ЖК 16 на Васильевском - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2010, 09:14
ответ для superecolog , на сообщение « в ЖК по отзовам подруг лучше не... »
  #961
Liudmilka
Участник
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от superecolog Посмотреть сообщение
в ЖК по отзовам подруг лучше не попадать к мужчине, это ужас, одна родила на 7 месяце после его УЗИ через 4 часа, причем во время УЗИ говорила что ей больно, а у второй подружки 2 мес. внематочную не увидел , а на вопрос почему же тесты положительно показывают сказал что эти тесты полная фигня и у тебя просто гормональный сбой, иди домой. Хорошо что не послушала и кровь сдала, съездила к знакомому врачу и сразу попала на операционный стол практически как пособие, все отдиление бегало смотрела как на таком сроке можно было не увидеть и труба не лопнула
ужасы какие Вы рассказываете!!! (((
Ну его наверное уволили после этого!!
__________________
Cлабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного
пола к слабому.
__________________________________________________ ______
Мамочка Людочка, папочка Лешечка, дочечька Машечка (03.10.03)
Liudmilka is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 13:10
ответ для Liudmilka , на сообщение « ужасы какие Вы рассказываете!!! ((( Ну... »
  #962
superecolog
Частый гость
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 55


у первой подружки доче вроде уже 6, а со второй в начале года все это приключилось и он все так же работает
superecolog is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 23:13
ответ для маруся83 , на сообщение « ЖК 16 на Васильевском »
  #963
mia21
Гость
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 23


Девочки, подскажите кто сталкивался...
Я не гражданка России, но у меня есть РВП (разрешенрие на временное проживание) и регистрация на 1 год на Ваське, Разрешение на работу есть. Толкьо полиса ОМС пока нет. Отказываются поставить меня на учет в нашей ЖК платно. Я сеичас нахожусь в процессе оформления на работу - но боюсь что не успею получить полис до 20ти недель, работодатель тормозит что-то. Думала без полиса меня пока платно поставят на учет ,а потом когда будет полис, переиду на бесплатное. Так мне отказали, сказали что неграждан даже платно не ставят на учет. Тупик какой-то... А на форуме читала что некоторых даже с трехмесечной регистрацией на учет ставили, и без ОМС - в других раионных консультациях каких-то. Что ж у каждой ЖК свои правила что ли... Кто -то пишет что платно не имеют право не поставить даже без полиса...Вообщем я уже ничего не понимаю...
Или может кто-то знает ссылку на закон где написаны права неграждан по поводу становления на учет по беременности...
mia21 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 00:33
ответ для mia21 , на сообщение « Девочки, подскажите кто сталкивался...... »
  #964
Златуся
Активный участник
 
Аватар для Златуся
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: теперь Старая Деревня
Сообщений: 463


В жк ставят на учёт и платно (через страховую компанию "Вирилис".)Если вы посещали врача платно в жк,то вам потом выдадут справку о ранней явке. Не волнуйтесь.
Златуся is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 11:45
ответ для маруся83 , на сообщение « ЖК 16 на Васильевском »
  #965
mia21
Гость
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 23


Может это толкьо граждан касается, потому что они мне твердили что неграждан без полиса даже платно не ставят на учет...вот и как с ними бороться..
mia21 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 11:57
ответ для mia21 , на сообщение « Может это толкьо граждан касается,... »
  #966
KusKus
Участник
 
Аватар для KusKus
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от mia21 Посмотреть сообщение
Может это толкьо граждан касается, потому что они мне твердили что неграждан без полиса даже платно не ставят на учет...вот и как с ними бороться..
Позвоните в Корион, топик есть про них здесь. Это МЦ при роддоме №1, тех , кто к ЖК16 относится, они наблюдают (платно), но с возможностью постановки на учет..как-то так
KusKus is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 12:23
ответ для маруся83 , на сообщение « ЖК 16 на Васильевском »
  #967
mia21
Гость
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 23


только что узнала в Вирилисе - там страховка в 20 недель стоит 14500...совсем охренели... получается те же 16 тысяч что потом на карту переведут...с тем же успехом я их просто потеряю встав на учет позже когда омс по работе выдадут...
Одна надежда остается что успеют все таки полис сделать по работе..
mia21 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 12:35
ответ для mia21 , на сообщение « Может это толкьо граждан касается,... »
  #968
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от mia21 Посмотреть сообщение
Может это толкьо граждан касается, потому что они мне твердили что неграждан без полиса даже платно не ставят на учет...вот и как с ними бороться..
когда нет гражданства все сложнее, вам надо в страховой узнавать или к заведующей, без полиса они вас не поставят, они и сами могут не знать
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 13:19
ответ для маруся83 , на сообщение « ЖК 16 на Васильевском »
  #969
mia21
Гость
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 23


Сволочи все(((...нервов не хватает.
я даже в администрацию города звонила узнавать, соеденили с отделом здравоохраниения, сказали что без полиса не ставят даже платно иностранцев...Получается либо вставать на учет в платную клинику которые обменки выдают и все остальное - так это стоит мама не горюй. Либо покупать дмс, или страховку в вирилисе для беременных за 15 штук. Вообщем подожду еще 2 недели...пока можно, может успеют мне сделать страховку, если нет то в последний момент куплю в вирилисе.
А кто знает если ровно в 20 акушерских недель придешь вставать на учет - то это будет считаться что ты до 20ти встала? т.е. до 20ти включительно?
mia21 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 13:52
ответ для mia21 , на сообщение « Сволочи все:((((...нервов не хватает.... »
  #970
Шпилькин
Активный участник
 
Аватар для Шпилькин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 464


mia21, не переживайте раньше времени.
Многим моим знакомым не хотели делать полис на работе под предлогом занятости или чего-то еще. И они сами брали нужные документы на работе и отправлялись в страховую. Делов-то немного, может вам тоже стоит попробовать, чтобы ускорить процесс?

Я думаю, "до 20 недель" - это не включительно, но могу ошибаться. Еще в ЖК висит объявление, что для получения род. сертификата (в 30 недель) необходимо не менее 12 недель непрерывного наблюдения у врача. Получается, что с 18 недель очень желательно стоять на учете.
Шпилькин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena