Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 11:35   #961
radistka77
Небожитель
 
Аватар для radistka77
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 18 266


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Напомните, Вы с резюме показывались?
нет, резюме не публиковала здесь
в пятницу предложили выходить на работу с 1 июня, где собеседовалась... но что-то держит, чувствую, что не совсем мое, но деньги нужны...
в общем-то понимаю, что дело в ин. языке (вернее отсутствии знаний оного, базовый англ и франц - не дает двинуться к тем позициям, что привлекательны), буду думать над этим, ну и юр. вопросами хотелось бы на более профессиональном уровне владеть (на данный момент - знания, которые в ходе работы были подчерпнуты самостоятельно) - тоже задумалась о второй вышке
осталось дело за малым - решить, на что кинуть силы и средства - на язык или юриспруденцию
__________________
мама + папа = 2 лапочки дочки

"Россия - страна оптимистов, потому что все пессимисты уже уехали" (Ж. Алфёров)
radistka77 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 11:40
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #962
ylbl6ka
Элита
 
Аватар для ylbl6ka
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Как на ладони-Северная Пальмира, моя Венеция, столица моего мира...
Сообщений: 2 278


Давно я не отписывалась в топе,хотя и стараюсь читать регулярно. Вот уже 2 месяца с хвостиком как я целенаправленно ищу работу. Эти 2 месяца меня очень многому научили,я выросла не только в личностном плане,но и в своих собственных глазах. Сейчас я настроена очень оптимистично и по-боевому ( в самом лучшем смысле этого слова), но были и тааакие глубокие ямы пессимизма, руки опускались и накатывало отчаяние. Девочки,милые, (вы знаете,что я именно о ВАС) спасибо ,что вы даете свою неоценимую поддержку. а ангелу-учителю отдельное она поймет

без вопроса как-то не хочется отправлять сообщение,посему задам таки:
муж хочет начать проводить тренинги у себя в компании (на свою проф.тематику- охрана труда). Ему дали зеленый свет, но вот в каком формате это все должно быть и самую соль никто объяснить не может или не очень хочет. А хочется делать дело, ясно понимая как,зачем,почему и тп
ylbl6ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 11:40
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #963
Renyxa
Старожил
 
Аватар для Renyxa
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: СПб, ВО, Академическая
Сообщений: 1 261


Продолжаю работать в бюджете, лето еще проработаю, видимо. Начинаю искать работу бухом, в идеале бухом по зарплате, на Гражданке или в Центре. Пока еще ничего не смотрела, только в начале пути. Может, чему-то подучиться? Правда мне уже совсем немало лет. Подозреваю, что будет непросто с моего практически свободного графика уходить на полный день.
Внимательно изучила топик, буду тут появляться
Renyxa is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 12:01
ответ для ylbl6ka , на сообщение « Давно я не отписывалась в топе,хотя и... »
  #964
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Галя, почему делаешь ставку на МСФО?
по моему опыту МСФО бухгалтерам кроме нужности)) в международных компаних, очень поднимает рейтинг резюме если идти в бухгалтера-консультанты. Кстати, Галина, а вы не рассматриваете такой вариант?

Цитата:
Сообщение от ylbl6ka Посмотреть сообщение

без вопроса как-то не хочется отправлять сообщение,посему задам таки:
муж хочет начать проводить тренинги у себя в компании (на свою проф.тематику- охрана труда). Ему дали зеленый свет, но вот в каком формате это все должно быть и самую соль никто объяснить не может или не очень хочет. А хочется делать дело, ясно понимая как,зачем,почему и тп
Мила, я могу проконсультировать и подсказать по форматам и организации - я когда-то была менеджером по организации обучения))) ну и в СБ занималась немало внутр обучением)
Nirvana is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 12:03   #965
ylbl6ka
Элита
 
Аватар для ylbl6ka
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Как на ладони-Северная Пальмира, моя Венеция, столица моего мира...
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
по моему опыту МСФО бухгалтерам кроме нужности)) в международных компаних, очень поднимает рейтинг резюме если идти в бухгалтера-консультанты. Кстати, Галина, а вы не рассматриваете такой вариант?



Мила, я могу проконсультировать и подсказать по форматам и организации - я когда-то была менеджером по организации обучения))) ну и в СБ занималась немало внутр обучением)
Ой, как замечательно. Я тебя тогда наберу сегодня ?
__________________
Не Могу Живет В Стране Не Хочу!
ylbl6ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 12:05
ответ для radistka77 , на сообщение « нет, резюме не публиковала здесь в... »
  #966
Алексо
Активный участник
 
Аватар для Алексо
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 337


Девочки, кто ищет работа в бизнесс-центре на Петроградке. Консультирование по образовательным программам, оформление документов, связь с консульствами, встреча или переписка с деловыми партнерами (если английский на базисе, то пошлют на курсы, подтянут). Главное воспитанность, умение общаться, корректность и ответственность. Ищу уже человека 2 недели, очень многие в последний момент отказываются. Кто действительно ищет работу пишите в личку до 2.06. Оплата - от 20.000 на руки где-то 30.000 (исп. срок 1 мес.-15.000)
Алексо is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 12:20   #967
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Галя, почему делаешь ставку на МСФО?
в моем возрасте просто экономистом уже не берут нужно что-то дополнительно. Руководить я не очень-то расположена, мне интереснее заниматься чем-то самостоятельно (вот, кстати, еще 1 плюс моего нынешнего положения - никто не понимает, что и как я делаю, и не лезут в мою работу)
Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
по моему опыту МСФО бухгалтерам кроме нужности)) в международных компаних, очень поднимает рейтинг резюме если идти в бухгалтера-консультанты. Кстати, Галина, а вы не рассматриваете такой вариант?
я не бухгалтер, я экономист, и с бухучетом плотно столкнулась только здесь в бюджете, но не на столько плотно, чтобы кого-то консультировать
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 12:25   #968
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от Коламбия Посмотреть сообщение
я не бухгалтер, я экономист, и с бухучетом плотно столкнулась только здесь в бюджете, но не на столько плотно, чтобы кого-то консультировать
если б было интересно заниматься консультированием бюджетников - я знаю одно вкусное место)))) но это консультирование по ведению бухучета
Nirvana is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 13:17
ответ для radistka77 , на сообщение « нет, резюме не публиковала здесь в... »
  #969
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от radistka77 Посмотреть сообщение
нет, резюме не публиковала здесь
в пятницу предложили выходить на работу с 1 июня, где собеседовалась... но что-то держит, чувствую, что не совсем мое, но деньги нужны...
в общем-то понимаю, что дело в ин. языке (вернее отсутствии знаний оного, базовый англ и франц - не дает двинуться к тем позициям, что привлекательны), буду думать над этим, ну и юр. вопросами хотелось бы на более профессиональном уровне владеть (на данный момент - знания, которые в ходе работы были подчерпнуты самостоятельно) - тоже задумалась о второй вышке
осталось дело за малым - решить, на что кинуть силы и средства - на язык или юриспруденцию
Если есть желание, напиши в личку по поводу этого нового места работы, может, что-то дельное смогу Вам подсказать (в крайнем случае проавильно промотивировать, чтобы Вы не шли туда как овечка на заклание ).
По поводу выбора между иностранным языком (англ.) и юриспруденцией. Выскажусь однозначно, даже не зная тонкостей - активно учите английский.
Вот честное слово, вторая юр.вышка ощутимой пользы в деньгах и статусе Вам не принесет, если Вы не планируете полностью уходить в чистую юриспруденцию. Изучить самостоятельно основные необходимые Вам практические стороны (договорная работа, претензионная работа или что Вам необходимо) - это не нечто невозможное, вполне по силам человеку с интеллектом и мотивацией.
А вот хорошее (пусть далеко не идеальное) владение английским - это да, это позволит и найти работу в хорошем месте, а впоследствии при желании и перейти на проектно-консультационную работу (почему нет с учетом Вашего, я так понимаю, опыта). еще лет 8 до следующего кризиса потребность будет только расти.
Как-то так мне видится.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 13:19   #970
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
Мила, я могу проконсультировать и подсказать по форматам и организации - я когда-то была менеджером по организации обучения))) ну и в СБ занималась немало внутр обучением)
Марина, вот только собралась Миле написать, что у нас же есть мегаспец по обучению
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena