О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2010, 13:34   #961
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


письма отправлять с уведомлением о вручении?
Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 13:35   #962
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


в письме добавлю Курортный р-н - мне там отказали
Цитата:
В Санкт-Петербурге участились случаи, когда отдельные районные инспекции УФНС России по Санкт-Петербургу (в частности Приморского, Выборгского и Центрального районов)

и не плохо бы про москву написать - что там вычет предоставляют без проблем
Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 14:25
ответ для Paiky , на сообщение « в письме добавлю Курортный р-н - мне... »
  #963
Ireshka
Активный участник
 
Аватар для Ireshka
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Сигулда
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
у меня вопрос про ОМ что на гагаринской?
просто интересно: почему именно туда?

и еще вопрос - цель этого заявления - привлечение Спиридоновой к административной ответственности за подачу недостоверную инфо в СМИ?
и что это изменит?
Основная цель - поднять общественность, понятно, что Г-жу Спиридонову не привлекут
На Гагаринск ую - т.к. запрос отправлен Яблоком туда, поэтому предложение отправить от всех тоже туда

Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
письма отправлять с уведомлением о вручении?
Да, с уведомлением обычным будет лучше всего

Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
в письме добавлю Курортный р-н - мне там отказали

и не плохо бы про москву написать - что там вычет предоставляют без проблем
Про Курортный добавьте, а про Москву как считаете. Наша задача как можно больше писем отправить от разных людей, и как можно быстрее, чтобы "машина" зашевелилась.
__________________
17.11.2007 - Ростислав
16.03.2010 - Полина

Ireshka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 16:38
ответ для Paiky , на сообщение « письма отправлять с уведомлением о... »
  #964
Марина_Михайлова
Гость
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 12


И я с вами!
Марина_Михайлова is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 20:14   #965
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


silber2009@land.ru.... не подавала еще..но я с вами....жду инфу)
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 20:44
ответ для Марина_Михайлова , на сообщение « И я с вами! »
  #966
Ireshka
Активный участник
 
Аватар для Ireshka
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Сигулда
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Марина_Михайлова Посмотреть сообщение
И я с вами!

Пришлите Вашу электронную почту,можно в личку, отправлю Вам файлы.
__________________
17.11.2007 - Ростислав
16.03.2010 - Полина

Ireshka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 23:46   #967
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Съездила сегодня в налоговую. Забрала Акт камеральной проверки с отказом по родам. Теперь в течении 15 дней буду подавать возражения. Девчата, кто уже писал возражения сбросте мне образец,а я по нему уже свой наклепаю.
В кратце опишу суть акта. Значит вначале они пишут что камеральная проверка проведена на основании предоставленной мною декларации 3-НДФЛ и следующих документов. Далее они перечисляют договор,чек , лицензия, заявлении ... О том, что я им предоставила также справку для налоговой из роддома, они умолчали. Потом пишут что запросили у меня калькуляцию, которую я им предоставила. Потом пишут, что : Настоящей проверкой установлено следующее:
... В соответствии с договором № ...и калькуляции за лечение, мне платных медицинских услуг оказано не было. Согласно предоставленным документам(калькуляций) я понесла затраты на оплату труда медицинского персонала, а также стоимость метериальных запасов(перчатки, белье одноразовое) .
Вот такая картина маслом. Только озвучим еще раз, что калькуляция это сугубо внутренний документ роддома. Я оплачивала услугу по родовспоможению согласно прайсу, а не калькуляции и в договоре у меня прописано Родовспоможение,а не перчатки, белье и д. И что ж они тогда не написали про прибыль роддома. Там в калькуляции отдельной строчкой еще прибыль 11% указана и она тоже входит в мою сумму. И к какому месту мне её прикладывали интересно??? Позиция налоговой о родовспоможении индивидуальной акушеркой - это "акушерка наблюдатель". Я рожаю, а она просто стоит и наблюдает. И за это получает 15000рубликов. О какая работа халявная Только я и врагу не пожелаю, чтобы в момент родов акушерка просто стояла и наблюдала.
Вот теперь надо грамотно это в возражении указать. Так как это дело под колпаком УФНС России и СПб, Я считаю что налоговая умышленно не указала в перечне предоставленных мною документов : справку из роддома для налоговой. Чтоб сослаться на калькуляцию.Типа, видите, нет у неё никаких мед услуг. Про отказ в родовспоможении в Акте нигде речи не идет. И о том что роды не входят в утвержд. перечень мед.услуг тоже нигде не написано.
И еще, свое возражение я также отправлю по трем адресам: в свою МИФНС, ФНС по СПб и ФНС по России.

Сама инспектор меня оч. даже понимает и поддерживает. И сказала такую вещь:" Вам не надо было договор прикладвать, а отправить только чек, справку и лицензию. Тогда бы и вопрос бы не стоял. А так..."
На что я ей ответила, что перечень документов ведь с вашего сайта брался. Это я уже сейчас пообщавшись с такими же как я, знаю что договор вы требуете незаконно.
Вобщем путь у меня предстоит такой. Сейчас возражение, потом разговор с начальницей МИФНС, потом получение решения. И если оно будет отрицательное, то в суд.
Вобще они нашим вопросом стали заниматься и посылать запросы в вышестоящие инстанции. Знают о том, что в Москве вычет дают. Пока ответа им не приходило. Еще как я выяснила такую же борьбу с ними ведет еще один мужчина, который получает вычет за жену. И что с моим делом и делом этого самого мужчины, начальница ездила в УФНС по СПб. Дело двигается я считаю. Теперь главное не снижать обороты, а только увеличивать.
Я также поставила их в известность, что нас не мало и что мы не собираемся сидеть сложа руки и будем действовать.

Последний раз редактировалось Юльчикс; 19.04.2010 в 22:20.
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 20:20   #968
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


послала мужа на почту отправлять письма)
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 21:40   #969
Ireshka
Активный участник
 
Аватар для Ireshka
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Сигулда
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
послала мужа на почту отправлять письма)
Спасибо
__________________
17.11.2007 - Ростислав
16.03.2010 - Полина

Ireshka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 11:27   #970
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


voinas@******** - жду ответа из налоговой Калининского р-на
Чучело-Мяучело is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena