Первоклашки 2012 Красногвардейского р. - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 01:32   #951
тусичек
Ветеран
 
Аватар для тусичек
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от sineglazka Посмотреть сообщение
Да, инфу озвучили. Принимать, в первый класс, будут, по заявлению,т.е. все желающих.
Будут набирать, три первых класса. Где будут располагаться 1-ые классы, в большой или в маленькой школе, ещё точно,не известно.
Сказали готовиться: что со 2 -го класса будет 6-ти дневка, в первом 5-и дневка.
Ну что говорят про учителей....я по отзывам, склоняюсь к двум учителям: Соловьёвой И.К. и Гацкевич Н.М.
Мне понравилось там! И как организовано было собрание, и сама школа .Вообщем, много чего рассказывали-всего не записывала. В принципе можно зайти на сайт школы-почитать: http://191spb.edusite.ru/
А, хотят поменять, в будущем, статус школы, быть "..... с углублённым изучением иностранных языков" , а не " .....немецкого языка" , как сейчас.
Запись в школу, будет проводится со 2 апреля по 20 апреля.
Давали брошюрки. Могу написать список док-ов,необходимых принести для поступления в 1-ый класс, если кому интересно!?
Да, интересно...Спасибо!
__________________
тусичек is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:53   #952
Lota
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от тусичек Посмотреть сообщение
Ходила в 628 на ДОД. Все очень кучеряво расписали... Тоже шла речь о гранте в 5 млн на начальную школу. учиться ,сказали, непросто, много требуется помощи от родителей.
Преимущество, как и в прошлом году, у тех, кто первый сдаст весь пакет документов, включая медкарту.
А в чем должна заключаться помощь родителей?
Мне просто это как-то странно слышать.. мне кажется, ребенок должен сам справляться со своей учебой...
Во всяком случае мне в детстве помощь родителей не требовалась, на уроке же я была, а не они
Lota is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:02
ответ для тусичек , на сообщение « Да, интересно...Спасибо! »
  #953
sineglazka
Элита
 
Аватар для sineglazka
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: м.Купчино-м. Ладожская
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от тусичек Посмотреть сообщение
Да, интересно...Спасибо!
...и так (списываю с брошюры)......
Документы, необходимые для поступления в 1 класс:
1. Заявление родителей о приёме ребёнка в 1 класс(заполняется в школе на стандартном бланке)
2.Копия св-во о рождении.
3. Справка ф-9 о регистрации ребёнка.
4 Медицинская карта ребёнка.
5.Сертификат о прививках.
sineglazka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:55
ответ для mamaniki2005 , на сообщение « вот новые правила -... »
  #954
Zontik
Элита
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 621


Цитата:
Сообщение от mamaniki2005 Посмотреть сообщение
вот новые правила - http://www.rg.ru/2012/02/01/shkoly-site-dok.html
1 марта идут только приписанные к школе. Про дошкольную ступень там вообще ни слова, а братья-сестры идут 1 августа на свободные места
фигня какая-то. написано: проект и опубликован в Российской газете. так он официально действует или нет? 1 марта то уже на носу.
Zontik is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:21
ответ для Zontik , на сообщение « фигня какая-то. написано: проект и... »
  #955
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Zontik Посмотреть сообщение
фигня какая-то. написано: проект и опубликован в Российской газете. так он официально действует или нет? 1 марта то уже на носу.

пока еще не действует. здесь подробно обсуждается - http://forum.littleone.ru/showthread...76655&page=364
__________________
В 2012 ожидается три пятницы 13 и один конец света, местами пасмурно.
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:32   #956
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от тусичек Посмотреть сообщение
...Преимущество, как и в прошлом году, у тех, кто первый сдаст весь пакет документов, включая медкарту.
О, вспомнила
В 151 говорили, что если медкарту сдать невозможно при приеме документов (в садике еще не отдали или еще что...), то можно принести справку от врача или садиковской мед.сестры о том, что ребенок может посещать обще-образовательное учреждение с указанием группы здоровья. Справка должна быть заверена печатью или поликлиники или садика.
__________________
НП-1 , "Невская волна"
р424оу is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:35
ответ для sineglazka , на сообщение « ...и так (списываю с брошюры)......... »
  #957
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от sineglazka Посмотреть сообщение
...и так (списываю с брошюры)......
Документы, необходимые для поступления в 1 класс:
1. Заявление родителей о приёме ребёнка в 1 класс(заполняется в школе на стандартном бланке)
2.Копия св-во о рождении.
3. Справка ф-9 о регистрации ребёнка.
4 Медицинская карта ребёнка.
5.Сертификат о прививках.
+ (опять же для 151 школы )
6. Справка 063 (это о прививках, берется в картотеке поликлиники)
7. Паспортные данные представителя ребенка, который будет писать заявление (хотя почему-то говорили даже о необходимости копии паспорта..)
__________________
НП-1 , "Невская волна"
р424оу is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:54   #958
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
В красногвардейском районе дурдом устроили только в прошлом году, потому что районная администрация издала приказ по мотивам городского. Район уж не такой ажиотажный, а вот нашлись умники, подсуетились. В 2010 году было спокойно.
Детей больше становится - маразм крепчает.
2 года назад записывала племяшку в списки инициативной группы у 531 школы. 31 марта днём она была 47. Точно знаю, что брали сначала детей, рядом живущих.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:34   #959
valarma
Активный участник
 
Аватар для valarma
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 464


Кто ходил на собрание в 515-ю?(Гёте) -расскажите...
Когда прием документов, что о конкурсе говорят, сложно попасть будет? Мы на курсы не ходили и ближе к нам 129-я...
valarma is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:26   #960
Розолин
Активный участник
 
Аватар для Розолин
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от sineglazka Посмотреть сообщение
Да, инфу озвучили. Принимать, в первый класс, будут, по заявлению,т.е. все желающих.
Будут набирать, три первых класса. Где будут располагаться 1-ые классы, в большой или в маленькой школе, ещё точно,не известно.
Сказали готовиться: что со 2 -го класса будет 6-ти дневка, в первом 5-и дневка.
Ну что говорят про учителей....я по отзывам, склоняюсь к двум учителям: Соловьёвой И.К. и Гацкевич Н.М.
Мне понравилось там! И как организовано было собрание, и сама школа .Вообщем, много чего рассказывали-всего не записывала. В принципе можно зайти на сайт школы-почитать: http://191spb.edusite.ru/
А, хотят поменять, в будущем, статус школы, быть "..... с углублённым изучением иностранных языков" , а не " .....немецкого языка" , как сейчас.
Запись в школу, будет проводится со 2 апреля по 20 апреля.
Давали брошюрки. Могу написать список док-ов,необходимых принести для поступления в 1-ый класс, если кому интересно!?
Спасибо за информацию. Я была на собрании осенью, когда записывались на подготовительные. Тогда говорили, что первые классы будут в здании ДС. Со второго в здании большой школы. Жаль, если это будет не так. По поводу учителей - два уже были известны, а кто будет набирать третий класс так еще и не понятно. И было озвучено именно три первых класса? Мне тоже все понравилось в 191 школе. На субботнее собрание не получилось сходить, рада, что кардинально пока ничего не меняется.
Розолин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena