Расскажите, а как живете вы? - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 14:39   #961
VJenya
Ветеран
 
Аватар для VJenya
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 747


слушайте ну что только уже не придумает народ... как прожить на 80 тысяч как все живут - так и вы живите, что вы здесь хотите услышать от людей? план затрат на месяц?
__________________
смотрю в зеркало - ниче так.... подхожу ближе - ё-мое... - БОГИНЯ!!!!
у меня есть двое мужчин - одному 25, другому 2,5 !!!
VJenya is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:43
ответ для VJenya , на сообщение « :046:слушайте ну что только уже не... »
  #962
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от VJenya Посмотреть сообщение
слушайте ну что только уже не придумает народ... как прожить на 80 тысяч как все живут - так и вы живите, что вы здесь хотите услышать от людей? план затрат на месяц?
А почему вам так смешно , 80 это отнюдь не 800
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:52   #963
vinogra
Мега-элита
 
Аватар для vinogra
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 438


Цитата:
Сообщение от свинка в ботинках Посмотреть сообщение
А мне кажется, что правило "не живи в кредит" самое разумное из этого итак толкового списка. Ну не лучше купить машину в кредит, если вы не можете позволить себе купить машину не залезая в долги, значит лучше жить без машины. Кредит, на мой взгляд, только в случае экстренной необходимости, даже представлять не хочу, что может на него подвигнуть.

И в Финке я тоже не была!
ППКС. Тоже нет машины и прекрасно справляемся. Если нужно едем на такси. Муж счастлив, что сев в метро на Приморской он открывает книжку и закрывает ее в Обухово - это его единственная возможность почитать.
__________________


— Рабинович, у Вас было шесть яблок, половину Вы отдали брату, сколько у Вас осталось?
— Таки пять с половиной.
vinogra is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:55
ответ для wilena , на сообщение « весь мир живет в кредит и отлично себя... »
  #964
vinogra
Мега-элита
 
Аватар для vinogra
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 438


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
весь мир живет в кредит и отлично себя чувствует
Только кредиты у нас адские по сравнению с европой,в германии напрмер моя тетка кредит за дом платит 2% в год,а у нас ипотека 15-16 %.
да, прям распрекрасно. Именно поэтому у них такой кризис экономический, а местами и дефолт
__________________


— Рабинович, у Вас было шесть яблок, половину Вы отдали брату, сколько у Вас осталось?
— Таки пять с половиной.
vinogra is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:57
ответ для vinogra , на сообщение « ППКС. Тоже нет машины и прекрасно... »
  #965
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от vinogra Посмотреть сообщение
ППКС. Тоже нет машины и прекрасно справляемся. Если нужно едем на такси. Муж счастлив, что сев в метро на Приморской он открывает книжку и закрывает ее в Обухово - это его единственная возможность почитать.
Жаль , что так считает меньшинство.Пробок бы не было.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:04   #966
vinogra
Мега-элита
 
Аватар для vinogra
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 438


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
однозначно, особенно когда ребенка в коляску уже не положить. а ногами он долго не ходит, устает/засыпает, у нас счас такой же возраст, поехала как-то без машины в мегу с ребенком больше не поеду даже при острой необходимости
мы уже летом спокойно шли из поликлиники домой ногам. Это примерно час, ребенку было 2,4 на тот момент.
По-поводу Меги мне вообще тяжело понять. Зачем тащить туда маленького ребенка? Это большая нагрузка и на иммунитет и на неокрепшие еще нервишки.
__________________


— Рабинович, у Вас было шесть яблок, половину Вы отдали брату, сколько у Вас осталось?
— Таки пять с половиной.
vinogra is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:10
ответ для vinogra , на сообщение « мы уже летом спокойно шли из... »
  #967
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от vinogra Посмотреть сообщение
мы уже летом спокойно шли из поликлиники домой ногам. Это примерно час, ребенку было 2,4 на тот момент.
По-поводу Меги мне вообще тяжело понять. Зачем тащить туда маленького ребенка? Это большая нагрузка и на иммунитет и на неокрепшие еще нервишки.
А поездки выходного дня , как у вас выглядят.И вы знаете , у меня никогда не было 1 часа времени, чтобы потратить его на прогулку из поликлиники до дома.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:14
ответ для сказзззка , на сообщение « пешком по 2 часа ))) »
  #968
свинка в ботинках
Активный участник
 
Аватар для свинка в ботинках
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
пешком по 2 часа )))
Не угадали. У меня ребенок большой, в метро не заснет. И школа близко. А пешком ходить полезно, детям тоже не вредно. "Весь мир живет в кредит" - это аргумент? Нет, не весь мир. Я, например, не живу. И такие придурки еще встречаются. Весь мир вообще сделал не мало ошибок. И машина у нас в семье есть. Что все так завелись-то? Я же не говорила, что машины никому не нужны, я говорила, что без них можно обойтись. Неужели нельзя? Неужели дети ни при каких условиях не способны передвигаться не в личном авто? Если ребенок не годовалый, не больной, почему его непременно надо перевозить как хрустальную вазу? А если ребенок очень мал, и машину без кредита не купить, то я бы ездила туда, куда могу добраться без излишних усилий. В случае острой необходимости - такси бы брала. Наверное, мне со всем миром не по пути, увы.
__________________
Старые Свиньи Самые Симпатичные!
свинка в ботинках is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:16   #969
свинка в ботинках
Активный участник
 
Аватар для свинка в ботинках
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
однозначно, особенно когда ребенка в коляску уже не положить. а ногами он долго не ходит, устает/засыпает, у нас счас такой же возраст, поехала как-то без машины в мегу с ребенком больше не поеду даже при острой необходимости
А ребенок, только что вышедший из возраста коляски, остро нуждается в поездках в Мегу?
__________________
Старые Свиньи Самые Симпатичные!
свинка в ботинках is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:16   #970
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от свинка в ботинках Посмотреть сообщение
Не угадали. У меня ребенок большой, в метро не заснет. И школа близко. А пешком ходить полезно, детям тоже не вредно. "Весь мир живет в кредит" - это аргумент? Нет, не весь мир. Я, например, не живу. И такие придурки еще встречаются. Весь мир вообще сделал не мало ошибок. И машина у нас в семье есть. Что все так завелись-то? Я же не говорила, что машины никому не нужны, я говорила, что без них можно обойтись. Неужели нельзя? Неужели дети ни при каких условиях не способны передвигаться не в личном авто? Если ребенок не годовалый, не больной, почему его непременно надо перевозить как хрустальную вазу? А если ребенок очень мал, и машину без кредита не купить, то я бы ездила туда, куда могу добраться без излишних усилий. В случае острой необходимости - такси бы брала. Наверное, мне со всем миром не по пути, увы.
У меня дети пешком не любят ходить.А младшей и нельзя много .
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena