♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 967 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 16:05   #9661
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Jastin Посмотреть сообщение
Уважаемые путешественники, подскажите пож-та можно ли бронировать аппартаменты больше чем на неделю? Я читала одну статью, где сказано, что туристу можно бронировать только на неделю, а если на более длительный срок, то нужно иметь вид на жительство во Франции. Так ли это?


по туристической визе (с учетом ее срока, конечно) можно находиться максимум 90 дней в течение периода 180 дней
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:49
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #9662
owle
Участник
 
Аватар для owle
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Фрунзенский, Центральный район
Сообщений: 239


Всем привет,
подскажите, кто-нибудь летал с вылетом из Финки, бронь на гостиницу спрашивают 1. на границе 2. в аэропорту?
owle is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:21
ответ для owle , на сообщение « Всем привет, подскажите, кто-нибудь... »
  #9663
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от owle Посмотреть сообщение
Всем привет,
подскажите, кто-нибудь летал с вылетом из Финки, бронь на гостиницу спрашивают 1. на границе 2. в аэропорту?
вообще не спрашивали, спросили только куда и зачем. летели из Хел.
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:44
ответ для owle , на сообщение « Всем привет, подскажите, кто-нибудь... »
  #9664
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от owle Посмотреть сообщение
Всем привет,
подскажите, кто-нибудь летал с вылетом из Финки, бронь на гостиницу спрашивают 1. на границе 2. в аэропорту?
на границе не просят показывать (спрашивают обычно куда едете и на сколько дней и то не всегда)
а в аэропорту уже и некому спрашивать...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:36
ответ для Unikko , на сообщение « на границе не просят показывать... »
  #9665
owle
Участник
 
Аватар для owle
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Фрунзенский, Центральный район
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
на границе не просят показывать (спрашивают обычно куда едете и на сколько дней и то не всегда)
а в аэропорту уже и некому спрашивать...
Цитата:
Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
вообще не спрашивали, спросили только куда и зачем. летели из Хел.
Спасибо. Я за это как-то боюсь, т.к брони нет. И пересадка еще в Германии, но думаю там тоже не должны спрашивать, надеюсь .
owle is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:30
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #9666
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


вы в Германии даже ни с кем не столкнетесь, кто мог бы спросить (при вылете из Хельсинки)...

А почему брони нет, если не секрет? Или вы к друзьям едете?
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:57
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #9667
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


я, по-неопытности, с вопросом: всегда жили в отелях, а сейчас я решилась снять 2-комн.аппартаменты, нашла один вариант на хоумхолидей, написала, похоже, что какая-то фирма http://www.marquisparis.fr/bedroom_1.html, мне ответили, что интересуемый вариант занят, а вот другой на их сайте /привели ссылку/ свободен.
Свободный понравился, цену обозначили 475 евро и дальше - тишина. Я спрашиваю: что надо сделать, чтобы забронировать, снова дали ссылку для оплаты банк.картами или переводом в их банк.
Я оплатила с карты через PayPal 30%, как указано было на их сайте, спрашиваю: как дальше действовать, когда и кому оставшуюся часть оплачивать и т.д.?
Мне прислали только номер брони без контракта и сообщили, что нужно оплатить им оставшуюся часть суммы +200 евро депозита за 2 недели до нашего прибытия в Париж и только после этого нам сообщат, как мы заселимся в квартиру.
Кроме того, на сайте появилась информация, что квартира занята в наши даты, но последний день нашего выезда стоит свободным, хотя было указано, что мы можем освободить квартиру в 10 утра... - это нормальная практика?
мне подумалось, что они день освобождения нами квартиры поставили свободным, чтобы еще на этот день клиентов найти... уберут по-быстрому после 10 утра и в 14 снова кем-нить заселят... но всё равно как-то стремновато стало...
я, конечно, кучу вопросов отправила им по электронке, но сейчас уже не ответят...
в общем, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, есть ли у меня основания для беспокойства?...
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:08
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #9668
кусямба
Участник
 
Аватар для кусямба
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 152


Полностью погрязла в составлении маршрутов по Парижу. Так много хочется успеть и всего 4 дня на это. Уже поняла, что посетить музеи дворца инвалидов просто не успеем, но хочется хотя бы снаружи осмотреть этот комплекс. Только не поняла - во внутренний двор и в церковь Saint-Louis-des-Invalides без покупки билетов нас уже не пустят ?
кусямба is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:53
ответ для Unikko , на сообщение « вы в Германии даже ни с кем не... »
  #9669
owle
Участник
 
Аватар для owle
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Фрунзенский, Центральный район
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
вы в Германии даже ни с кем не столкнетесь, кто мог бы спросить (при вылете из Хельсинки)...

А почему брони нет, если не секрет? Или вы к друзьям едете?
Это очень хорошо. Пока нет, может и будет, я пока в поисках, а остановлюсь на время у друзей.
owle is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:07
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #9670
разумная мама
Ветеран
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Васильевский о-в
Сообщений: 843


Урряя!Я купила билеты в Париж на 21марта-весенние каникулы проведем в Париже!Кто знает какую одежду на это время готовить?Я ,конечно,понимаю что даже синоптики не скажут прогноз,что год на год не приходится,но все таки традиционно какая погода в это время:ранняя холодная весна или достаточно тепло?
разумная мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena