Не мама, а папа! - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2009, 22:34   #961
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Извиняюсь за вчера.
Просто забегались со Шпунтиком и забыли, что на балансе интернета 40 копеек Сейчас проплатили и сразу извиняюсь. Подробней - ночью!!!
Извините!
не, и после этого вы хотите, чтоб вас не хвалили?!
таких как вы просто не бывает.

__________________

вот могу сказать про себя, в отношении сидения в инете, совести и детей - бывает как в шутке - "дома развал, голодные дети. мама опять сидит в интернете".

А вы целый день с дитем, еще помните о всех, жаждущих ваших рассказов, и еще и извиняетесь
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 01:18   #962
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
таких как вы просто не бывает.........А вы целый день с дитем, еще помните о всех, жаждущих ваших рассказов, и еще и извиняетесь
Ну... не думал, что извиняющийся мужчина - это что-то необычное. А с дитём я ещё и целую ночь!
отчёт по 7 и 8 дню (совмещённый)
Как я понял по вчерашнему дню - самое главное, это громко и с выражением пожаловаться. Тогда Высшие силы услышат и помогут. ТТТ, но со вчерашнего утра дела у нас стали получше. Больше играем, значительно меньше капризничаем. Сейчас стараюсь даже как-то уменьшать количество хохота... А то, деть готов до икоты хохотать.
Решил, что он "Бабайка", прячется где попало и в самый неожиданный момент хвать! Хорошо, что знает, что такое ГОРЯЧО! Я кастрюлю с супом пёр, Шпунтика не видно. Так я просто шёл медленно и громко говорил: "Христик, осторожно, у меня очень горячая кастрюлька. Не нападай сейчас. Я сейчас не играю!" Вышел он из своей заначки, помог пройти в двери. А потом уж снова...
Ещё играем так. В одном конце двора за летним душем он прячется и ждёт меня. Я тихо подкрадываюсь и жду за углом. Только он высовывается - я его хвать. и в детский захват! А потом через весь двор несу и по пути "засовываю" его куда-нибудь. Или в выварку, или в чашку с водой, или ещё куда-то... Конечно понарошку... Ух сколько визга и хохота у нас!!!
Утром сегодня будил его... Он вставать не хотел... Ну я над ним наклонился, опёрся в кровать руками, а он вскочил и под руки меня толкнул. В общем завалился я на его место. Так эта РЕДИСКА начала на мне скакать... Хорошо/ что это до еды было... И всё-равно как-то рёбрышкам не очень понравилось... Как-то им грустняво... Минут 30 мы с постели поднимались.
Заметил, что ОЧЕНЬ многого из еды он не знает. Колбаса - открытие. Сырники - открытие. Из овощей знает только морковку. Зато прекрасно знает названия 6 круп из 8, которые есть у нас в магазине. Их там что, кроме каши и супа ничем больше не кормят?
Я почему так думаю-то. Купил колбаску, отрезал кусочек. Даю попробовать - никак. Носик морщит и отворачивается... Откусил кусочек сам. Жую и приговариваю "Ах как вкусно"... Протягиваю ему снова. Откусил кусочек... Даже не кусочек, а половинку крошки. Погонял на языке - понравилось. Ну, а раз понравилось... Только давай! В общем 2 бутера на ура умял с супчиком.
Купил творог развестной (он обожает творог со сметаной и сахаром)... Составил смесь, даю кушать. Он попробовал и выплюнул. До этого трескал из пачек на ура. Так, как сам кисломолочку не ем - позвал соседку на помощь, определить почему так. В общем не нравится ему домашний творог. Со специфическими привкусами и запахами. Сделали сырники - смёл 3 штуки.
Фотку, где он после магазинного творожка, выложу чуть попозже сегодня. Чайник закипел, побежал посуду мыть
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 01:34
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #963
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Молодцы вы все-таки
А колбаску и творожные штуки вроде как СЭС в детских учреждениях не особо жалует. Колбасу точно...
elfy is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 02:47
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #964
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Выкладываю, как обещал, фотки.
2 - с "батея"... Отобрал вроде без компромата.
1 - очень нам творожок понравился. Со сметанкой и сахаром. Аж тарелку вылизали...
Загораем...

Катаемся...

Ух и вкуснятина, этот творожок...
Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 07:53
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #965
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Заметил, что ОЧЕНЬ многого из еды он не знает. Колбаса - открытие. Сырники - открытие. Из овощей знает только морковку. Зато прекрасно знает названия 6 круп из 8, которые есть у нас в магазине. Их там что, кроме каши и супа ничем больше не кормят?
Я почему так думаю-то. Купил колбаску, отрезал кусочек. Даю попробовать - никак. Носик морщит и отворачивается... Откусил кусочек сам. Жую и приговариваю "Ах как вкусно"... Протягиваю ему снова. Откусил кусочек... Даже не кусочек, а половинку крошки. Погонял на языке - понравилось. Ну, а раз понравилось... Только давай! В общем 2 бутера на ура умял с супчиком.
Щи да каша - пища наша. Их там, действительно, кормят кашами и супами. колбаску и многое другое СЭС запрещает.

морковка.... моя картошку в порезанном виде только узнавала, а на ананас сказала, что это - шишка с травой на верху.

С колбаской поосторожнее. Я в школе видела, КАК её делают. До сих пор в шоке. поэтому предпочитаю купить мясо куском. по цене - та же колбаса, но на 20 % дороже. Но я точно знаю, что там 100% мяса.

язычок купите, пупочки куриные, сердечки. Субпродукты надо кушать - полезно. Если есть возможность - козье молоко и домашние яйца.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 10:52
ответ для Uroboros , на сообщение « Ну... не думал, что извиняющийся... »
  #966
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Так я просто шёл медленно и громко говорил: "Христик, осторожно, у меня очень горячая кастрюлька. Не нападай сейчас. Я сейчас не играю!"



Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Я почему так думаю-то. Купил колбаску, отрезал кусочек. Даю попробовать - никак. Носик морщит и отворачивается...
Все они так - первый раз колбаску то Зато потом за уши не оттащишь
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 12:18
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #967
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Михаил ,вот тут вам девочки много написали правильного, но я бы от себя добавила: не бойтесь быть и "злым полицейским"... судьба у нас , одиноких родителей, такая. если не мы, то кто???
вы предпочли бы,чтобы он опасался и слушался только приходящих людей?

я за то,чтобы чувствовать себя разным с ребенком (и он(а) это тоже будет чувствовать) - папа добрый- играет со мной, заботится, но и строгий, иногда ругается и воспитывает..

ну, нельзя быть все время добрым- мягким- поддатливым, вы ж -мужчина и мужчину воспитываете


вот как-то так

Я лично рада, что у моих детей есть бабули- дедуля- родственники- друзья, которые их безмерно радуют и балуют... а мама... она и поиграет, и поцелует, и покормит, и поукоряет, и поругает , и объяснит, и повосхищается, и позлится и т.д.

удачи вам!!!!!!!!

вы замечательный, сынок замечательный)))

про Бабайку - это сейчас и наше фсе
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 12:23
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #968
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Молодцы! Отлично дни проводите !!!!!!!!!!
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 12:36
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #969
treskun
Активный участник
 
Аватар для treskun
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 342


какие фотки хорошие, солнечные)) на папе конечно ездят вовсю)) а папа и рад!
брюнет ваш - загляденье!
treskun is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 16:29
ответ для Uroboros , на сообщение « Ох, Девочки... Перехвалили!!! "Завтра... »
  #970
Katus
Активный участник
 
Аватар для Katus
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 508


Михаил,

у меня пока опыт только воспитания своего сына, "тематической" мамой я буду чуть позже.

Вот, что нам советовали в ШПР, хотя я сама совершенно не представляю как это надо делать, но думаю опытные мамочки подскажут.

1. Должны быть очень четкие рамки что ребенку можно делать, что нет. И если есть в семье определенные традиции (например, чистить зубы), то мытьем или катаньем они должны выполняться (как заставить упирающегося и вырывающегося ре чистить зубы - не представляю). Без четких границ ребенку очень тяжело, для него это огромный стресс - что можно все ничего-не-делать.

2. Христя аллергик, но может положите ему в ручку что-нибудь вкусненькое, что ему можно, пока он утром еще спит. Врач в ШПР рекомендовала конфетку-сосучку. Взрослые автоматически когда им плохо любят съесть чего-нибудь сладкое. Христе сейчас почти ничего нельзя, а ему очень надо, на уровне физико-химических процессов, проходящих в организме. Представляете, он утром просыпается, все еще не очень родное и знакомое, а тут в кулачке - сладость.

3. Про наказание в угол. Тут на форуме мамочки обсуждали, что угол - не самое хорошее наказание для "тематических" деток. Ребенок воспринимает это как, будто Вы его от себя гоните, отторгаете. А он уже пережил это в жизни, у него уже есть этот негативный опыт. Надо придумать что-то другое, но не угол.

4. У ребятенка должно быть место, куда он может уединиться, и Вы его там какое-то время не будете трогать. Нам всем иногда хочется побыть в одиночестве. Ребенку для восстановления его эмоционального состояния очень важно иметь возможность уединиться.

Думаю, что тематические мамочки с опытом больше Вам подскажут, что и как делать. У меня - только теория.

С уважением.
__________________
Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то? (C) Стасик, 2 кл.
Почему меня так и тянет вытворять что-то плохое? Это Ты меня испытываешь? (C) Паша, 3 кл.
Katus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena