Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2009, 12:07   #961
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


верно ,чего удивляться-то.
Просто расстроилась.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 12:54   #962
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
верно ,чего удивляться-то.
Просто расстроилась.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 12:45   #963
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Скучаю по своей доче. сижу на работе (она в садике) - скучаю, долго бьемся за засыпание, а как начнет засыпать - так уже скучаю, вчера она бегала на горке/ лазалках , а мне ТТАААКК хотелось ее схватить ,прижать...

Не пойму ,почему, но не могу ее носить теперь на руках - руки сразу отваливаются. вроде она и прибавила-то немного- 800г, а такая тяжеленная стала. Может, это потому что до ее поиска я руки тренировала, а как она появилась ,так я и забросила это. И еще: когда я ее нашла, то она прям вжималась в меня каждой клеточкой, а теперь сидит- восседает на руках , прыгает ,по сторонам руками машет

сегодня я встала в 5 утра - отвозила родственницу к автобусу в Финку(они рядом живут), а как вернулась, так Лизуня проснулась и фсе. никак не уснуть обеим... а хотелооось. промаялись где-то полчаса, уснули, а потом в садик ,ест-но , не проснуться.

Мы вообще с Лизонькой последнее время в садик отскребаемся от дивана, обе. завожу будильник на 7.15, она его слышит ,перебирается ко мне и мы опять засыпаем, потом потихоньку то глаз откроем, то пообнимаемся, потом обязательно я ее лежа поднимаю на вытянутых руках - в самолетик играем (когда только этот ритуал появился?), чешу ей спинку,...
к 7.50 наконец встаем. потом я ее быстро одеваю, бужу- кормлю сына и выгоняю их в садик... ложимся на неделе в 20.30-21.00, засыпаем за 30-50 минут, а утром- опять...

Последний раз редактировалось Королева-Мать; 11.09.2009 в 14:36.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 12:58   #964
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Вчера мы гуляли с мамой и девочкой из Лизиной бывшей группы ДР (там они вместе с Лизой были месяца 2-3) . Они не узнали друг друга!
Той девочке исполнилось 3 года, но выглядит и разговаривает на 2 - отдельные слова и нечетко. Я в очередной раз (на протяжении 2-х часов ) радовалась и удивлялась КАК мне повезло.
но народ должен знать и о других вариантах.
Девочка с рождения жила с мамой и бабушкой, мама ею почти не занималась, а бабушка ее любила. когда девочке исполнилось чуть больше года, бабушка умерла, и почти год девочка или сидела одна, или болталась по знакомым - друзьям мамы . потом соседи накапали на маму , девочку изъяли в больницу, потом в Др...(это мой вольный пересказ, могу что-то напутать). через полгода она попала в семью к моей знакомой. Дома почти 3,5 месяца.
Им (родителям) сложно с ней. Задержка развития очевидная (пока?), девочка мамой маму почти не зовет (или зовет ,а потом перестает), папу сразу папой стала звать, живет девочка как будто сама по себе. Я наблюдала это вчера: почти час девчушка бегала на детской площадке ни разу не взглянув в сторону мамы- бегала сама по себе, временами - за старшими ребятами. я так понимаю ,что она в прошлой жизни научилась развлекаться сама.
Может ,нельзя все это писать (обсуждение за спиной), но вы их не знаете, а мне грустно -вот и описываю. и радуюсь ,что у меня с Лизон все по-другому.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 13:07   #965
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Вчера мы гуляли с мамой и девочкой из Лизиной бывшей группы ДР (там они вместе с Лизой были месяца 2-3) . Они не узнали друг друга!
Той девочке исполнилось 3 года, но выглядит и разговаривает на 2 - отдельные слова и нечетко. Я в очередной раз (на протяжении 2-х часов ) радовалась и удивлялась КАК мне повезло.
но народ должен знать и о других вариантах.
Девочка с рождения жила с мамой и бабушкой, мама ею почти не занималась, а бабушка ее любила. когда девочке исполнилось чуть больше года, бабушка умерла, и почти год девочка или сидела одна, или болталась по знакомым - друзьям мамы . потом соседи накапали на маму , девочку изъяли в больницу, потом в Др...(это мой вольный пересказ, могу что-то напутать). через полгода она попала в семью к моей знакомой. Дома почти 3,5 месяца.
Им (родителям) сложно с ней. Задержка развития очевидная (пока?), девочка мамой маму почти не зовет (или зовет ,а потом перестает), папу сразу папой стала звать, живет девочка как будто сама по себе. Я наблюдала это вчера: почти час девчушка бегала на детской площадке ни разу не взглянув в сторону мамы- бегала сама по себе, временами - за старшими ребятами. я так понимаю ,что она в прошлой жизни научилась развлекаться сама.
Может ,нельзя все это писать (обсуждение за спиной), но вы их не знаете, а мне грустно -вот и описываю. и радуюсь ,что у меня с Лизон все по-другому.
Девочка - обязательно отогреется. Надо пордождать. Она еще сохранила эмоциональный фон той семейки. Хе-хе, объяснила психологу Отойдет, научится радоваться и впустит в свой мир совю новую семью. Все будет!!!
А Лизок, ну так она - особенная, она - твоя!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 13:23   #966
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


знакомая педиатр рассказывала мне историю: ее друзья (оба и муж и жена - педиатры) взяли девочку 3х лет. Почти три года она жила у них как волчонок - забивалась в угол, рычала, кусала... они были на грани того, чтобы отдать. несмотря на то, что оба всю жизнь работают с детьми и детей очень любят, они не знали, хватит ли их, чтобы это пережить. пережили. Сейчас девчушка уже почти взрослая и очень любит своих родителей

А другая женщина 5 лет спала сидя, потому что ребенок никак не мог спать в кровати. Стоило ее положить, девочка сразу просыпалась и начинала плакать. Только на руках могла спать. Поэтому мама засыпала с ней, сидя в кресле.

Разные случаи бывают. Вспоминая эти два случая я каждый раз понимаю, насколько мне повезло
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 13:34   #967
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


хорошо объяснила ,спасибо.

бум надеяться ,что у них все образуется)) жаль еще одну семью - там ре постарше, дома подольше и мнооого проблем у них. Попробую через эту знакомую вывести их на консультацию или групповые занятия в Род. мосте
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 12:49   #968
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


А мы опять болеем с Лизуней. У Лизы опять зеленые сопли и кашель
и я с Фервексом ,и сын, и мама моя( она провела с Лизей выходные и заболела тоже)

дохлики мы


Лиза начала рассказывать прям целые рассказы! Вот сегодня с утра проснулась ,перелезла ко мне и говорит (часть слов- непереводимые ,часть- повторяемые - их уберу):
Я с дедулей и бабулей ходила в лес!!!!!!....там ёлки были вооот такие и такие ... и мУки(мухи) летали...и глибы мы искали ... а потом я плохой глиб насла, и деда говолит:" плохой глиб" и я его ножкой таак давила, пъыгала...
(это ее научили прыгать на поганке)

В общем, не знаю ,как вам, а я в восторге!!!!!!!!


Еще Лизуня за последнее время научилась прыгать двумя ногами с разных поверхностей (поребрик, ступенька и т.д.) - а еще пару месяцев назад она ВООБЩЕ не умела спрыгивать и перепрыгивать, она не отпускала одновременно обе ноги.

Егорин комп получил вирус: каждые 5 минут во весь экран выскакивает реклама секс- шопа с разными прибамбасами. Я не знала , Лиза сидит у меня на руках ,вдруг появляется эта реклама , Лиза радостно кааак закричит: "Ой, это мне колбаску купили!" бррр
надо срочно что-то делать с этим...

Сейчас Лизя достала из Егориного шкафа пакет (мы в его комнате сидим у компа), в нем футболки. Лиза достала их ,разложила на диване и говорит: "Я погадила (погладила) Егоины утболки, он пидёт и оденет их! " потом увидела Егорины носки в углу (сорри ,получит он потом за стоящие в углу носки) и говорит:"Это гьязные? я помеить хотю! Низя?? тогда я буду Егоины книжки читать!!" отнесла Егорины носки в стир. машинку и достала его учебник химии
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 13:32   #969
Алеш_ка
Активный участник
 
Аватар для Алеш_ка
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Ближайший пригород
Сообщений: 553


Счастливая Вы! Завидую по-хорошему, сижу с улыбкой на лице...
Не болейте!!!
Алеш_ка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 14:22   #970
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


поправляйтесь
а дохлики не вы одни. у меня Женька сопливая вся, а Ленка молодец, ходит в садик (правда не знаю, надолго ли. в их группе сегодня не вышло двое, детки с высокой температурой). вот думаю, может тоже перестать водить. с другой стороны, Женька что-нибудь притащит. в общем, мажем нос, пьем анаферон, надеемся на лучшее

Лизуня молодец, быстро всему учится
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena