Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2010, 12:38   #951
mortira
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 53
ССЫЛКА НА ТЕМУ"Безвозмездные субсидии". ИСТОРИИ ЛЮДЕЙ КТО ПОЛУЧИЛ ИЛИ ПОЛУЧАЕТ



http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3188362
mortira is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 16:37   #952
TOLSPB
Участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 202


Здравствуйте всем!
После длительной переписки и жалоб меня и мою семью приняли на общую очередь на безвозмездную субсидию. Было это в октябре 2009 года, на очереди с 1991 года.
То, что поставили на очередь, написано в полученном письме (одно - с Островского, второе - с Центрального Жилищного комитета). Но никаких документов у нас не запрашивали. Несколько дней назад посетил ЖК и узнал, что в этом году из общей очереди никто ничего не получал - нет денег.
Это действительно так? Информации 0 - ничего толкового мне не сказали, только морочили голову льготниками. Когда я поправил клерка, что инвалиды и льготники получают субсидию с федеральных денег, а обычные очередники с питерских, ко мне интерес был потерян. Сообщили - ждите: год два три ...
Интересно, сколько нам еще ждать?
TOLSPB is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 16:57   #953
mortira
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 53
ОТВЕТ НА ВОПРОС ПО БС С САЙТА ЖК:



Добрый день! Мне дали субсидию 365 т.р. (имею в собственности 20 кв.м. в коммунальной квартире), надо ее реализовать до июня 2011г. Возникли следующие вопросы: 1) Как расчитывается сумма субсидии? 2) Могу ли я взять кредит на покупку жилья (потребительский, ипотечный) в банке??? 3) Какие обязательные требования предъявляют к новому жилью, чтобы сбусидию точно дали? Заранее спасибо за ответы! С уважением, Ирина.




Размер безвозмездных субсидий, предоставляемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга определяется в соответствии с Методикой, утвержденной указанным постановлением Правительства Санкт-Петербурга исходя из:
- норматива жилищной обеспеченности на одного человека, используемого для определения размера безвозмездной субсидии, в размере:
18 кв. м общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек;
30 кв. м общей площади жилого помещения для одиноко проживающего гражданина.
- количества членов семьи, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий.
-средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения в Санкт-Петербурге, утверждаемой Министерством регионального развития Российской Федерации (на 2010 г. – 44 300 руб.).
- даты принятия гражданина (семьи) на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий.
- размера оплачиваемой за счет средств бюджета Санкт-Петербурга доли средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения (%).




ТОВАРИЩИ ! ИЩУ ИНФУ ГДЕ НАПИСАНО,ЧТО рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения в Санкт-Петербурге, утверждаемая Министерством регионального развития Российской Федерации (на 2010 г. равна не 44 300 руб. а 17 666 руб.) или Размер оплачиваемой доли средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения (%) упал с 50% до 19.9%



КСТАТИ , НАПИСАЛ 17666 РУБ/1 КВ.МЕТР- СРЕДНЯЯ СТОИМОСТЬ ЖИЛЬЯ В ПЕТЕРБУРГЕ А САМ ПРИКАЛЫВАЮСЬ!

ПРОШУ ЛЮДЕЙ ,КОТОРЫМ КАК И МНЕ ПОЗВОНИЛИ ИЗ ЖО ЗАДУМАТЬСЯ, А СТОИТ ЛИ ПИСАТЬ НОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ (КАК ОНИ НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОСЯТ).
СКОРЕЕ ВСЕГО ЛЮДИ ПОЙДУТ И НАПИШУТ И ПОЛУЧАТ ЭТИ КОПЕЙКИ С МЫСЛЬЮ : ну не реализую эти гроши так через пол года опять впишусь в программу.
А НА САМОМ ДЕЛЕ ЖК ГЛАВНОЕ ВЫЙГРАТЬ ВРЕМЯ Т.К. ПОЧТИ ГОТОВА ПРОГРАММА О КОМЕРЧЕСКОМ НАЙМЕ ЖИЛЬЯ (ОЧЕРЕДНИКАМИ) .
mortira is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 17:02
ответ для mortira , на сообщение « ОТВЕТ НА ВОПРОС ПО БС С САЙТА ЖК: »
  #954
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от mortira Посмотреть сообщение
А НА САМОМ ДЕЛЕ ЖК ГЛАВНОЕ ВЫЙГРАТЬ ВРЕМЯ Т.К. ПОЧТИ ГОТОВА ПРОГРАММА О КОМЕРЧЕСКОМ НАЙМЕ ЖИЛЬЯ (ОЧЕРЕДНИКАМИ) .
А что это за программа?
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 17:34   #955
TOLSPB
Участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 202


В Москве эта программа действует с 1997 года. Очень выгодно. С нетерпением жду.

http://www.kadis.ru/daily/?id=84203
TOLSPB is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 17:35
ответ для TOLSPB , на сообщение « В Москве эта программа действует с 1997... »
  #956
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от TOLSPB Посмотреть сообщение
В Москве эта программа действует с 1997 года. Очень выгодно. С нетерпением жду.
Дайте ссыль, а?
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 17:37   #957
TOLSPB
Участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 202


Выложил ссылку выше
TOLSPB is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 18:16
ответ для TOLSPB , на сообщение « В Москве эта программа действует с 1997... »
  #958
Pobeditel
Гость
 
Аватар для Pobeditel
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от TOLSPB Посмотреть сообщение
В Москве эта программа действует с 1997 года. Очень выгодно. С нетерпением жду.

http://www.kadis.ru/daily/?id=84203
Интересно какие условия будут что бы выкупить данную квартиру в рассрочку, та же ипотека? А иначе какой смысл, если нельзя приватизировать?
Pobeditel is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 18:47   #959
mortira
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 53


Неужели никто не понимает, что из своей личной коммуналки он переедет в гособщагу(через пару лет превратится)со всеми её "прелестями". Да ещё и думать чтобы енто выкупить у гос-ва.

Основная задача строительных компаний за деньги города (налогоплатильщиков)
втюхать эти квартиры по этим ценам (что не продаются на рынке),а дальше" хоть трава не рости"!

а мы и этому рады...........
mortira is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 19:28   #960
TOLSPB
Участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 202


А я готов. Сил нет алкашей и гопников строить в коммуналке :-)
TOLSPB is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena