Долгожданный Кирюха - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 08:46   #951
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Держитесь, Валя.
Скоро все войдет в свою колею, и будет легче. Адаптация - она такая... Волнообразная бывает.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:39
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #952
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Что-то садик продолжает меня расстраивать. Дорогие сообщники, кто в начале пути и хочет забирать 3-4 летнего - если можете, не планируйте садик раньше чем после полугода хотя бы дома. Или позже.

У нас тут начался сад в обычном для детей режиме - раньше было 2-3 дня в неделю, да большую часть времени частный, с усиленным вниманием и небольшой группой... Теперь же...что-то одни расстройства. Пока у меня. Кирюха сначала попереживал, что не хочет, и пока больших скандалов не было. Уходит достаточно охотно, играет, все такое...
Но он же реально младше всех этих четырехлеток. Воспитатель привыкла, что они все сами одеваются-раздеваются, ничего не надо объяснять, сами в туалет и т.п. Вчера мелкого забрала с площадки - в штанах уличных, надетых поверх тех, что для группы. И в куртке, но без свитера. Вот, мол, сам так оделся, объясните ему.
Сегодня же...В дождевике - и опять без свитера. И уписанного просто с ног до головы, до футболки. Сколько времени так ходил, не знаю. Я просто в шоке была.
Поговорила с воспитателем (сначала хотелось вообще поругаться, но в итоге я довольна, как смогла это сделать). Объяснила, что ребенок не совсем простой. Попросила больше внимания бытовым моментам уделять. Она как-то вроде неплохо отреагировала, серьезно мелкому говорила, что ругать не будет, что просто надо проситься в туалет и т.п. Может, правда привыкла к уже самостоятельным детям?... Надеюсь, у нее не будет предвзятости по поводу приемности.

Ну вот, посмотрим, что дальше будет. Если все так и продолжится...даже не знаю...попросить перевести в группу помладше? Но именно с этими детьми Кирюхе вроде нравится - мальчики, машинки, да и девочки тоже ничего...
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:37
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #953
dagi
Активный участник
 
Аватар для dagi
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщений: 529


Пусть окажется, что это не хроническая халатность воспитателей, а просто случайно так вышло. Только я пессимист в этом вопросе
dagi is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:48
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #954
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


у Вас плохой воспитатель. Хороший воспитатель проверяет, во что оделся ребенок, и компенсирует его неумения.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 00:18
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #955
dagi
Активный участник
 
Аватар для dagi
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщений: 529


Вот, и я так думаю, постеснялась написать
dagi is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 10:31
ответ для dagi , на сообщение « Вот, и я так думаю, постеснялась... »
  #956
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Валя, как же жалко Кирюшку Ну что это за воспитатель, честное слово! Правильно Вы говорите, что в этом возрасте детишки уже умеют одеваться сами. То есть время у воспитателя есть, чтобы помочь тому, кто не справляется. И увидеть, что у ребенка мокрые штанишки - это просто обязанность воспитателя!
Кстати, не все домашние дети в этом возрасте способны вовремя сообразить, что пора на горшочек. Среди моих знакомых много было таких деток (когда росли старшие). Случались конфузы даже у первоклашек в сентябре-октябре, в период адаптации к школе. А тут малыш совсем.
Держитесь, все конечно образуется. Терпения вам всем и мудрости!
ЗЫ: А к младшим переводить, мне кажется, не стоит. Кирюша постепенно адаптируется к сверстникам. А с младшими ему будет совсем скучно.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:50
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #957
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Тинки, мне кажется, что это недосмотр воспитателя.
Поговорили - хорошо. Может, она сможет переключиться.
Ромке 5 и он не всегда может проконтролировать ЧТО и КАК он одевает.

По поводу мокрого дела, у нас тут казус случился.
Ночью Ромка подскочил, уселся на горшок, а штаны с попы и крышку с горшка не снял. Результат - все мокрое, кругом лужа.
Подошел, разбудил меня и КАААААК зарыдает...

А бывает заиграется и опа...не успел...
Правда сейчас у нас это редко и сын очень переживает. Раньше ему как-то все равно было. Он скорее переживал, что его накажут, чем из-за опуса неприятного.

Это я к тому, что опусы и у больших деток бывают.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:26
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #958
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


В Севастополе. Сидит вечером в ванне, плещется, я уже воду закрываю. Он, видимо, запомнил мою присказку про "водичка, водичка, умой Кирюшино личико...". Сам себе рассказывает (причем самым вредным и сварливым голосом ))):
- Водичка-водичка...НИЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ!

И такой речистый стал, иногда просто с папой падаем.
- Кирюха, надевай штаны!
Очень серьезно:
- Мама! Я подумаю!
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:38
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #959
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


После возвращения из отпуска у Кирюхи как-то резко поменялись пристрастия в свободном времени. Раньше с большим удовольствием и рисовал, и слушал книги, и еще разное - паззлы, кубики... Сейчас у нас одна и пламенная страсть - ДАВАЙ ИГРАТЬ!
То есть с машинками и разными игрушками, и обязательно с каким-нибудь товарищем по играм. Развитие ролевой игры в полный рост... А все остальное очень отвергает - ну, я не сильно настаиваю, наверно, это важный какой-то момент, и ему сейчас так надо...
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 23:50
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #960
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Думаю про регрессию. Встречала тут мнение, что возврат к более детским формам поведения - в чем-то знак того, что ребенок почувствовал себя спокойно и что-то изживает из прошлого...
Но ведь и со стрессом это может быть связано. Кирюха сегодня и на днях, смотрю, засыпает с пальцем во рту. Совсем никогда раньше не было. Не все время засыпания, но так, немного подержит... Наверно, все же переживает - привыкание к садику...
Бедненький...
Тинки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena