Супермегабюджетный ремонт трешки-кировки на одну зарплату. - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 01:01
ответ для БЕLКА , на сообщение « А вот и ПММ привезли.............я лежу... »
  #961
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
А вот и ПММ привезли.............я лежу смотрю на нее и балдею................она будет мыть мои грязные тарелки!!!))))))))))))))))
Поздравляю! А я все никак не обзаведусь, смотрю на зияющую нишу в кухне и мечтаю, мечтаю.))))
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:31
ответ для БЕLКА , на сообщение « Супермегабюджетный ремонт... »
  #962
СветлаяЛана
Элита
 
Аватар для СветлаяЛана
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: теперь Дыбенко наездами, Шлиссельбург, Тихвин
Сообщений: 1 635


Лена,а шкафчики на какие крепежи вешали?
Просто для меня это теперь "больная" тема,после того,как через 6 мес после установки-рухнули все подвесные шкафчики со всем содержимым,не выдержали крепления моих гор посуды.
СветлаяЛана is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 04:43
ответ для БЕLКА , на сообщение « откосы и подоконник будем тоже... »
  #963
Vit@mink@
Ветеран
 
Аватар для Vit@mink@
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: ФинБан-Луга-Михайловская(Мга)
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
откосы и подоконник будем тоже заказывать у оконщиков.
....извиняюсь за вмешательство откосы сделать на окна элементарно, особенно если у Вас муж сверлить и тп умеет.. мы пару месяцев назад окно поставили , нам на 7 тыс отдельно отделку общитали простым гипроком, в итоге всё с материалом в 1500р обошлось + мужа руки. делается совершенно элементарно, если хотите подскажу как , причём у меня сталинка и откосы в высоту 270см и в шир 70 см
__________________
Сначала был чернобыль...
теперь фукусима жизни даёт...
Vit@mink@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:14
ответ для Vit@mink@ , на сообщение « ....извиняюсь за вмешательство:008:... »
  #964
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от СветлаяЛана Посмотреть сообщение
Лена,а шкафчики на какие крепежи вешали?
Просто для меня это теперь "больная" тема,после того,как через 6 мес после установки-рухнули все подвесные шкафчики со всем содержимым,не выдержали крепления моих гор посуды.
о какие страсти! крепили обычно...но я стараюсь всегда распределять нагрузку: если снизу тяжелое - то сверху легкое и так в каждом шкафчике...не хотелось бы падений
Цитата:
Сообщение от Vit@mink@ Посмотреть сообщение
....извиняюсь за вмешательство откосы сделать на окна элементарно, особенно если у Вас муж сверлить и тп умеет.. мы пару месяцев назад окно поставили , нам на 7 тыс отдельно отделку общитали простым гипроком, в итоге всё с материалом в 1500р обошлось + мужа руки. делается совершенно элементарно, если хотите подскажу как , причём у меня сталинка и откосы в высоту 270см и в шир 70 см
может и правда сэкономить - у нас тоже около 7 000 с окна - это откосы-подоконники...да откосы я и сама могу сделать штукатуркой а подоконник-столешка уже куплен.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:58
ответ для БЕLКА , на сообщение « о какие страсти!:010: крепили... »
  #965
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
может и правда сэкономить - у нас тоже около 7 000 с окна - это откосы-подоконники...да откосы я и сама могу сделать штукатуркой а подоконник-столешка уже куплен.
ИМХо не надо.
Мы делали на одном из окон штукатуркой, потому что решили съэкономить, в результате там неровности, да еще и трещины все время образуются мелкие, особенно на стыках с рамой пакета.
так что я бы профессионалам доверила, чтобы сделали как надо.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:21
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИМХо не надо. Мы делали на одном из... »
  #966
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
про Леруа: можно купить отдельно фасады, отдельно шкафы и притом шкафы могут быть разных цветов: белый, ольха, например...
можно прийти посчитать с дизайнером размеры - распечатать план и купить только каркасы без проблем...
но у каждого фасада свои размеры каркасов, поэтому надо заранее знать свои будущие фасады - ширину и высоту.

за 15 000 у меня будет в итоге 8 шкафчиков: 4 сверху и 4 внизу.

со стеклом не брала - хотела однотипные ибо пространство маловато для разнообразия...
Ага, спасибо! Значит примерно 2 тыщи за шкафчик, а если я еще без фасадов куплю, то еще дешевле. Просто мне фасады мало какие нравятся в стандартных наборах, я в Петропрофиле лучше закажу какие надо, любой цвет и размер по моим желаниям.
А то что у каждого фасада свои размеры каркасов - так там практически все стандартное в этих магазинах, а я уже все размеры знаю (например под шкаф 40*92см фасад 396*916мм)

А со стеклом вообще интересно у нас было - фасад-витрина совсем недорогой получается, а стекло стоит 80 рублей!

Цитата:
Сообщение от СветлаяЛана Посмотреть сообщение
Лена,а шкафчики на какие крепежи вешали?
Просто для меня это теперь "больная" тема,после того,как через 6 мес после установки-рухнули все подвесные шкафчики со всем содержимым,не выдержали крепления моих гор посуды.
Света, мы вот когда кухню делали, я много читала про спец. навеску для шкафов, там такие планки сначала крепятся к стене, а потом к самому шкафу в углах тоже крепятся большия такие навесы, и все это навешивается. Но муж решил вешать на уголки обычные, и ТТТ пока 1,5 года держится, даже на той стене где гипсовые плиты (там самый тяжелый и огромный шкаф висит, но он на 3х уголках).
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:30
ответ для БЕLКА , на сообщение « Супермегабюджетный ремонт... »
  #967
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


мы тоже в угловой шкаф 60 на 60 на 4 крепежах
БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:40
ответ для БЕLКА , на сообщение « Супермегабюджетный ремонт... »
  #968
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


У моих родителей кухне уже лет 5 точно, держится на уголках хорошо. Так что и у вас тоже все будет отлично!

Лена, жду-недождуть продолжения!
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:44
ответ для БЕLКА , на сообщение « Супермегабюджетный ремонт... »
  #969
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Сегодня нас пока хватило на 1 верхний шкаф, чтобы собирать нижние надо сразу врезать раковину, подключать ПММ и удлинять шланг у плиты...

так что газовщика надо и шланг купить...пойду померю какой купить длины.
БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:53
ответ для БЕLКА , на сообщение « Супермегабюджетный ремонт... »
  #970
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


я бы на вашем месте тоже сама сделала откосы из гипрока, тем более что у мужа руки заточены куда надо. Из штукатурки, думаю, не надо, в самом деле может трещинами пойти и выравнивать сложно.
Гаврики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena