помогите приготовить рыбный торт - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 14:24
ответ для яблоко , на сообщение « помогите приготовить рыбный торт »
  #961
Наталюта
Наш человек
 
Аватар для Наталюта
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 6 731


А Даша сайт свой сделала....
Наталюта is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:40
ответ для Наталюта , на сообщение « А Даша сайт свой сделала.... »
  #962
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Наталюта Посмотреть сообщение
А Даша сайт свой сделала....
3 года назад))
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:54
ответ для яблоко , на сообщение « помогите приготовить рыбный торт »
  #963
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Девочки, хочу сделать такой торт в подарок на ДР, начиталась всего про него, и пришла к ва с вопросами.
1. Уже было подумала что заправку или как ее назвать буду делать из творожных сыров типа Альметте со взбитыми сливками, а потом вспомнила про Рикотту. Никто не пробовал делать с Рикоттой? Просто я как-то не очень уважаю все эти сыры...уже конечно на крайняк думала и с ними сделать, но вот Рикотта манит. Хотела бы в принципе не очень большой делать слоя на три из 4х тостовых кусочков.
Вот думаю первый слой смешать Рикотту с красной рыбой не слоеной, а например филешку на пару приготовить, второй слой с креветками мелко покрошенными ну и ессно рикоттой, а третий - икра/рикотта (правда тут сомнения, думаю может и его с рыбой сделаю)...ну и украшения из рыбы икры и пр. Как думаете? Никогда не делала, кулинар из меня в общем тоже не супер пупер, но вот душа просит
2. Про вымачивание хлеба в кубиках...кубики вообще никак не признаю Не полениться и сварить какой-нть бульон и им залить хлеб или есть все таки еще какие-то варианты кроме кубиков и варки бульона?
3. Рыбу для украшательства лучше покупать в нарезке или можно таки кусок купить и самой нарезать или это не так удобно,т.к. в нарезке обычно вроде куски побольше получаются? Ну опять же нарезку уже мульон лет не покупали...не любим ее...но если без не никак, то рискну
Буду очень благодарна за ответы
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:59
ответ для shamAnka , на сообщение « Девочки, хочу сделать такой торт в... »
  #964
Люда-сан
Мега-элита
 
Аватар для Люда-сан
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 307


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
Девочки, хочу сделать такой торт в подарок на ДР, начиталась всего про него, и пришла к ва с вопросами.
1. Уже было подумала что заправку или как ее назвать буду делать из творожных сыров типа Альметте со взбитыми сливками, а потом вспомнила про Рикотту. Никто не пробовал делать с Рикоттой? Просто я как-то не очень уважаю все эти сыры...уже конечно на крайняк думала и с ними сделать, но вот Рикотта манит. Хотела бы в принципе не очень большой делать слоя на три из 4х тостовых кусочков.
Вот думаю первый слой смешать Рикотту с красной рыбой не слоеной, а например филешку на пару приготовить, второй слой с креветками мелко покрошенными ну и ессно рикоттой, а третий - икра/рикотта (правда тут сомнения, думаю может и его с рыбой сделаю)...ну и украшения из рыбы икры и пр. Как думаете? Никогда не делала, кулинар из меня в общем тоже не супер пупер, но вот душа просит
2. Про вымачивание хлеба в кубиках...кубики вообще никак не признаю Не полениться и сварить какой-нть бульон и им залить хлеб или есть все таки еще какие-то варианты кроме кубиков и варки бульона?
3. Рыбу для украшательства лучше покупать в нарезке или можно таки кусок купить и самой нарезать или это не так удобно,т.к. в нарезке обычно вроде куски побольше получаются? Ну опять же нарезку уже мульон лет не покупали...не любим ее...но если без не никак, то рискну
Буду очень благодарна за ответы
Про Рикотту не знаю, я бульоном вообще не смачивала. Внутрь класть креветки дороговато, лучше рыбу горячего копчения, например скумбрию. Для украшения лучше купить нарезку, т.к. сами не сможете так тонко нарезать. И много разных слоев не стоит делать, чтобы не получился перебор по вкусам. В первых постах топика есть рекомендации по приготовлению.
Вот вариант, ещё, ещё, мой, мой.
__________________
Many men, many minds.
My house is my castle.
Люда-сан is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:44   #965
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Люда-сан Посмотреть сообщение
Про Рикотту не знаю, я бульоном вообще не смачивала. Внутрь класть креветки дороговато, лучше рыбу горячего копчения, например скумбрию. Для украшения лучше купить нарезку, т.к. сами не сможете так тонко нарезать. И много разных слоев не стоит делать, чтобы не получился перебор по вкусам. В первых постах топика есть рекомендации по приготовлению.
Вот вариант, ещё, ещё, мой, мой.
спасибо за ответ. Меня дороговизна не смущает, скумбрию мы не едим. Я уже прочитала, что много намешивать не стоит, именно поэтому и думаю сделать два слоя с форелью, а один с креветками, а не: форель, креветки, икра.
upd варианты посмотрела, в первом мне намазки, как вариант понра. А во всех остальных...если муж у мну еще ест всякие майонезы и сыры бонжур и альметте, то я вообще категорически нет, ну совсем никак Ну и цена меня не смущает, т.к. креветки у нас и так постоянно в морозилке, филе форели тоже, ну аж на икру я раскошелюсь. К тому же это в общем-то на себя любимых, конечно если делать на ораву гостей, такой торт золотой получится
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:48   #966
Люда-сан
Мега-элита
 
Аватар для Люда-сан
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 307


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
спасибо за ответ. Меня дороговизна не смущает, скумбрии и пр рыбы мы не едим. Я уже прочитала, что много намешивать не стоит, именно поэтому и думаю сделать два слоя с форелью, а один с креветками, а не: форель, креветки, икра
Хороший вариант, главное, чтобы Вам понравился по вкусу. Хорошо бы добавить каперсы.
__________________
Many men, many minds.
My house is my castle.
Люда-сан is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:54   #967
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Люда-сан Посмотреть сообщение
Хороший вариант, главное, чтобы Вам понравился по вкусу. Хорошо бы добавить каперсы.
ок учту, спасибо
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:47   #968
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
спасибо за ответ. Меня дороговизна не смущает, скумбрию мы не едим. Я уже прочитала, что много намешивать не стоит, именно поэтому и думаю сделать два слоя с форелью, а один с креветками, а не: форель, креветки, икра.
upd варианты посмотрела, в первом мне намазки, как вариант понра. А во всех остальных...если муж у мну еще ест всякие майонезы и сыры бонжур и альметте, то я вообще категорически нет, ну совсем никак Ну и цена меня не смущает, т.к. креветки у нас и так постоянно в морозилке, филе форели тоже, ну аж на икру я раскошелюсь. К тому же это в общем-то на себя любимых, конечно если делать на ораву гостей, такой торт золотой получится
мне 3 слоя показалось очень много, теперь делаю 2: один с горбушей из банки, второй с креветками. Форель там будет очень кстати. Рыбу солю сама и режу тоже сама. Бульоном не пропитываю, но в крем добавляю сливки
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:12
ответ для shamAnka , на сообщение « Девочки, хочу сделать такой торт в... »
  #969
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Я делала с рикоттой. Отлично получилось.
И в бульоне тоже не смачивала хлеб.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:24
ответ для natamasa , на сообщение « Я делала с рикоттой. Отлично... »
  #970
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
мне 3 слоя показалось очень много, теперь делаю 2: один с горбушей из банки, второй с креветками. Форель там будет очень кстати. Рыбу солю сама и режу тоже сама. Бульоном не пропитываю, но в крем добавляю сливки
ну я внутрь хочу просто на пару приготовленную мелко накрошенную форельку и ессно перемешать с рикоттой (ну или что решу брать), или все таки лучше соленую?
Еще у мну есть вариант тунца из банки, но форель кажется привлекательней.
Вы творожный сыр смешивали со взбитыми сливками я так поняла? Я уже так и думала делат, но вот делала канелони с Рикоттой и подумала, а почему б ее не запихать в рыбный торт. А сыр какой брали? Может кроме Рикотты что-то можно, я не очень разбираюсь во всяких итальянских сырах. Ну или может есть Валио или еще какие-нть сыры. Маскарпоне может?
Я не выпендриваюсь тут, во-первых я сама не ем упомянутые тут Альметте и Бонжур. А во вторых еще один человек, который точно будет есть этот торт и спрашивать у мну ингридиенты, один раз траванулся Бонжуром так сильно, что теперь под страхом смерти его есть будет Вот и выясняю чем еще интересным можно заправить.
Про два слоя поняла, спасибо
Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Я делала с рикоттой. Отлично получилось.
И в бульоне тоже не смачивала хлеб.
Получается вы просто Рикотту с чем-то смешивали и ей намазывали без всякой пропитки. А сколько это должно постоять, чтобы пропиталось, я получается буду делать с утра, когда муж на работу уйдет, т.е. на ночь не оставить...или лучше на ночь и тогда ну ее на фик секретность?
Девочки, спасибо большое за советы. Я б может и на заказ купила, проще наверное, но не то, да и покупной торт по моим запросам золотой получится
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena