"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 956 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 10:45
ответ для tatakomlik , на сообщение « суть в том , мнее кажется, что... »
  #9551
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от tatakomlik Посмотреть сообщение
суть в том , мнее кажется, что некоторым нравится спать с детьми по тем или иным причинам - соответственно , это им и не причиняет никаких неудобств, а вот другие хотят спать с мужем иль еще по каким причинам, - ну вот соответственно им и не нра с детьми и беспокойно и тд.
я ко вторым отношусь - мужа выселять было некуда и желания такого не было.
а я хотела спать с мужем, а муж хотел чтоб ребенок спал с нами (типа так всегда проще его успокоить и покормить быстрее и мне прыгать не надо), я поддалась влиянию мужа, но попытки приучить ребенка к кровати не оставлла, сейчас в основном спит отдельно, под утро может прийти.
__________________

Zhula is offline  
Старый 19.10.2011, 10:46
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #9552
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Просто девушка написала, что защищает живот даже во сне... вот я и спросила зачем. А так, если это не доставляет неудобств, почему бы и нет.
dibennat is offline  
Старый 19.10.2011, 12:10
ответ для tatakomlik , на сообщение « суть в том , мнее кажется, что... »
  #9553
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от tatakomlik Посмотреть сообщение
суть в том , мнее кажется, что некоторым нравится спать с детьми по тем или иным причинам - соответственно , это им и не причиняет никаких неудобств, а вот другие хотят спать с мужем иль еще по каким причинам, - ну вот соответственно им и не нра с детьми и беспокойно и тд.
я ко вторым отношусь - мужа выселять было некуда и желания такого не было.
а почему или или?
у моих детей с рождения любимое место полежать ето папино пузо
так что втроем часто засыпаем или они с папой вдвоем, а потом я прихожу. раньше и вчетвером бывало, если один калачиком в ногах свернется
russakowalena is offline  
Старый 19.10.2011, 12:13
ответ для tatakomlik , на сообщение « суть в том , мнее кажется, что... »
  #9554
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от tatakomlik Посмотреть сообщение
суть в том , мнее кажется, что некоторым нравится спать с детьми по тем или иным причинам - соответственно , это им и не причиняет никаких неудобств, а вот другие хотят спать с мужем иль еще по каким причинам, - ну вот соответственно им и не нра с детьми и беспокойно и тд.
я ко вторым отношусь - мужа выселять было некуда и желания такого не было.
не совсем поняла при чем тут муж и зачем его отселять куда то?речь о совмесном сне с ребенком вроде была,а не с мужем.
__________________
МариДа is offline  
Старый 19.10.2011, 12:43
ответ для МариДа , на сообщение « не совсем поняла при чем тут муж и... »
  #9555
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от МариДа Посмотреть сообщение
не совсем поняла при чем тут муж и зачем его отселять куда то?речь о совмесном сне с ребенком вроде была,а не с мужем.
думаю девушка имела ввиду, что если спать с ребенком, то муж уже не помещается и приходится ему спать отдельно.
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline  
Старый 19.10.2011, 12:52
ответ для Kolomyazhka , на сообщение « думаю девушка имела ввиду, что если... »
  #9556
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
думаю девушка имела ввиду, что если спать с ребенком, то муж уже не помещается и приходится ему спать отдельно.
мужья конечно разные... как и ребенки
__________________
МариДа is offline  
Старый 19.10.2011, 17:05
ответ для tatakomlik , на сообщение « [QUOTE=faircat;68541629] дык я тоже... »
  #9557
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
Раз это причиняет жуткое неудобство, зачем? Первого ребенка старалась делать более самостоятельным, т.к. понимала, что будет второй и если старший зациклиться на мне - застрелюсь. "Ручные" дети достаточно приносят хлопот, а вдруг беременность проблемная будет? и вообще нельзя будет поднимать ребенка? и нужно будет только лежать? А он и с бабушкой остаться не сможет и ходить по квартире без меня, и спать с нами, и на руках висеть...
я тоже когда узнала о беременности стала постепенно ребенка приучать к самостоятельности 8))
[QUOTE=tatakomlik;68695427]
Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение

дык я тоже в кровати играть не оставляю (ну только пока малыш совсем был - просыпался рано очень - типа мес 4-6, так рано встать я не могла -кормила и его обратно, игрулить) но спать ставлю - вот засыпает он очень долго,иногда больше часа, часа два может,а иногда быстро,но чаще не меньше часа. Мне вот само непонятно - как вы сажаете на "неогороженную" кровать и объясняете что все, спать? тут то он не денется никуда уже,заснет как нить, а без загородки - это ж он будет пытаться сбежать играть или еще куда - или я просто чего то непонимаю?
/QUOTE]

мы купили бортик на кровать. он конечно не на всю длинну , можно с двух сторон сползти. сама думала, что может будет вылезать. если вдруг надумает не спать. ан нет. в голове видать осталось еще со времен десткой крвоати. бывало, что и заплачет, но не вылезает. сидит в ней и зовет.
вот только недавно стала вылезать пробовать. и то редко. утром, когда просыпалась пару раз сама говрила спустится. ну а так сидит и зовет утром: папуляяя, доброе утрооо!)))))))
кстати, возможен и такой вариант! будем надеятся что у нас тоже по привычке не будет рисковать)))

Девочки,ответьте по поводу детских площадок -как вы к ним относитесь? очень сейчас меня этот вопрос волнует)) ну не лю я дурдом на дет.площадках,стараюсь стороной обходит - иногда думаю - мож зря,мож надо все же для социализации то....
faircat is offline  
Старый 19.10.2011, 17:46
ответ для faircat , на сообщение « я тоже когда узнала о беременности... »
  #9558
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


[QUOTE=faircat;68732343]я тоже когда узнала о беременности стала постепенно ребенка приучать к самостоятельности 8))
Цитата:
Сообщение от tatakomlik Посмотреть сообщение
кстати, возможен и такой вариант! будем надеятся что у нас тоже по привычке не будет рисковать)))

Девочки,ответьте по поводу детских площадок -как вы к ним относитесь? очень сейчас меня этот вопрос волнует)) ну не лю я дурдом на дет.площадках,стараюсь стороной обходит - иногда думаю - мож зря,мож надо все же для социализации то....
У меня дочка 1,2 года гуляет на площадках. А в чем дурдом заключается?
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline  
Старый 19.10.2011, 18:29
ответ для faircat , на сообщение « я тоже когда узнала о беременности... »
  #9559
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


[QUOTE=faircat;68732343]я тоже когда узнала о беременности стала постепенно ребенка приучать к самостоятельности 8))
Цитата:
Сообщение от tatakomlik Посмотреть сообщение
кстати, возможен и такой вариант! будем надеятся что у нас тоже по привычке не будет рисковать)))

Девочки,ответьте по поводу детских площадок -как вы к ним относитесь? очень сейчас меня этот вопрос волнует)) ну не лю я дурдом на дет.площадках,стараюсь стороной обходит - иногда думаю - мож зря,мож надо все же для социализации то....
вообще-то зря обходите. Какой бы ни был дурдом, он всегда будет. А вы не сможете всю жизнь, с ребенком за ручку просто ходить. Да и ребенку лучше пораньше начинать в коллектив вливаться, пусть издалека, в песочнице, но все-таки. Мой так доходился с бабушкой "просто гуляя". Она не любитель с мамашками общаться. Ребенок стал боятся детей. В саду, слава богу, адаптировался.
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
Старый 19.10.2011, 18:34
ответ для МариДа , на сообщение « :))мужья конечно разные... как и... »
  #9560
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
думаю девушка имела ввиду, что если спать с ребенком, то муж уже не помещается и приходится ему спать отдельно.
Цитата:
Сообщение от МариДа Посмотреть сообщение
мужья конечно разные... как и ребенки
именно ЭТО я и имела ввиду)))))) что втроем ( или даже вчетвером) тесно.
да, мужья разные)) тока и спальные места тож разные)))) не у всех по крайней мере кровати имеются широченные, а вот на диване-книжке - особо то втроем не раскинешься -по крайней мере если ребенок между нами раскинув ручки - то оба мы лежим на боку и чтоб перевернуться, надо проснуться, чтоб ребенка не задавить(((. и я как раз примерно такие случаи и имела ввиду - и читала на лв кучу примернов, когда совместный сон, а папа в др комнате оказывается ( иль в лучшем случае в той же комнате, но на соседнем спальном месте)
__________________
Вика18.06.2003 Ева 15.06.2009 Вероника 04.07.2011
tatakomlik is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena