Водный мир у нас дома-4 - Страница 966 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 17:39
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #9651
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Я скажу так. купите аквариум глубиной до 50 см. светидьник т5 или мг как на фотке 2 шт. по 150 вт. Ценой 2500-3000штука это как на фотке без эстетики на юноне в магазине "лампочки". Пит. грунт 10 см слоем. СО2 баллоную с баллоном литров на 5 и эм. клапаном. тест длительный со2. естественно должны быть тесты перед подачей углекислоты на РН КН GH. Ттравы бликсу погостемон, хемиантус ,тонины, глоссостигма, лилиеопсис наивыбор в качестве почвопокровки.
Ублажите мужей чтоб дал добро наивсе это и дерзайте делайте травники.
3DMan is offline  
Старый 25.02.2012, 17:42
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #9652
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Хотите приблизительную смету приведу
3DMan is offline  
Старый 25.02.2012, 17:42
ответ для Конфетта , на сообщение « Светлана, буду признательна за... »
  #9653
svetlanavahrova
Ветеран
 
Аватар для svetlanavahrova
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
Светлана, буду признательна за координаты человека с растениями...
А на птичке не стоит брать растючку?
Брать растения можно где угодно.Зависит от Вашего материального благосостояния,смелости и везения.Но лучше в проверенных местах и лучше видеть из какого аквариума Вам их вырывают.И из аквариума ли вообще...
__________________
svetlanavahrova is offline  
Старый 25.02.2012, 17:55
ответ для Severus , на сообщение « Я совершенно уверена, что такой сад... »
  #9654
svetlanavahrova
Ветеран
 
Аватар для svetlanavahrova
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Я совершенно уверена, что такой сад можно вырастить без подложки. Единственно, надо убирать улиток (у меня даже мелании покусывают молодую поросль теперь) и рыб должно быть какое-то количество, чтобы питание для растений было.
Я принципиально делаю садик без СО2 и удобрений, но у меня вообще растения неплохо растут, и не только аквариумные. В 90л росли при 0,3 Вт/л очень прилично. Сама удивлялась.
Ну,если этот сад из роголистника и элодеи,то можно.Что-то мне кажется,что Конфетта другого жаждет.
Это,Саша,без сарказма!Я видела аквариумы,оформленные только элодеей и это просто произведение искусства было!!!
Любой аквариумист,любитель трав,скажет,что света меньше 0.7 это очень мало для именно"сада" .Все будут Вам советовать увеличить свет.
Без СО2,ну не растут,хоть убейся,погостемоны(эректус особенно),всякие хемиантусы-микрантемумы,глоссостигмы.Эти травы требуют много света,а много света=надо СО2.Это просто необходимость,а не прихоть.
Дидиплис тоже без света не очень растет.Красные травы требуют повышенного света.
Можно и без подложки,но тогда это ограничит выбор растений,а зачем?Потом класть ее будет проблематично.Стоит ведро около 500р.Хуже от него точно не будет.Чем питаться траве с корневой системой в голых камнях.
__________________
svetlanavahrova is offline  
Старый 25.02.2012, 17:59
ответ для 3DMan , на сообщение « Я скажу так. купите аквариум глубиной... »
  #9655
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от svetlanavahrova Посмотреть сообщение
Конфетта,поверьте,я где только не брала травы!Лучше,чем у Олега нет нигде!Он дает прямо из аквариума,дает выбрать,а не сует тебе пакетик у лифта!Неизвестно с чем!Дает консультацию,записывает названия на бумажку и Вам и себе.Потом,если будете систематизировать виды,то запаритесь искать их точные названия.По фото сложно определить бывает.И чисто у него очень.Как в доме чисто,так и в аквариуме все ухожено..ИМХО,но для меня это важно!
Света, а можно коррдинаты? мне не сейчас, а потом когда будет понятно что у меня и как с травушкой
Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
Я скажу так. купите аквариум глубиной до 50 см. светидьник т5 или мг как на фотке 2 шт. по 150 вт. Ценой 2500-3000штука это как на фотке без эстетики на юноне в магазине "лампочки". Пит. грунт 10 см слоем. СО2 баллоную с баллоном литров на 5 и эм. клапаном. тест длительный со2. естественно должны быть тесты перед подачей углекислоты на РН КН GH. Ттравы бликсу погостемон, хемиантус ,тонины, глоссостигма, лилиеопсис наивыбор в качестве почвопокровки.
Ублажите мужей чтоб дал добро наивсе это и дерзайте делайте травники.

Мой уже на все согласен установил мне таймер для светильника Спрашивает какие еще неоны бывают? Я отвечаю что это узнаем когда аквариум побольше купим
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline  
Старый 25.02.2012, 18:03   #9656
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
Я скажу так. купите аквариум глубиной до 50 см. светидьник т5 или мг как на фотке 2 шт. по 150 вт. Ценой 2500-3000штука это как на фотке без эстетики на юноне в магазине "лампочки". Пит. грунт 10 см слоем. СО2 баллоную с баллоном литров на 5 и эм. клапаном. тест длительный со2. естественно должны быть тесты перед подачей углекислоты на РН КН GH. Ттравы бликсу погостемон, хемиантус ,тонины, глоссостигма, лилиеопсис наивыбор в качестве почвопокровки.
Ублажите мужей чтоб дал добро наивсе это и дерзайте делайте травники.
я почему то думала, что одного на 150 мне хватит, нет? Это же получается чуть больше 1 вт на литр.
Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
Хотите приблизительную смету приведу
эээ, я верю, что много...не расстраивайте меня, муж и так уже ругается...
Цитата:
Сообщение от svetlanavahrova Посмотреть сообщение
Брать растения можно где угодно.Зависит от Вашего материального благосостояния,смелости и везения.Но лучше в проверенных местах и лучше видеть из какого аквариума Вам их вырывают.И из аквариума ли вообще...
спасибо, а откуда еще могут вырывать?
Цитата:
Сообщение от svetlanavahrova Посмотреть сообщение
Ну,если этот сад из роголистника и элодеи,то можно.Что-то мне кажется,что Конфетта другого жаждет.
Это,Саша,без сарказма!Я видела аквариумы,оформленные только элодеей и это просто произведение искусства было!!!
Любой аквариумист,любитель трав,скажет,что света меньше 0.7 это очень мало для именно"сада" .Все будут Вам советовать увеличить свет.
Без СО2,ну не растут,хоть убейся,погостемоны(эректус особенно),всякие хемиантусы-микрантемумы,глоссостигмы.Эти травы требуют много света,а много света=надо СО2.Это просто необходимость,а не прихоть.
Дидиплис тоже без света не очень растет.Красные травы требуют повышенного света.
Можно и без подложки,но тогда это ограничит выбор растений,а зачем?Потом класть ее будет проблематично.Стоит ведро около 500р.Хуже от него точно не будет.Чем питаться траве с корневой системой в голых камнях.
пока решила подложку, грунт, свет и все, позже со2, сперва бражкой поиграю, может потом отважусь на баллон.
В растениях вообще пока ничего не понимаю, нравятся пушистые зеленые елочки, красные крупные листочки, как у кувшинки, мхи всякие..
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline  
Старый 25.02.2012, 18:20
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #9657
SUMMER*
Старожил
 
Аватар для SUMMER*
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Невский р-н., м.Дыбенко.
Сообщений: 1 213


Подскажите по поводу тестов, плиз (Тетра). Как правильно смотреть на эту пробирку - сверху или сбоку? Прочитала где-то на просторах инета, что сверху. Просто от этого зависит оттенок.
Если сверху, то NO2 у меня 0.3 mg/l, а если сбоку, то <0.3 mg/l.
ph 8.0.

А еще я расстроилась. В таблице совместимости рыб скалярия и рыба нож - не очень совместимые рыбы, как повезет.
Беспокоюсь, что взрослая крупная скалярия сейчас может обидеть мелкого ножа.
SUMMER* is offline  
Старый 25.02.2012, 18:26
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #9658
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


бражка это баловство. ставьте тогда уж кстановку на основе аппарата киппа.
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=83441
3DMan is offline  
Старый 25.02.2012, 18:28
ответ для Severus , на сообщение « Очень довольна лечением манки: 1... »
  #9659
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Lenchig Посмотреть сообщение
Купили малахитку, вводить через день или каждый? Подмену через день.
через день
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 25.02.2012, 18:33
ответ для Severus , на сообщение « через день »
  #9660
Lenchig
Мега-элита
 
Аватар для Lenchig
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 3 364


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
через день
Спассибо. Раствор ввели, аквас затемнили, аэрацию усилили.
Еще двое мелких плохо себя чувствуют наверное не спасу((
Lenchig is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena