Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите! - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 21:04
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #951
Mimisha
Элита
 
Аватар для Mimisha
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 1 782


Форумчане! Хочу поблагодарить всех за советы! Очень помогли при выборе отеля.Сейчас внимательно изучаю данный топик, дошла до середины.Пока остался нерешенным один вопрос как доехать до отеля. Прилетаем в Fiumicino в 22.30 живем в Trastevere. Прочла про изибас,шатл, но не нашла какие остановки делает автобус.
На карте метро нашла Subarban Railway/ Идет от аэропорта и есть остановка Trastevere. Это похоже на S-Bahn в Берлине? Это и есть тот поезд на котором можно добраться? Где найти расписание? Подскажите, пожалуйста. Извините за глупый вопрос
Mimisha is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 21:13   #952
shy
Элита
 
Аватар для shy
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 202


trenitalia.com
shy is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:12
ответ для Saenochka , на сообщение « За пять ночей? Классно! А вы же вроде... »
  #953
Жучиха
Мега-элита
 
Аватар для Жучиха
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
За пять ночей?
Классно!
А вы же вроде писали что было были только два дня в Риме и один во Флоренции??
Перепутала - за 4 ночи! Мы прилетели поздно вечером, в отеле были в двенадцать ночи - вот считается целая ночь, потом два дня в Риме, а во Флоренцию мы без ночевки ездили, утром туда, вечером обратно. И улетали в шесть утра. Так что полноценных 2 дня в Риме и 1 во Флоренции.
__________________
У Жучихи дел немало - надо вещи постирать, вкусный ужин приготовить и с Жучонком поиграть
If I could
I would help you make it through the hungry years
But I know that I could never cry your tears
But I would...If I could
Жучиха is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:27
ответ для feika , на сообщение « мы тоже вернулись. мне очень... »
  #954
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
мы тоже вернулись. мне очень понравилось -- особенно , когда погода солнечная, все прямо преображается. а вот дети и муж сделали интересный вывод -- им больше понравился лиссабон, чем рим и венеция. я немного не ожидала такого поворота событий. списываю это на то, что в португалии было больше детских развлекух.
Наташа, а от вас никакого отчета по Италии не предвидится? Очень интересно, я тоже буду с ребенком. Или можно я вам вопросики задам?
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 00:54
ответ для Saenochka , на сообщение « Мы изучив несколько статей по... »
  #955
Iren Man
Участник
 
Аватар для Iren Man
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
Мы изучив несколько статей по транспорту Рима и обсуждения на форуме туротзыв, решили что нафиг этот турбас не нужен. Везде ездили на общественном транспорте и ходили пешком...

Единственное - экскурсия в Сады Ватикана у нас была 7го в 9.30 и мы заййдя в метро были в шоке....Пионерская рано утром отдыхает....пришлось просачиваться сквозь толпу по русски, и все равно немного опоздали, но к счастью группу задержали и все-таки попали на экскурсию!
Подскажите пожалуйста как вы попали туда на экскурсию, я пытаюсь бронировать на сайте, но видно глуповата слегка, то только бронирование для групп не менее 16 человек, то индивидуальный экскурсии за 250 евро на четверых + по 15 за вход на каждого+ за бронь. Ну ничего не понимаю
Iren Man is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 01:59
ответ для Iren Man , на сообщение « Подскажите пожалуйста как вы попали... »
  #956
meary_otto
Участник
 
Аватар для meary_otto
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Ирина Винникова Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как вы попали туда на экскурсию, я пытаюсь бронировать на сайте, но видно глуповата слегка, то только бронирование для групп не менее 16 человек, то индивидуальный экскурсии за 250 евро на четверых + по 15 за вход на каждого+ за бронь. Ну ничего не понимаю
http://biglietteriamusei.vatican.va/...isita=3&step=2
по этой ссылке попробуйте. на 4 взрослых в сады Ватикана должно получиться 124 евро.
meary_otto is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 09:52
ответ для zyk , на сообщение « Наташа, а от вас никакого отчета по... »
  #957
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
Наташа, а от вас никакого отчета по Италии не предвидится? Очень интересно, я тоже буду с ребенком. Или можно я вам вопросики задам?
отчет не писала, там я даже не знаю, как и писать-то -- на каждом углу памятник или фонтан
я помню, вас интересуют детские развлекухи, про них я здесь писала:
1. time elevator -- кино со всякими спецэффектами
2. замок Св. Ангела -- не чисто детская развлекуха, но моим понравилось везде там прятаться ну и там есть сзади детская площадка с горкой и качелями -- тоже дети могут оторваться.
3. подняться на купол собора Св. Петра -- лифт и 320 ступенек по узкой винтовой лестнице. моему сыну очень понравилось, дочку с собой не брала, она вряд ли бы туда залезла. в сады ватикана их не брала, т.к. ничего интересного для них там нет.
4. колизей и палатин -- довольно интересно, много развалин -- можно там поиграть
5. испанская лестница -- Гриня у меня без ума от ступенек, забирается везде, где только можно и нельзя
что еще про особенности поездки с маленькими детьми? итальянская еда -- у меня дети не ели практически ничего, фри они не любят, итальянскую кухню не очень. спасались только тем, что жили в апартах, а не в отеле, где я по-быстрому готовила что-то простенькое и домашнее про транспорт -- везде ходили пешком, пару раз проехали на такси. берите удобную обувь и одежду себе и ребенку. вот вроде и все особенности поездки с детьми
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 11:15
ответ для meary_otto , на сообщение « http://biglietteriamusei.vatican.va/muse... »
  #958
Iren Man
Участник
 
Аватар для Iren Man
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от meary_otto Посмотреть сообщение
http://biglietteriamusei.vatican.va/...isita=3&step=2
по этой ссылке попробуйте. на 4 взрослых в сады Ватикана должно получиться 124 евро.
Спасибо, но у меня все равно получается на четверых 320 евро, там в конечном подсчете считается еще и 250 евро за гида, что же я не так делю?
Iren Man is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 11:58   #959
shy
Элита
 
Аватар для shy
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 202


выбираете guided tours for individuals, затем vatican gardens
__________________
Life is XXX. Yesterday is (X)perience, today is (X)periment and tomorrow is (X)pectation
shy is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 14:40
ответ для shy , на сообщение « выбираете guided tours for individuals,... »
  #960
Солка
Гость
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 10


Имейте в виду, что в Риме введена фиксированная стоимость из аэропорта до отеля и в обратную сторону на такси. Таксисты об этом, естественно, не сообщают.
Билеты на междугородние автобусы и поезда лучше покупать в автомате. Там есть опция "семейная поездка" , позволяет сэкономить реально. На поездке в Венецию на троих мы спасли 70 евро. В кассах девушки опять с этим не заморачиваются. После 10 вечера одинокие женщины ездят в такси за 50% от цены, чтобы не быть жертвами криминальных элементов. Я умудрилась уболтать водителя такси на этот тариф, имея по мышкой двух маленьких детей
Еще в Риме можно пить воду из фонтанов. Мы так вообще таскали с собой пустые бутылки и набирали "в дорогу". С детьми до 7 лет реально спасает детская коляска-трость, детки не устают. Мы до 7 лет ее с собой таскали, пока не развалилась
Солка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena