ПЕРСЫ и персовладельцы! Все о наших любимцах:) - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 10:42   #951
тотос
Активный участник
 
Аватар для тотос
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 367


Я своего стригла только когда болел-после операции. Потому как шерсть стала совсем б-э-э-э-э.))))
Даже летом на даче не стригла-он на природе так распушился, как медведь был. Не знаю почему , может потому что траву ел как корова))) Утром выходит на участок -дела сделал и пасется минут 15-20)))) И колтунов не было)))
После дачи приехал слегка пыльный, т.к гулял по всей деревне, но потом как то пообтерся дома))))) Сейсас мягкий и шелковистый)))
__________________
тотос is offline  
Старый 31.01.2011, 10:44
ответ для Mariel , на сообщение « +100 Моя старшая говорит,что у нашего... »
  #952
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Моя старшая говорит,что у нашего не очень не практиный окрас. Лапы белые,манишка -белая,подбородок-белый
Это да... Не представляю, как мыть биколора: белое отбелить, при этом не попортить черное...
_Katrinka_ is offline  
Старый 31.01.2011, 11:59
ответ для Kiss_ks , на сообщение « ПЕРСЫ и персовладельцы! Все о наших... »
  #953
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


У нас вчера был банный день, мой Максик был в дурном настроении, поцарапал мне все руки. Потом весь вечер на меня дулся и игнорил, ходил к мужу гладиться и жаловаться.
Аня17 is offline  
Старый 31.01.2011, 12:12
ответ для Kiss_ks , на сообщение « ПЕРСЫ и персовладельцы! Все о наших... »
  #954
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Что-то тут, глядя на вас всех - решила свою помыть. Вот только шампуня кошачьего нет, а обычным "человеческим" можно?
Lucue is offline  
Старый 31.01.2011, 12:44
ответ для Lucue , на сообщение « Что-то тут, глядя на вас всех - решила... »
  #955
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение
Что-то тут, глядя на вас всех - решила свою помыть. Вот только шампуня кошачьего нет, а обычным "человеческим" можно?
Вообще можно конечно, но:
1. Сногшибательного эффекта не будет. Будет просто чистая кошка. Я мыла кошку и шампунем подешевле, и хорошими. И сейчас могу твердо сказать: разница ЕСТЬ. Струящаяся и блестящая шерстка достигаются при использовании не просто шампуня, а именно шампуня, подходящего ВАШЕЙ кошке + кондиционер + текстурайзер. Вот тогда будет действительно ощутимый эффект!

2. Человеческий шампунь надо оооочень старательно смыть, т.к. если животные шампуни все же делаются с учетом того, что если что-то останется на шерсти, то животное не траванется, нализавшись. А вот человеческие шампуни это явно не предусматривают...


Если нет специальных шампуней, то я бы мыла только если кошка действительно грязная.

Можете попробовать с кем-нибудь договориться и купить хороший шампунь и кондиционер пополам. Тогда стоимость будет меньше, а Вы поймете, надо оно Вам или нет. Можно попробовать купить небольшой объем у кого-нибудь из заводчиков, которые шампуни заказывают галлонами. Там вообще стоимость смешная получается.
_Katrinka_ is offline  
Старый 31.01.2011, 12:47
ответ для Lucue , на сообщение « Что-то тут, глядя на вас всех - решила... »
  #956
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Один раз помойте, думаю ничего плохого не случится, кондиционером только сполосните, и смойте хорошенько.
Но лучше купить хороший шампунь и кондиционер в зоотоварах, они дорогие, но разводятся водой 1 к 16, поэтому надолго хватает.
Аня17 is offline  
Старый 31.01.2011, 12:53
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Вообще можно конечно, но: 1.... »
  #957
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Вообще можно конечно, но:
1. Сногшибательного эффекта не будет. Будет просто чистая кошка. Я мыла кошку и шампунем подешевле, и хорошими. И сейчас могу твердо сказать: разница ЕСТЬ. Струящаяся и блестящая шерстка достигаются при использовании не просто шампуня, а именно шампуня, подходящего ВАШЕЙ кошке + кондиционер + текстурайзер. Вот тогда будет действительно ощутимый эффект!

2. Человеческий шампунь надо оооочень старательно смыть, т.к. если животные шампуни все же делаются с учетом того, что если что-то останется на шерсти, то животное не траванется, нализавшись. А вот человеческие шампуни это явно не предусматривают...


Если нет специальных шампуней, то я бы мыла только если кошка действительно грязная.

Можете попробовать с кем-нибудь договориться и купить хороший шампунь и кондиционер пополам. Тогда стоимость будет меньше, а Вы поймете, надо оно Вам или нет. Можно попробовать купить небольшой объем у кого-нибудь из заводчиков, которые шампуни заказывают галлонами. Там вообще стоимость смешная получается.
Спасибо. Помоем обычным, потом куплю кошачий шампунь.
Выделенное я вообще не понимаю, даже не знаю какой подходящий для нее шампунь А про текстурайзер - первый раз слышу Не знаю что это и с чем его едят
__________________
СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Lucue is offline  
Старый 31.01.2011, 13:08
ответ для Lucue , на сообщение « Спасибо. Помоем обычным, потом куплю... »
  #958
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение
Выделенное я вообще не понимаю, даже не знаю какой подходящий для нее шампунь А про текстурайзер - первый раз слышу Не знаю что это и с чем его едят
Вообще, все это знается только методом проб и ошибок. Я достаточно долгое время мыла кошку шампунем Le Artist и считала, что все нормально. На выставки я не ходила и не рвалась туда. И меня все устраивало.

Спустя год, во время очередной прививки, прививать нас приехала вет врач, которая сама является заводчицей персов. И тут она спросила, а почему мы не выставляемся? Сказала, что кошка выглядит неплохо и можно бы попробовать. Да и заводчице было бы приятно, что ее ребенка выставляют. И я загорелась.

Начала смотреть на МАУ отчеты с прошедших выставок, и тут-то и ощутила разницу между грязной кошкаой, просто чистой кошкой и кошкой с грумингом. Увидела, что у тех персов шерсть струящаяся, разобранная "по волосинке", живая. Кошки производят впечатление шаров. А у моей - просто чистая, лежит вниз.

Первая линейка косметики, которую я купила, была Yv San Bernard серии Mela verde, шампунь и кондиционер. Помыла кошку по всем правилам и увидела разницу между. Так вот, новый шампунь действительно стоит тех денег! тем более, что все профессиональные шампуни разводятся в достаточно большой пропорции, по-этому в конечном итоге выходят по стоимости так же, как и дешевые, т.к. это концентрат и хватает его на долго.

Предпоследнее мытье перед выставкой мне кошку мыла грумер, но целиком моей косметикой. И она сказала, что эта косметика моей кошке не подходит. Сперва я не поняла, что не так, но потом стала замечать, что этот шампунь действительно несколько пересушивает шерсть, она становится тусклой.

Тогда я купила шампунь и спрей-текстурайзер из линейки Jerob. Вот тогда-то я и увидела истиное качество шерсти моей кошки: живая, блестящая, струящаяся шерсть. Ни намека на пересушенность. Текстурайзер (спрей или шампунь) придают шерстке рассыпчатость, структуру: когда шерсть лежит воловинка-к-волосинке, ровненькая, гладкая.

Потом, на выставке Содружество в Москве, куда я ездила с Теффи и своей заводчицей за компанию, докупила еще шампунь текстурайзер. Пищала от восторга На последней фотографии, которую я выкладывала, я хвост не расчесывала ВООБЩЕ. И то, как на нем лежит шерсть, - это эффект от правильно подобранной косметики. Корпус я, конечно, расчесывала, если что

не обязательно сразу покупать целую линейку. Вы должны постепенно что-то добавлять, каждый раз видя ЭФФЕКТ от добавленного. Если эффекта нет - то нет смысла это и использовать. И если что-то подходит одной кошке, то не факт, что подойдет и другой.


Во, накатала
_Katrinka_ is offline  
Старый 31.01.2011, 13:14   #959
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Во, накатала

Спасибо, очень интересно. Может со временем попробую, пока мне нужна просто чистая кошка
__________________
СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Lucue is offline  
Старый 31.01.2011, 13:40
ответ для Kiss_ks , на сообщение « ПЕРСЫ и персовладельцы! Все о наших... »
  #960
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


У меня скоро закончится шампунь Био-грум, тоже куплю Джероб. Мне кажется, что у моего кота на животе шерсть пересушена, а на хвосте наоборот жирновата, хотя от жирного пятна на хвосте избавились. Будем пробовать.
А бывают какие нибудь показательные занятия по груммингу для персов? В смысле не курсы для груммеров, а для любителей? Интересно было бы посмотреть, как пользоваться косметикой, как правильно укладывать феном шерсть, как делать "улыбку" на мордочке и т.д.
Аня17 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena