ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 963 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 01:41   #9621
snezik
Участник
 
Аватар для snezik
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
мы вот сейчас переоформляем, спросила и в сбере и в опеке можно ли карточку сделать, сказали нет, так как сбер книжка на имя ребенка, а карточку не могут на его имя сделать
а в ПФ сказали только книжка, на имя ребенка
я открыла сберкнижку на имя ребенка, получила разрешение с органов опеки.потом в сбере написала заявление на автоматическое поступление денежных средств с книжки ребенка на пластиковую карточку "моментум" , оформленную на мое имя. Правда на эту карточку(вернее на счет этой карточки) у меня оформлено длительное платежное поручение(вроде так называется).Причем в сбере мне они сами предложили оформить автоматический перевод средств со сберкнижки ребенка на мою карточку.
__________________
snezik is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 03:18
ответ для snezik , на сообщение « я открыла сберкнижку на имя ребенка,... »
  #9622
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
в сбере написала заявление на автоматическое поступление денежных средств с книжки ребенка на пластиковую карточку "моментум" , оформленную на мое имя
Ключевой момент! Это единственный "карточный" вариант, который мне предложили в опеке... со счётом на почте (как это раньше было с картой банка "Петровский") такая фишка не пройдёт, так как почта может подавать заявления в банк на оформление карт только на имя держателя счёта.
__________________
Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)
Mirror is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:50   #9623
Lago
Активный участник
 
Аватар для Lago
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Шушары
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
мы вот сейчас переоформляем, спросила и в сбере и в опеке можно ли карточку сделать, сказали нет, так как сбер книжка на имя ребенка, а карточку не могут на его имя сделать
а в ПФ сказали только книжка, на имя ребенка
Я в ПФ я ничего не спрашивала, там оформили пенсию и ЕДВ, после этого мы получали на почте. А три месяца назад просто в отделении сбербанка оформили карту на мое имя, куда теперь все приходит. Как будто в разных странах живем
__________________
Счастье - это когда все дома и все спят
Lago is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:03
ответ для Lago , на сообщение « Я в ПФ я ничего не спрашивала, там... »
  #9624
Пиня
Небожитель
 
Аватар для Пиня
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 770


Цитата:
Сообщение от Lago Посмотреть сообщение
Я в ПФ я ничего не спрашивала, там оформили пенсию и ЕДВ, после этого мы получали на почте. А три месяца назад просто в отделении сбербанка оформили карту на мое имя, куда теперь все приходит. Как будто в разных странах живем
ой, а можно поподробнее.. вы просто получали на почте потом оформили карточку и каковы дальше действия?? надо ли еще опять другое разрешение из органов опеки,т.к. я так понимаю счет другой,надо ли в ПФ писать заяволение,что хочу на карточку
__________________
Stay Hungry. Stay Foolish.
Пиня is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:10   #9625
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


Цитата:
Сообщение от lika&liza Посмотреть сообщение
про жилищную компенсацию возник вопрос
в однокомнатной квартире были прописаны я+муж+старшая дочь(20лет)+младшая(инвалид), получали компенсацию около 2000р,

а сейчас переехали в 4-хкомн., пока зарегистрированы я+старшая дочь+младшая+моя мама,так получила всего 770р, я так понимаю только на одного человека насчитали компенсацию, почему, кого теперь считают членом семьи?
ну я так понимаю:
члены семьи РИ: отец мать и ребенок.- в первом случае.т.е 3 чел ( бабушка- вроде не член семьи и первая дочь уже совершеннолетяя- т.е. сама по себе)
во втором случае вас в кв-ре только 2 ( вы и ребенок) т.е 2 чел.
__________________

Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:50
ответ для Lago , на сообщение « Я в ПФ я ничего не спрашивала, там... »
  #9626
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от Lago Посмотреть сообщение
Я в ПФ я ничего не спрашивала, там оформили пенсию и ЕДВ, после этого мы получали на почте. А три месяца назад просто в отделении сбербанка оформили карту на мое имя, куда теперь все приходит. Как будто в разных странах живем
Да, можно поподробнее... ПФ перечисляет деньги на почту по вашему заявлению (которое вы в ПФ подписывали), а как деньги со счёта на почте попадают к вам на сберовскую карту?
__________________
Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)
Mirror is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:54
ответ для Mirror , на сообщение « Да, можно поподробнее... ПФ... »
  #9627
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Пиня Посмотреть сообщение
ой, а можно поподробнее.. вы просто получали на почте потом оформили карточку и каковы дальше действия?? надо ли еще опять другое разрешение из органов опеки,т.к. я так понимаю счет другой,надо ли в ПФ писать заяволение,что хочу на карточку
Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Да, можно поподробнее... ПФ перечисляет деньги на почту по вашему заявлению (которое вы в ПФ подписывали), а как деньги со счёта на почте попадают к вам на сберовскую карту?
да да да, очень интересно
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:54
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #9628
nastyshkina
Активный участник
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 371


девочки, подскажите пожалуйста!
У нас повторная комиссия на носу, в прошлом году документы сдавала на Вербной, от туда нас послали на главную комиссию на Бестужевскую.В районной посчитали, что нас надо снимать. На городской продлили. Вопрос- могу ли я сразу подать док. в городскую комиссию? что бы время зря не терять. Или положено сперва в районную?
Спасибо.
nastyshkina is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:17
ответ для snezik , на сообщение « я открыла сберкнижку на имя ребенка,... »
  #9629
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
я открыла сберкнижку на имя ребенка, получила разрешение с органов опеки.потом в сбере написала заявление на автоматическое поступление денежных средств с книжки ребенка на пластиковую карточку "моментум" , оформленную на мое имя. Правда на эту карточку(вернее на счет этой карточки) у меня оформлено длительное платежное поручение(вроде так называется).Причем в сбере мне они сами предложили оформить автоматический перевод средств со сберкнижки ребенка на мою карточку.
мне в банке сказали что если будет разрешение из опеки на перевод денег на карточку то можно, опека не разрешила, так как моментум на мое имя оформлено

везде свои порядки
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:20
ответ для Lago , на сообщение « Я в ПФ я ничего не спрашивала, там... »
  #9630
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Lago Посмотреть сообщение
Я в ПФ я ничего не спрашивала, там оформили пенсию и ЕДВ, после этого мы получали на почте. А три месяца назад просто в отделении сбербанка оформили карту на мое имя, куда теперь все приходит. Как будто в разных странах живем
ну так а как деньги с почты переводят на карточку? почта этим занимается или кто?
я когда сберкнижку сделала, повторно ездила в мфц и в пф, чтобы переводили не на почту а на такой то номер счета
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena