Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2010, 17:06
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #961
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Девочки,нет времени все странички прочитать,поэтому подскажите как самой сделать кабачок?

БЕру кружочек кабачка без шкурки,варю в кипящ водички до готовности а потом в блендер.
Масло соль добавляете?
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 19:50
ответ для stb , на сообщение « Девочки,нет времени все странички... »
  #962
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
Наш человек
 
Аватар для ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: теперь за городом... налево с Московской дорожки...
Сообщений: 6 906


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
Девочки,нет времени все странички прочитать,поэтому подскажите как самой сделать кабачок?

БЕру кружочек кабачка без шкурки,варю в кипящ водички до готовности а потом в блендер.
Масло соль добавляете?
нет ничего добавлять не нужно...
__________________


З̶а̶ч̶е̶р̶к̶н̶е̶м̶ ̶п̶р̶о̶ш̶л̶о̶е. Впереди офигенное будущее!
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 00:52   #963
Natos
Гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 7


Здравствуйте! Моему сыночку почти 7 мес, хотела потихоньку отучить от сиси, начала пробовать вводить смесь, сначала делать на ней кашу.Первый раз дала смесь Семпер Бифидус 30мл и у малыша через 5 минут все лицо стало огненно красным с волдырями (по типу крапивницы). Решила сменить смесь и дала Фрисовом, ситуация повторилась, но в этот раз реакция на коже захватила и лицо и шею и руки и туловище! С чем это связано? Это аллергия на белок? Как мне поступить дальше?
Natos is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 01:17
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #964
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
Наш человек
 
Аватар для ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: теперь за городом... налево с Московской дорожки...
Сообщений: 6 906


о боже... бедный малышонок.... а почему решили отучать от груди... и что по этому поводу говорит ваш врач?!
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 21:09   #965
Natos
Гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 7


От груди хочу отлучить, так как осенью мне нужно выходить на работу. До педиатора нам сейчас не добраться - живем у бабушки в деревне в другом городе. Я даже не могу полностью заменить хотя бы одно из кормлений, мы вроде бы уже едим и кашу и овощи, но после них, когда я предлагаю грудь, мой маленький с такой жадностью ее ест, как будто и не было вовсе не овощей и не каши.....
Natos is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 21:18
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #966
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
Наш человек
 
Аватар для ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: теперь за городом... налево с Московской дорожки...
Сообщений: 6 906


не буду ничего советовать... аллергия страшная штука... и опасная... я ее боюсь... вам нужно к врачу... здоровье ребеночка не шутка...
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 22:38
ответ для Natos , на сообщение « От груди хочу отлучить, так как осенью... »
  #967
Natalisikus
Мега-элита
 
Аватар для Natalisikus
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 255


Цитата:
Сообщение от Natos Посмотреть сообщение
От груди хочу отлучить, так как осенью мне нужно выходить на работу. До педиатора нам сейчас не добраться - живем у бабушки в деревне в другом городе. Я даже не могу полностью заменить хотя бы одно из кормлений, мы вроде бы уже едим и кашу и овощи, но после них, когда я предлагаю грудь, мой маленький с такой жадностью ее ест, как будто и не было вовсе не овощей и не каши.....
зачем отучать сцеживайте молоко свое на день и храните в холодильнике. а вечером и ночью кормите грудью.
Natalisikus is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 22:40   #968
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
Наш человек
 
Аватар для ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: теперь за городом... налево с Московской дорожки...
Сообщений: 6 906


Цитата:
Сообщение от Natalisikus Посмотреть сообщение
зачем отучать сцеживайте молоко свое на день и храните в холодильнике. а вечером и ночью кормите грудью.
вариант
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 22:41
ответ для Natos , на сообщение « Здравствуйте! Моему сыночку почти 7... »
  #969
KaKos
Участник
 
Аватар для KaKos
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от Natos Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Моему сыночку почти 7 мес, хотела потихоньку отучить от сиси, начала пробовать вводить смесь, сначала делать на ней кашу.Первый раз дала смесь Семпер Бифидус 30мл и у малыша через 5 минут все лицо стало огненно красным с волдырями (по типу крапивницы). Решила сменить смесь и дала Фрисовом, ситуация повторилась, но в этот раз реакция на коже захватила и лицо и шею и руки и туловище! С чем это связано? Это аллергия на белок? Как мне поступить дальше?
Ой, вы прямо нашу ситуацию описали!!! Тоже три недели назад стала переводить ребенка на смесь и тоже с Семпера начали. Реакция аналогичная, причем каждый день давала новую смесь, в том числе и ГА, от которой сыпь пошла на спину и живот.. Но ребенок у меня категорически отказывался от смеси - кричал, отворачивался, зажимал рот в итоге смеси в него попадало буквально несколько капель - и такая жуткая сыпь.. Мне педиатр сказал, что это может быть психологическое.. Тоже сначала думала, что может быть на белок, но сейчас нормально ест обычный нан - и никакой сыпи... Но все детки разные и реакции на продукты соответственно, лучше, действительно, проконсультироваться с врачем! Удачи вам!!!
KaKos is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 00:50
ответ для Natos , на сообщение « Здравствуйте! Моему сыночку почти 7... »
  #970
kisyla
Ветеран
 
Аватар для kisyla
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Natos Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Моему сыночку почти 7 мес, хотела потихоньку отучить от сиси, начала пробовать вводить смесь, сначала делать на ней кашу.Первый раз дала смесь Семпер Бифидус 30мл и у малыша через 5 минут все лицо стало огненно красным с волдырями (по типу крапивницы). Решила сменить смесь и дала Фрисовом, ситуация повторилась, но в этот раз реакция на коже захватила и лицо и шею и руки и туловище! С чем это связано? Это аллергия на белок? Как мне поступить дальше?
Не страшно! Не переживайте! Купите гиппоаллергенную смесь. Фрисопеп ГА,к примеру,она как раз предотвращает появление аллергии.
__________________

У нас 16 зубов! В 6 сел,пополз,в 6,5 встал,в 9,5 пошел!
kisyla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena