом и не бояться перемен. Как Саша говорит, девиз: "Не нравится, смени!"
У нас в музыкалке теперь новшества, всех колбасит, директор даже увольняться хочет, так много маразма спустили сверху, ни работать, ни учиться невозможно.
Оксана, а английский там по какому учебнику?
Я поговорила с Алиной насчет перехода в другую школу, вроде она согласна..я наверное с тобой прокачусь в понедельник, если конечно ты в первой половине дня соберешься ехать))ей то все-равно , она знакома с двумя учителями - математики и химии, толком не привыкла и ничего еще не сдала..интересно, а если она сдаст алгебру за полугодие в 109 - ее зачтут в новой школе?))по идее ее отметки будут выставлены в личном деле?и еще - мы никогда не учились и не сдавались триместрами, одно поняла - объем сдаваемого мателриала в разы больше, а так вроде особо нет никакой разницы..?Это неудобно для детей, которые учатся очно - из-за каникул - вроже ушли на каникулы, пришли, и не новая етверть начинается, а конец триместра, итоговые контрольные, а ребенок вроде расслабился, пока еще втянется..
У меня когда-то давно в этой школе училась племянница, платно - как позже вяснилось, это было незаконно, но родители платили - малая наполняемость классов, хорошее питание, на продленке делали все уроки и куча кружков.Директором тогда там был молодой мужчина - я ходила один раз на род.собрание, когда какой-то период поемяшка у меня жила,помню немного))
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 01:05   #9547
Фролана
Активный участник
 
Аватар для Фролана
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский район Санкт-Петербурга
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
НЕТ разницы! Согласно закону семейное образование проходит в форме экстерната! Это закон!
все что происходит - это бардак, это вне закона. Можно, конечно, обратиться в суд
Понятно...
Девочки, а где Ваши дети общаются? Понятно, что на кружки на всякие ходят, но это ведь не совсем общение: пять минут до занятия и минут 10 после.. А где они именно общаются со сверстниками, так сказать, учатся сосуществовать в большом коллективе?
У меня очень общительная дочка (13 лет), ей нравится находится в окружении детей, вот я и думаю, если перейдём на СО, как восполнить недостаток межличностного взаимодействия.
Фролана is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 01:10
ответ для Фролана , на сообщение « Понятно... Девочки, а где Ваши дети... »
  #9548
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Фролана Посмотреть сообщение
но это ведь не совсем общение: пять минут до занятия и минут 10 после..
А в школе иначе?

Дочка общается на кружках. Иногда на прогулке может с кем-нибудь познакомиться. А вообще у неё есть брат и сестра, с которыми можно играть с утра до вечера.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 01:17
ответ для kilometer , на сообщение « А в школе иначе? Дочка общается на... »
  #9549
Фролана
Активный участник
 
Аватар для Фролана
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский район Санкт-Петербурга
Сообщений: 356


Да, в школе, конечно тоже не много этого общения, но там есть возможность определить комфортное для себя место в обществе (в каждом коллективе, каждый человек выбирает для себя какую-либо роль, которую потом "играет").
У нас сестрёнка маленькая, они общаются конечно, дружат. Но я про ровесников..
Фролана is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 01:23
ответ для Фролана , на сообщение « Да, в школе, конечно тоже не много... »
  #9550
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Фролана Посмотреть сообщение
в каждом коллективе, каждый человек выбирает для себя какую-либо роль, которую потом "играет"
Так ведь и на кружках так же.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena