Италия 2009(август) все сюда!!!Черпаем информацию и конечно советы бывалых! - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2009, 14:00
ответ для honey , на сообщение « Италия 2009(август) все сюда!!!Черпаем... »
  #961
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Я думаю, вопросы по отелям - это к туристам, не к местным жителям. Зоны вокруг вокзалов, по -моему, в любом городе не лучшие. Но если речь идет о "только переночевать, дойти пешком до вокзала и сесть на поезд" - это может быть лучший выбор.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 14:09
ответ для Fairy , на сообщение « это наверное офф для данного топа - -... »
  #962
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
это наверное офф для данного топа - - но я один разок ,больше не буду - вот что бы начать такое читать,чтобы погружаться в эпоху, атмосферу страны..может кто-то посоветует? ну вот для примера(я конечно больная на всю голову книгами..) перед Стамбулом читала Орхана Памука, и так влилась в Стамбул,что просто сказочное было внутренне чувство.. А тут вроде "знаем, читали". а на деле,если покопаться- ничего,все прописные истины про Ромула и Рэма и пр.пр. но копни - каша в голове..Может Камо Грядеши перечитать? (а мне еще и мужу что-то надо подобрать, он вообще темный а для Флоренции - только Ирвинг Стоун "муки и радости" в голову приходят...с каким восторгом я ихлет в 15 "съела"... Может есть какие-то хорошие биографии Леонардо?
Вам из "художественного"???
Во всяком случае посоветую Муратова "Образы Италии". Двухтомник, его недавно издало изд. "Азбука".
Еще Стендаля очень забавно почитать, чтобы представить, что здесь было лет 200 назад, глазами путешественника .
Ещё надо или хватит?
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 21:29
ответ для Laska , на сообщение « Я думаю, вопросы по отелям - это к... »
  #963
Maniksa
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 612


Спасибо!
Maniksa is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 11:31
ответ для LankaSh , на сообщение « Вот нашла такое отзыв о прогулке по... »
  #964
Fairy
Мега-элита
 
Аватар для Fairy
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 239


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Вам из "художественного"???
Во всяком случае посоветую Муратова "Образы Италии". Двухтомник, его недавно издало изд. "Азбука".
Еще Стендаля очень забавно почитать, чтобы представить, что здесь было лет 200 назад, глазами путешественника .
Ещё надо или хватит?
Хватит, спасибо огромное!

Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
Вот нашла такое отзыв о прогулке по Риму
http://www.apartment.su/news.php?id=6307
все кратенько написано
посмотрите вот я для себя копировала с Винского


Da Gigetto - ресторан римской еврейской кухни. Цветки цуккини, запеченные с моцареллой и анчоусами, жареный артишок, мясо - все потрясающе вкусно! Приходить лучше пораньше, к половине девятого все столики уже заняты, хотя он очень большой. Сидеть лучше на улице. Адрес Via del Portico Ottavia 21/ 22

Da Sergio - Кампо-де-Фьори, Vicolo delle Grotte 27. Надо заказывать mista carne - ассорти из мяса на гриле.

La Carbonara - Campo de Fiori 23. Сидеть лучше на улице, - прямо на площади, лицом к Джордано Бруно и фонтану.

AI Balestrari - Campo de Fiori, Via dei Balestrari 41. Тут самая вкусная пицца, которую я когда-либо ела.

Во всех ресторанах средний счет не больше 30-40 евро на человека (закуска, основное блюдо, десерт + домашнее вино)

2.Куда нужно обязательно идти

Галерея Боргезе - ради лучших работ молодого Бернини - Аполлон и Дафна, Похищение Прозерпины, Давид, а также ради Полины Бонапарте в образе Венеры-победительницы Кановы. Плюс шедевры Рафаэля, Тициана (Любовь земная и Любовь небесная), Джорджоне, Рубенса, Доменикино и Караваджо. Билеты лучше забронировать через интернет, вход в Боргезе по определенным часам, сеанс посещения не больше 2 часов.

Церковь Санта-Мария Сопра Минерва - ради шедевра Микеланджело Восходящий Иисус, глаз от которого оторвать невозможно. Каждый раз, проходя мимо Сопра Минервы мы забегали посмотреть на Него.

Церковь Сан Клементе (недалеко от Колизея) ради уникальные раскопок начиная со 2 в.

Церковь Санта Мария дель Пополо - ради фресок Пинтуриккьо и, конечно же, ради грандиозных полотен Караваджо.

Церковь Сан Луиджи деи Франчези - французская церковь в Риме, надо идти опять же ради трех знаменитых картин Караваджо.

Церковь Сан Пьетро ин Винколи - смотреть скульптуру Микеланджело Моисей.


3.Куда можно не ходить

Колизей - внутри делать абсолютно нечего, к тому же большие очереди + траты на входной билет. Можно осмотреть снаружи, прогуляться вокруг, лучше всего вечером, когда он красиво подсвечивается. Римский форум и Капитолийские музеи тоже скорее для тех, кто едет в Рим уже не первый раз или для тех, кто всерьез увлекается античной историей.


4.Ватикан

Обязательно нужно смотреть Рафаэля в Пинакотеке, Аполлона Бельведерского в Галерее Аполлона, Лаокоона в Зале Лаокоона, торс Аполлона в зале Муз, Геракла, Галерею гобеленов, Галерею географических карт, Рафаэлевы станцы, Сикстинскую капеллу и Пьету Микеланджело в соборе Св. Петра. Можно подняться на купол.

Лучше купить путеводитель по Ватикану уже внутри музея, но ни в коем случае не надо брать аудиогид, толку от него очень мало, только мешает наслаждаться прекрасным)

5. Где обязательно погулять

- вокруг Св. Петра и дальше на Трастевере. Это совсем другой Рим!
- по набережной Тибра. Лучше вечером. Фонари, какой-нибудь скрипач прямо на мосту, желтые клены. Вечный город заставит вас страдать, когда вы покинете его..
- Кампо ди Фьоре. Днем тут колоритнейший рынок, где можно купить свежайшую парму, сыр и прочие вкусности. Вечером на площади бурлит жизнь. Самое любимое мое место в Риме.

6. Что обязательно сделать

- купить свежайших продуктов на Кампо ди Фьоре - прошутто крудо, прошутто котто, пекорино романо, моцарелла.
- посетить выставку Пикассо - Picasso L'Arlecchino dell'arte, Complesso del Vittoriano, до 8 февраля. около 180 работ, включая графику и скульптуру.
- объедаться римским мороженым. Тут, как и во Флоренции, оно самое вкусное.
- купить легендарный ежедневник Moleskine
- зайти в булочную Roscioli (Via dei Chiavari, 34) недалеко от Кампо ди Фьоре. Здесь пекут с начала XIX
Fairy is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 11:41
ответ для honey , на сообщение « Италия 2009(август) все сюда!!!Черпаем... »
  #965
Fairy
Мега-элита
 
Аватар для Fairy
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 239


а Стендаль - "Пармская обитель"?
Fairy is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 13:19
ответ для honey , на сообщение « Италия 2009(август) все сюда!!!Черпаем... »
  #966
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Нееет!
" ...Его путевые очерки «Rome, Naples et Florence» («Рим, Неаполь и Флоренция»; 1818; 3 изд. 1826) и «Promenades dans Rome» («Прогулки по Риму», 2 т. 1829, нов. изд. 1872 г.) принадлежат к остроумнейшим книгам об Италии. Написал также книгу «История живописи в Италии» (т. 1-2; 1817) ..."
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 13:40
ответ для Laska , на сообщение « Нееет! " ...Его путевые очерки «Rome,... »
  #967
Fairy
Мега-элита
 
Аватар для Fairy
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 239


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Нееет!
" ...Его путевые очерки «Rome, Naples et Florence» («Рим, Неаполь и Флоренция»; 1818; 3 изд. 1826) и «Promenades dans Rome» («Прогулки по Риму», 2 т. 1829, нов. изд. 1872 г.) принадлежат к остроумнейшим книгам об Италии. Написал также книгу «История живописи в Италии» (т. 1-2; 1817) ..."
С ума сойти! мне что-то такие даже поиском не найти...буду дерзать
Fairy is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 13:44
ответ для honey , на сообщение « Италия 2009(август) все сюда!!!Черпаем... »
  #968
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


У меня это все есть в собрании сочинений Стендаля.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 13:45
ответ для Laska , на сообщение « У меня это все есть в собрании... »
  #969
Fairy
Мега-элита
 
Аватар для Fairy
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 239


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
У меня это все есть в собрании сочинений Стендаля.
спасибо, это мысльтакое есть у моих родителей вроде..
Fairy is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 13:48
ответ для Fairy , на сообщение « С ума сойти! мне что-то такие даже... »
  #970
aveda
Активный участник
 
Аватар для aveda
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 408


Девушки! Подскажите забронировала отель на venere.com они прислали подтверждение на mail. Для получения визы что мне показывать (распечатку с почты, но там нет ни печати гостиницы ,только каждый день по датам расписан,И деньги с карточки не сняли)??
aveda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena