Школы Московского района - прошу отзывов! - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 20:49
ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
  #961
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Всем по-порядку. В классах по 32-33 человека. Два немецких и один английский. Попасть, лично нам было сложно, так как наша сторона Гагарина не относится к микрорайону данной школы. Моя дочь с удовольствием идет в школу, сама попросилась оставаться на продленку. Голос Юлия Эдуардовна повышает крайне редко. Но, я вам скажу, тон которым она говорит тихо, не оставляет шансов не послушаться. В наш год директор не брала на подготовку к школе садиковских детей, только тех, кто в сад не ходит. Поэтому мы ходили на курсы в 526 школу. Мы попали в "Б" класс, он немецкий, но в английский мы и не стремились, так как это практически нереально. Ну что еще? Кормят неплохо, хороший буфет с выпечкой (сама проверяла). Директор мне понравилась еще на собрании.
К конкретному учителю мы не шли, просто хотели попасть в эту школу, так как она самая приличная из ближайших к нам школ. 526 я не рассматривала, мне очень не понравилоись "понты" директора на первом же собрании на подготовке к школе.
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 21:19   #962
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от annaka Посмотреть сообщение
Если кому интересно, мне сказали ,что в 507 возьмут всех желающих, откроют столько классов -сколько будет нужно,запись будет вестись с апреля по определенным дням без ажиотажа ,тк у школы 2 здания. ) хотя ,как показывает опыт-учителя 1 а и 1 е ,например ,отличаются по опыту ,подготовке и тд.
Вот у меня и возникает вопрос: а разве в хорошую школу могут взять неограниченное число желающих?
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 22:36
ответ для Merry dancers , на сообщение « Всем по-порядку. В классах по 32-33... »
  #963
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
Всем по-порядку. В классах по 32-33 человека. Два немецких и один английский. Попасть, лично нам было сложно, так как наша сторона Гагарина не относится к микрорайону данной школы. Моя дочь с удовольствием идет в школу, сама попросилась оставаться на продленку. Голос Юлия Эдуардовна повышает крайне редко. Но, я вам скажу, тон которым она говорит тихо, не оставляет шансов не послушаться. В наш год директор не брала на подготовку к школе садиковских детей, только тех, кто в сад не ходит. Поэтому мы ходили на курсы в 526 школу. Мы попали в "Б" класс, он немецкий, но в английский мы и не стремились, так как это практически нереально. Ну что еще? Кормят неплохо, хороший буфет с выпечкой (сама проверяла). Директор мне понравилась еще на собрании.
К конкретному учителю мы не шли, просто хотели попасть в эту школу, так как она самая приличная из ближайших к нам школ. 526 я не рассматривала, мне очень не понравилоись "понты" директора на первом же собрании на подготовке к школе.

Спасибо огромное!
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 22:41
ответ для А н я , на сообщение « а в 524 в средней школе шестидневка? »
  #964
нат.
Участник
 
Аватар для нат.
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: м.Московская
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от А н я Посмотреть сообщение
а в 524 в средней школе шестидневка?
Да, начиная с 5-го класса шестидневка.
Но, знаете, расписание составлено довольно грамотно, например, в субботу стоят физ-ра и труд. А в началке при 5-дневке было так, что два дня в неделю было 6 разных уроков: русский, мат-ка, окр. мир, лит-ра, 2 англ.языка: урок+ факультатив. И по каждому надо нести учебник+ 2-3 тетради, словарь. Рюкзак даже я с трудом поднимала Правда, в началке мы учились не в этой гимназии, и за такое расписание "спасибо" нашей учительнице , менять она ничего не хотела - ей так удобно...
Сравнивая нагрузки в началке и сейчас, ребенку значительно легче именно теперь. Домашка делается сразу, когда задана, и на воскресенье остаются только математика и английский, по русскому не задают на выходные ( учительнице).
Успеваем и в музыкалку, и в другие кружки.
Мне кажется, равномерная нагрузка на 6 дней гораздо лучше ударной 5-дневки.
нат. is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 03:26
ответ для Merry dancers , на сообщение « Всем по-порядку. В классах по 32-33... »
  #965
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
Всем по-порядку. В классах по 32-33 человека. Два немецких и один английский. Попасть, лично нам было сложно, так как наша сторона Гагарина не относится к микрорайону данной школы. Моя дочь с удовольствием идет в школу, сама попросилась оставаться на продленку. Голос Юлия Эдуардовна повышает крайне редко. Но, я вам скажу, тон которым она говорит тихо, не оставляет шансов не послушаться. В наш год директор не брала на подготовку к школе садиковских детей, только тех, кто в сад не ходит. Поэтому мы ходили на курсы в 526 школу. Мы попали в "Б" класс, он немецкий, но в английский мы и не стремились, так как это практически нереально. Ну что еще? Кормят неплохо, хороший буфет с выпечкой (сама проверяла). Директор мне понравилась еще на собрании.
К конкретному учителю мы не шли, просто хотели попасть в эту школу, так как она самая приличная из ближайших к нам школ. 526 я не рассматривала, мне очень не понравилоись "понты" директора на первом же собрании на подготовке к школе.
Огромное вам спасибо
Картинка немного проясняется.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 14:33
ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
  #966
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


скажите пож-та ,вы не знаете когда собрание по подготовишкам в 356 школе в этом году?нам идти в 2012 году к какому учителю лучше или выбирать особо не приходится?мы конечно хотим в английский класс,но там уже как получится.По прописке мы к сожалению туда не попадаем ,хотя школа находится через дорогу.А во дворе у нас стоит 519 школа,живем мы на Моск.шоссе д.30 к.2
Тишка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 16:44
ответ для osya78 , на сообщение « Вот у меня и возникает вопрос: а разве... »
  #967
Штэфи
Старожил
 
Аватар для Штэфи
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 237


Цитата:
Сообщение от osya78 Посмотреть сообщение
Вот у меня и возникает вопрос: а разве в хорошую школу могут взять неограниченное число желающих?
отличная школастаршая учится в 507 уже десятый годтеперь мелкая туда идёт
__________________

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других..
Штэфи is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 16:56
ответ для Merry dancers , на сообщение « Всем по-порядку. В классах по 32-33... »
  #968
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
. Мы попали в "Б" класс, он немецкий, но в английский мы и не стремились, так как это практически нереально. .
В начальной школе, если поступили в немецкий класс, есть возможность изучать английский?Можно будет после 4-го класса, перевестись в английский класс?
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 17:31
ответ для annaka , на сообщение « позвольте не согласиться,классы... »
  #969
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от annaka Посмотреть сообщение
Разница очень большая,к сожалению ,в первые "а" и "б" классы всегда ставят самых сильных учителей и соответственно деток подбирают( в первый класс по родителям ),все открытые и показательные уроки проводятся в этих классах. А уж про страничку в журнале со статусом и местом работы родителей и говорить не приходится.В первом случае -полные семьи ,работающие родители и тд. Это связано еще и с тем,что в таких классах больше добровольно-обязательных предметов,которые оплачиваются дополнительно и обязательно,в противном случае в класс просто не возьмут.
А медалисты,которых в выпуске моей дочери было 15 человек(это большая заслуга и деток,и родителей и учителей ) ,практически все учились в 11 а классе,хотя есть еще б,в,г,д.
Да? А у нас самый сильный учитель и класс, соответственно, - "в"
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 17:45
ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
  #970
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


А как будущих первоклашек можно разделить по силам? Откуда кто знает какие они?
ylitka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena