Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 22:18
ответ для Morticia , на сообщение « потусовацца :)) Вик, ну какой у меня... »
  #951
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
потусовацца
Вик, ну какой у меня теперь может быть запрос?

К слову тут имела чудесную беседу по поводу кадрового консультирования. Интересно было бы ее с тобой обсудить.
Ну тоже можно

Идею с удовольствием обсужу
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 23:00
ответ для Morticia , на сообщение « Опять без меня :( Я в командировку до 6... »
  #952
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Зефира Шоколадовна, стесняюсь спросить, а что же человек хочет солиднее?
Второе. Это не резюме руководителя. По резюме не виден его управленческий опыт. И может быть он и не плохой продажник, но по его резюме это не скажешь. В чем его конкурентные преимущества? Что он в настоящий момент продает работодателю?
Это не наезд, если что, это повод подумать.
В любом случае с определиться - это к карьерному консультанту ,если поможет. Мы тут как сможем его направить? Это разговор не 5 минут выявить мечты и чаяния человека
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 23:01
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Ну тоже можно :)) Идею с... »
  #953
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Идею с удовольствием обсужу
Так это... надо пересечься как-то
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 23:09
ответ для Morticia , на сообщение « Зефира Шоколадовна, стесняюсь... »
  #954
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Зефира Шоколадовна, стесняюсь спросить, а что же человек хочет солиднее?
Второе. Это не резюме руководителя. Может быть он и не плохой продажник. Но по его резюме это не скажешь. А в чем его конкурентные преимущества?
Это не наезд, если что, это повод подумать.
В любом случае с определиться - это к карьерному консультанту ,если поможет. Мы тут как сможем его направить? Это разговор не 5 минут выявить мечты и чаяния человека
дело в том, что последних несколько лет он работал в фирме своих друзей и только на нем фирма и держалась. он заключит договор даже там, где это сделать невозможно, но, к сожалению, руководители перестали финансировать этот проект и теперь он в поисках.
а какие должны быть конкурентные преимущества?
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 23:13   #955
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
дело в том, что последних несколько лет он работал в фирме своих друзей и только на нем фирма и держалась. он заключит договор даже там, где это сделать невозможно, но, к сожалению, руководители перестали финансировать этот проект и теперь он в поисках.
так вот а как об этом должен догадываться потенциальный работодатель? о том ,что он звезда продаж?

Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
а какие должны быть конкурентные преимущества?
Да какие бы они ни были, их нужно продавть.
Я все это к тому ,что человек продавец. И сейчас он продает СЕБЯ. Так пусть вспомнит навыки презентации и представит товар, который он сейчас продает (т.е себя) как конфетку. Чтобы все захотели его купить.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 00:41
ответ для Morticia , на сообщение « Так это... надо пересечься как-то:073: »
  #956
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Так это... надо пересечься как-то
пошла вконтакт
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 01:07
ответ для Morticia , на сообщение « Опять без меня :( Я в командировку до 6... »
  #957
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
девочки, добрый вечер! вот резюме моего знакомого. кем хочет быть -пока сомневается. очень развиты коммуникативные навыки, продавать- по-моему, это его. Но он хочет что-то солиднее...Девочки, у него большой потенциал, давайте посоветуем парнишке и наставим на путь истинный
Катя уже обозначила всю соль проблемы.
Надо четко определиться, на кого будет позиционироваться в процессе поиска. От этого зависит то, как подавать опыт. Слово "посолиднее" - это очень спорный вопрос. Он может в итоге найти работу руководителем тысяч на 40, а может менеджером по продажам в классной компании с перспективами и с реальной возможностью зарабатывать адекватные деньги.
Неэффективно подавать одинаковую инфу и на исполнителя, и на руководителя - надеюсь, понятно, почему?

Еще раз повторюсь - без четкого позиционирования желаемой работы классного резюме не будет.

А теперь комментарии:
1. Чем занимается последние 6 месяцев?
2. Подача информации скучная, шаблонная. Глазу зацепиться совершенно не за что.
Необходимо более "продаваемо" подать описание зон ответственности и добавить красиво сформулированные достижения по каждому месту работы.
Он должен показать себя звездой, чтобы читал и сам себе завидовал. Я серьезно.
3. Я бы подумала, как подать опыт работы сварщиком. Так некрасиво. Подумайте, как подать с т.з. продаж.
4. Я бы не писала про Новгород, если он не там планирует искать работу. На собеседовании озвучить можно, но на этапе резюме это не прибавит плюсов, если только контора не планирует выходить на новгородский рынок.
5. В обучении достаточно написать год окончания, не надо так нужно описывать ситуацию, ощущения оправдывания - а это делать категорически нельзя.
6. Мало доп.образования. Пусть уже сейчас сходит по-быстрому на пару тренинговых малобюджетных мероприятий по продажам, работе с клиентами и т.п. Типа как был тренинг Новосельцева. Только спикер д.б. достойным и котирующимся. Благо сейчас подобных мероприятий проводится немало, так что это не проблема.
7. Комп.навыки - неужели с 1С и т.п. ни разу не работал???
8. Ключевые навыки - неплохо, но нет личной изюминки. Вот хочется что-то такое, чтобы выделиться на фоне толпы конкурентов. Что-нибудь из серии "заключаю договор даже там, где это сделать невозможно" - только поэлегантнее

И еще раз повторю - пусть буду выглядеть занудой Сначала позиционирование (КЕМ ХОЧУ РАБОТАТЬ) - после этого подача инфы в резюме. Если руководитель - делаем ставку на управленческих навыках (смотрим в интернете классику управленческих проф.компетенций), если менеджер - то соответственно "продающие" знания и навыки.

ИТОГ Вашей работы над резюме д.б. такой: молодой человек распечатывает свое отработанное резюме, садится, читает его от начала до конца и в результате восклицает "Ух ты, как я крут!" Пока этого не случится - резюме непродаваемо.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 02:19
ответ для radistka77 , на сообщение « можно на перекличку?:103: все еще в... »
  #958
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от radistka77 Посмотреть сообщение
можно на перекличку?
все еще в поисках работы в сфере управления, экономики
предыдущая должность - гендир ООО (с обязанностями главбуха)
Напомните, Вы с резюме показывались?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 02:22   #959
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Коламбия Посмотреть сообщение
я все еще ищу работу экономиста на юго-западе, почему-то все вакансии катастрофически далеко
параллельно продвигаю мысль о сокращении рабочего дня (за такую-то з/п)

ищу курсы, думаю о МСФО... хотелось бы, конечно, найти что-то такое, где можно было бы сразу применять на практике полученные знания (я уже кое-что почитала и немного в курсе). Была одна такая вакансия, и территориально очень хорошо мне подходила, но финдиру не подошел мой опыт (как сказала девушка из ОК)

а еще готовлюсь к первому в моей рабочей жизни полноценному летнему отпуску на целый месяц пойду (поеду) в отрыв
Галя, почему делаешь ставку на МСФО?

Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
Как я вовремя Я почитываю, но работаю... У меня вот испытательный срок кончился 9 мая, а я еще не видела приказа о новой зарплате... Вчера вообще что-то смешное выдали... Короче если б не бардак, и не место положение (ВО) сидела бы смирно, а так устаю
Аня, что бух, удалось укротить?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 11:28   #960
ylbl6ka
Элита
 
Аватар для ylbl6ka
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Как на ладони-Северная Пальмира, моя Венеция, столица моего мира...
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение

ИТОГ Вашей работы над резюме д.б. такой: молодой человек распечатывает свое отработанное резюме, садится, читает его от начала до конца и в результате восклицает "Ух ты, как я крут!" Пока этого не случится - резюме непродаваемо.
именно так было у мужа. Прям один в один и это работает
__________________
Не Могу Живет В Стране Не Хочу!
ylbl6ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena