Январята 2011 - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 17:46   #951
iWant_to
Гость
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Девушки, привет! мы вот только-только с Раухфуса с мелким. Рассказываю страшилку.
папа в начале марта решил проявить самостоятельность и подстриг ребенку ногти на ручках. При этом была сделана маленькая царапка на безымянном пальчике (на том, куда потом хорошая девочка оденет моему сыну колечко обручальное). На следующий день царапка покарснела, а мы были у педиатра, я спросила про царапку, она рекомендовала на СЛЕДУЮЩИЙ день зайти к хирургу НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. Мы пришли. Нам не лень...
Хирург сказала - фигня. Че вы ко мне со всякой ерундой ходите, но мазь положила и заклеила пластырем. Сказала, если хотите, придите завтра - покажите. Мы пришли, а там покраснение больше. Ей не понравилось и она уже забинтовала.
Мы 5 ДНЕЙ к ней ходили на прием!!!! ПЯТЬ!!!! За это время царапку довели до огромнейших размеров воспаления с явным гнойником. В один вечер после очередной перевязки сын сорвал конструкцию и то, что я увидела повергло меня в шок. Красный-красный отекший палец с почернением вокруг огромного гнойника и кожа слоями отходит.
Я в райхфуса. Там нам экстренно ночью была сделана операция ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ. Потому что заражение пошло уже под ноготь и нужно было спокойно доктору оценить масштабы трагедии и не хотели доктора дите тревожить...
посадили на антибиотики...
Сейчас уже почти зажило
как сын отходил от наркоза - это вообще отдельная песня.

вопрос - ругаться с поликлиникой? все рекомендации, которые нам давали - были неправильными. (например - каждые три часа горячие ванночки, а в больнице наоборот говорят - не дай Бог распаривать)
Ох, ужас.... Восстанавливайтесь скорее!
iWant_to is offline  
Старый 19.03.2012, 17:48   #952
Svet1984
Ветеран
 
Аватар для Svet1984
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 918


Оля, это у вас панарихий был? Если он, то вообще советуют распаривать.. У нас просто оч много раз он был(( первые пару раз к врачам бегали, теперь уже я эти гнойнички сама вскрываю и обрабатываю.. Понять не могу почему появляются у нас, мож стригу неправильно както(((
Svet1984 is offline  
Старый 19.03.2012, 17:52
ответ для Svet1984 , на сообщение « Оля, это у вас панарихий был? Если он,... »
  #953
Vendredi
Мега-элита
 
Аватар для Vendredi
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: центровые мы...
Сообщений: 4 756


Цитата:
Сообщение от Svet1984 Посмотреть сообщение
Оля, это у вас панарихий был? Если он, то вообще советуют распаривать.. У нас просто оч много раз он был(( первые пару раз к врачам бегали, теперь уже я эти гнойнички сама вскрываю и обрабатываю.. Понять не могу почему появляются у нас, мож стригу неправильно както(((
угу . вот кому верить теперь?
Vendredi is offline  
Старый 19.03.2012, 18:06   #954
Svet1984
Ветеран
 
Аватар для Svet1984
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 918


Истина думаю посередине) я распариваю перед вскрытием чтобы обеззаразить и легче вскрывалось. И после вскрытия тоже можно, но обычно просто повязку с мазью антибактериальной делаю.. А вот кстати как то раз пришла в поликлинику, нам педик наша сказала просто пораспаривать, без вскрытия. Я ее не послушала и вскрыла все равно. Возможно еслбы послушала у нас тоже самое было что и у вас.
Svet1984 is offline  
Старый 19.03.2012, 18:56
ответ для Vendredi , на сообщение « угу :(. вот кому верить теперь?:016: »
  #955
Тарелочка борща
Элита
 
Аватар для Тарелочка борща
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
угу . вот кому верить теперь?
Оля, у меня самой такое было в детстве, очень много ра. Бабушка мне распаривала пальцы в горячей воде с солью и содой, вроде так и привязывала мазью вишневского. Проходило за неделю вроде. Бабушки уж нет, не спросить
А один раз так было на 5 пальцах или шести на разных руках по 2 -3 пальца. Вот жесть их ещё так дергало. Но все проходило от ванночек и мази
__________________

Настоящая женщина должна : Разрушить дом, срубить дерево и родить дочь. А ещё сыночка.

0 мес 3250, 51 7 мес 11435, 74
1 мес 5040, 57 9,5 мес 12400, 79
2 мес 6900, 62
3 мес 8330, 65
4 мес 9550, 68
5 мес 10175, 69
6 мес 10805, 72
Тарелочка борща is offline  
Старый 19.03.2012, 19:34
ответ для Vendredi , на сообщение « угу :(. вот кому верить теперь?:016: »
  #956
MorroW
Участник
 
Аватар для MorroW
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Питер и Всеволожский р-н
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
ну хоть ты меня поддерживаешь! А то все мои знакомые когда узнают, что мы с детьми летим на Кубу сразу спрашивают: "А почему не в Доминикану?"
Куба- круть!!!
Цитата:
Сообщение от lilit1 Посмотреть сообщение
хорошо бы это был МОЙ муж!

Цитата:
Сообщение от kleopa Посмотреть сообщение
Меня пугает вопрос: Что? Что делает в моей квартире чужой пьяный муж, пока мой муж на работе????

Я не понимаю, почему это мужа не беспокоит твоего)))
Цитата:
Сообщение от iWant_to Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вроде переехали, всё нормально. Теперь мы, можно сказать, официально с вами. А то жили две недели в гостинице.
У меня вопрос: где смотреть всякие совместные покупки и прочее? Мы так и не можем комбез на весну выбрать.
Таки вот Оптовые закупки.
forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=102
Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
угу . вот кому верить теперь?
Ууууу... жесть ваще, я б очень испугалась.
__________________
MorroW is offline  
Старый 19.03.2012, 19:47
ответ для Svet1984 , на сообщение « Оля, это у вас панарихий был? Если он,... »
  #957
lilit1
Активный участник
 
Аватар для lilit1
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гатчина, Лен. обл.
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Elvira.kolibri Посмотреть сообщение
А че отказывается?
Никто еще не отказывается. Я ж еще не говорила с ним))


Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
я шутканула
НУ извини, не поняла))


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Девушки, привет! мы вот только-только с Раухфуса с мелким. Рассказываю страшилку.

вопрос - ругаться с поликлиникой? все рекомендации, которые нам давали - были неправильными. (например - каждые три часа горячие ванночки, а в больнице наоборот говорят - не дай Бог распаривать)
Я бы ругалась с клиникой.. Тем более, если у тебя на руках карточка, с расчетом, что из нее резко не исчезнет запись о неправильном лечении. У нас любят заметать следы, когда земля под ногами горит...


Цитата:
Сообщение от Svet1984 Посмотреть сообщение
Оля, это у вас панарихий был? Если он, то вообще советуют распаривать.. У нас просто оч много раз он был(( первые пару раз к врачам бегали, теперь уже я эти гнойнички сама вскрываю и обрабатываю.. Понять не могу почему появляются у нас, мож стригу неправильно както(((
панариЦий только...
__________________
lilit1 is offline  
Старый 19.03.2012, 19:49
ответ для lilit1 , на сообщение « Никто еще не отказывается. Я ж еще не... »
  #958
Monica14
Участник
 
Аватар для Monica14
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Невский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Девушки, привет! мы вот только-только с Раухфуса с мелким. Рассказываю страшилку.
папа в начале марта решил проявить самостоятельность и подстриг ребенку ногти на ручках. При этом была сделана маленькая царапка на безымянном пальчике (на том, куда потом хорошая девочка оденет моему сыну колечко обручальное). На следующий день царапка покарснела, а мы были у педиатра, я спросила про царапку, она рекомендовала на СЛЕДУЮЩИЙ день зайти к хирургу НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. Мы пришли. Нам не лень...
Хирург сказала - фигня. Че вы ко мне со всякой ерундой ходите, но мазь положила и заклеила пластырем. Сказала, если хотите, придите завтра - покажите. Мы пришли, а там покраснение больше. Ей не понравилось и она уже забинтовала.
Мы 5 ДНЕЙ к ней ходили на прием!!!! ПЯТЬ!!!! За это время царапку довели до огромнейших размеров воспаления с явным гнойником. В один вечер после очередной перевязки сын сорвал конструкцию и то, что я увидела повергло меня в шок. Красный-красный отекший палец с почернением вокруг огромного гнойника и кожа слоями отходит.
Я в райхфуса. Там нам экстренно ночью была сделана операция ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ. Потому что заражение пошло уже под ноготь и нужно было спокойно доктору оценить масштабы трагедии и не хотели доктора дите тревожить...
посадили на антибиотики...
Сейчас уже почти зажило
как сын отходил от наркоза - это вообще отдельная песня.

вопрос - ругаться с поликлиникой? все рекомендации, которые нам давали - были неправильными. (например - каждые три часа горячие ванночки, а в больнице наоборот говорят - не дай Бог распаривать)
какой кошмар!!! ну, блин и "врачи" я бы ругалась
__________________


Бедна, как мышь...Хочу в ПариЖ!!!
Monica14 is offline  
Старый 19.03.2012, 19:54   #959
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Я много пить не буду. Кто еще не будет? С тем и скооперируюсь на бутылечек.
Чука is offline  
Старый 19.03.2012, 20:19   #960
Тарелочка борща
Элита
 
Аватар для Тарелочка борща
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
Я много пить не буду. Кто еще не будет? С тем и скооперируюсь на бутылечек.
Я не буду. Мы ж кормящие) Но я ещё меню не выбрала, все некогда)))
__________________

Настоящая женщина должна : Разрушить дом, срубить дерево и родить дочь. А ещё сыночка.

0 мес 3250, 51 7 мес 11435, 74
1 мес 5040, 57 9,5 мес 12400, 79
2 мес 6900, 62
3 мес 8330, 65
4 мес 9550, 68
5 мес 10175, 69
6 мес 10805, 72
Тарелочка борща is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena