Сенсоневральная тугоухость. - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2009, 11:54
ответ для natalishka , на сообщение « ну да, будни всегда расписаны :-) »
  #951
Гулёна-40
Наш человек
 
Аватар для Гулёна-40
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 774


Мдяааа...уж.
Тогда извиняюсь,у меня будни как у каторжника...(((( Значицо пока без меня,я потом ,осенью ...
До 30 мая хочу успеть оформить приватизацию в Центр. районе и на Просвете. Пройти медкомиссию ребёнку перед школой и себе перед поступлением на работу.
С дачи вернусь в последний момент,потому что огороды у нас по полной садятся программе.
........Если буит вариант встречи вечерком и в рЫсторан,согласна выскочить.Но опять таки,мы живём в разных концах.
Не получается девочки,вот так всегда и не получается.((((((((((((
__________________

Гулёна-40 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 00:54   #952
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Гулёна-40 Посмотреть сообщение
Мдяааа...уж.
Тогда извиняюсь,у меня будни как у каторжника...(((( Значицо пока без меня,я потом ,осенью ...
До 30 мая хочу успеть оформить приватизацию в Центр. районе и на Просвете. Пройти медкомиссию ребёнку перед школой и себе перед поступлением на работу.
С дачи вернусь в последний момент,потому что огороды у нас по полной садятся программе.
........Если буит вариант встречи вечерком и в рЫсторан,согласна выскочить.Но опять таки,мы живём в разных концах.
Не получается девочки,вот так всегда и не получается.((((((((((((
а если вечерком в центре - чтобы всем одинаково ехать? :-)

всем привет. вчера была на конференции. мне очень понравилось! получила ответы на многие многие свои вопросы, и появилась ясность в голове, что нам делаить с Ки. т.е. однозначного ответа пока все равно нет, но по крайней мере есть контрольные точки, я теперь точно знаю, что лет до 3 у нас время точно есть, а там посмотрим что и как будт. я очень довольна, что сходила. даже показали видео операции, вернее - ее самой главной части - как проделывают в улитке отверстие, и вставляют имплант....
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 01:05   #953
Just me
Активный участник
 
Аватар для Just me
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 552


Наташ, если не сложно, расскажи в нескольких словах, что важного услышала на конференции, а то у меня пока тоже больше вопросов, чем ответов! И почему до 3-х лет?
Just me is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 09:06
ответ для Just me , на сообщение « Наташ, если не сложно, расскажи в... »
  #954
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Just me Посмотреть сообщение
! И почему до 3-х лет?
я тож не поняла, наоборот ведь, чем быстрее тем лучше ИМХО
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 09:48   #955
Гулёна-40
Наш человек
 
Аватар для Гулёна-40
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 774


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
а если вечерком в центре - чтобы всем одинаково ехать? :-)

всем привет. вчера была на конференции. мне очень понравилось! получила ответы на многие многие свои вопросы, и появилась ясность в голове, что нам делаить с Ки. т.е. однозначного ответа пока все равно нет, но по крайней мере есть контрольные точки, я теперь точно знаю, что лет до 3 у нас время точно есть, а там посмотрим что и как будт. я очень довольна, что сходила. даже показали видео операции, вернее - ее самой главной части - как проделывают в улитке отверстие, и вставляют имплант....
Насчёт центра ,что касается меня, то я - согласна...
А насчёт КИ - объясняй свою позицию. Если КИ для вас считаешь приемлимым,или даже - единственным вариантом,тогда действитно ЗАЧЕМ ждать ???
За это время ребёнок имеет возможность развиваться естественным путём,без отставаний.
Вот мой случай: нам три года палки в колёса вставляли ,в итоге прооперировали почти в 7 лет .И что мне ждать от ребёнка?
Минимум от возможного.
__________________

Гулёна-40 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 10:24
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #956
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Девочки, не забывайте что у natalishkи малышу на одно ушко предполагают 2 степень...и много других вопросов было. Она пишет о своей ситуации, там где 4 на оба уха до трех лет ждать не стоит.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 10:27
ответ для malych , на сообщение « Девочки, не забывайте что у natalishkи... »
  #957
Гулёна-40
Наш человек
 
Аватар для Гулёна-40
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 774


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Девочки, не забывайте что у natalishkи малышу на одно ушко предполагают 2 степень...и много других вопросов было. Она пишет о своей ситуации, там где 4 на оба уха до трех лет ждать не стоит.
А, ну тогда понятно...
Чёт мне казалось,что пересмотрели степень ...
__________________

Гулёна-40 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 13:08
ответ для Гулёна-40 , на сообщение « А, ну тогда понятно... Чёт мне... »
  #958
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Just me Посмотреть сообщение
Наташ, если не сложно, расскажи в нескольких словах, что важного услышала на конференции, а то у меня пока тоже больше вопросов, чем ответов! И почему до 3-х лет?
Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
я тож не поняла, наоборот ведь, чем быстрее тем лучше ИМХО
Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Девочки, не забывайте что у natalishkи малышу на одно ушко предполагают 2 степень...и много других вопросов было. Она пишет о своей ситуации, там где 4 на оба уха до трех лет ждать не стоит.
Цитата:
Сообщение от Гулёна-40 Посмотреть сообщение
А, ну тогда понятно...
Чёт мне казалось,что пересмотрели степень ...
Дада, malych права - я именно про свою ситуацию, когда на правом ушке 2 степень, а на левом - 80 Дб! т.е. пока у нас есть шанс хорошо развиваться в слуховых аппаратах. Просто Макар еще пока маленький и эффект не так ярко выражен чтобы понять так этот или нет, но в принципе, пока вроде все ок!!!! к 3 годам будет точно видно помогает аппарат или нет. Плюс ко всему, я окончательно решила, что на обследование в Германию мы поедем точно! возможно, осенье, если сейчас у мужа с работой все сложится. Они более точно мне скажут, что же он все таки слышит правым ухом, а что нет. (потому что что-то он слышит прекрасно даже без аппарата).
На левом да, 80 Дб. как будет ухудшаться - никто не знает. поэтому тоже пока ждем.

а позиция европейцев относительно 90 ДБ на оба уха и выше, и даже 80 ДБ на оба уха - это однозначно только КИ! Даже они в последжнее время расширяют показания, и в ряде случаев делаеют даже от 65 ДБ Ки сразу (видимо, в зависимости от ситуации, причин и пр.).
И конечно, ejulf идет речь о большой потере слуха на оба уха сразу, то чем раньше - тем лучше!!!!! Самый маленький пациент, которому сделали КИ - 3 месяца!!!!!!

ну и еще решение - делать КИ на левое, т.е. хуже слышашее ухо! (там есть некоторые сомнения. надо будет тоже посмотреть как с аппаратом пойдем). Но в целом, в европе распространена практика когда на второе ухо одевают СА. и многие дети носят. (ну или если ребенок сам отказывается. то отказывается носить СА- это его выбор).

Выступал молодой человек (ему лет 25 наверное). 2.5 года он попал в ужасную аварию. Оглох на оба уха. 2 года ходил глухим. СА не помогали. сделал двустороннюю Ки полгода назад. Он без помощи специалистов полностью реабилитировался (он был нормально слыщащим до аварии). Его все завалили вопросами, как он слышит в КИ. он сказал, что так же. т.е. каких то других ощущений нет. проблема с музыкой, но он привык, освоился и слушает музыку.
__________________
"Избавьтесь от того, чего вы не хотите, для того, чтобы освободить место для того, чего вы хотите".

© Скип Росс
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 15:48
ответ для natalishka , на сообщение « Дада, malych права - я именно про свою... »
  #959
Just me
Активный участник
 
Аватар для Just me
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 552


Наташа, спасибо за рассказ! Да, как бы нам уже встретиться.........
Just me is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 16:44
ответ для Just me , на сообщение « Наташа, спасибо за рассказ! Да, как бы... »
  #960
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Just me Посмотреть сообщение
Наташа, спасибо за рассказ! Да, как бы нам уже встретиться.........
мы со среды посвободнее должны быть. правда, именно в среду соираемся на дачу, но на пол дня. можем на четверг договорится! кстати, в четверг мы едем в ИРАВ на зханятия - не хотите присоединится?
__________________
"Избавьтесь от того, чего вы не хотите, для того, чтобы освободить место для того, чего вы хотите".

© Скип Росс
natalishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena