О цветах вообще и в частности... - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 02:24   #961
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Девы, а немофилу кто-нибудь выращивает?
Когда я была в О_Б_И одна девушка там выискивала немофилу, накупила разных сортов, а я пришла домой, поискала фото в интернете и обалдела...такая красота)))
Я в этом году сажала, у меня не выжила(((( видимо полива было мало на начальной стадии. Сеяла в ОГ.
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 02:27   #962
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Нет-нет, они были см 50 не более...Но у них такие стволы в палец толщиной, я их осенью еле секатором одолела.
+ 1. Мне Килиманджаро как-то не очень понравился. Бледноватый на мой взгляд. В нашем гнусном по сути лете (минувшее не считаю) хочется яркости, а этот какой-то бледный. Но это ИМХО. И кустик какой-то неясный. Мне понравились Бархатцы спарки - не очень высокий куст (см 40), яркие цветы, обильное цветение. У соседки углядела ярко-оранжевые, как манадарины, надо поискать, что за Хрукт))
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 02:30   #963
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
обязательно посажу лаватеру. в прошлом году еще семена купила, но не получилось уже ее посадить. красивый цветочек.

в Максидоме разговорилась с тетенькой, она нахвалива смеси в таких светло-коричнево-желтых пакетиках. расссказывала, что прямо чудо какое-то и все лето.
Я лаватеру как и все остальное покупала в Ленте. Осталась довольна - взошла без проблем даже при минимальном уходе поначалу (посеяла-полила-уехала-ЖАРА). Цвела красиво (брала смесь - розовую и белую). После цветения собрала с детьми семена - попробую посадить свои вдоль забора.
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 09:53
ответ для klimova , на сообщение « Светлана, астры я в прошлом сезоне... »
  #964
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Светлана, астры я в прошлом сезоне сажала Рондо карликовая. Очень обильное цветение. Я брала в Ленте 5 пакетиков в упаковке по какой-то смешной цене. Выжили абсолютно все, цвели как бешеные ковыром - белые, фиолетовые и розовые. Я делилась рассадой с Lisa69 - Леной. Она тоже вроде осталась довольна.
А Вы сеяли на рассаду или сразу в ОГ? У меня куплены 25-30 см сорта разных расцветок.


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Я лаватеру как и все остальное покупала в Ленте. Осталась довольна - взошла без проблем даже при минимальном уходе поначалу (посеяла-полила-уехала-ЖАРА). Цвела красиво (брала смесь - розовую и белую). После цветения собрала с детьми семена - попробую посадить свои вдоль забора.
Я тоже свои семена собрала и также хочу теперь вдоль забора посадить, в том году на клумбу сажала, но высокая она... больше люблю на клумбах низкорослые сорта.

Купила ДИМОРФОТЕКУ смесь окрасок, по картинке понравились, может кто выращивал как они?
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 12:42
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #965
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


я взяла в этом году три вида немофилы -- темный цветочек с белыми кантиками, наоборот и голубую, что на фото. посмотрим.... и настурцию очень крсасивую -- лососевого цвета, белую и желтую. я вот что спросить хочу --- я ее сажаю обычно в ящики, т.е. она свисает. а если ее посадить в ОГ и поставить опопру, то она наверх поползет? есть такая идея ее в центр и далее мелкие цветочки вокруг. у меня часть участка пока еще в совершенно безобразном виде, все сразу окультурить не получится, хочу такими пятнышками начать.
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 12:44
ответ для klimova , на сообщение « + 1. Мне Килиманджаро как-то не очень... »
  #966
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
Растила в этом году, прямо в огород. Без проблем, только в жару посохли. Ну и особо не впечатлило
Ну, вот(((
А вдруг грядущее лето будет не таким жарким?

Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Да.... картинка впечатляет, но в реальности все поскромнее
Жаль

Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
+ 1. Мне Килиманджаро как-то не очень понравился. Бледноватый на мой взгляд. В нашем гнусном по сути лете (минувшее не считаю) хочется яркости, а этот какой-то бледный. Но это ИМХО. И кустик какой-то неясный. Мне понравились Бархатцы спарки - не очень высокий куст (см 40), яркие цветы, обильное цветение. У соседки углядела ярко-оранжевые, как манадарины, надо поискать, что за Хрукт))
У меня еще бархатцы Ханикомб были...Крупные оранжевые яркие. Красивые, но я поняла, что французские не очень люблю(((
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 12:48
ответ для Turav , на сообщение « я взяла в этом году три вида немофилы... »
  #967
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
я взяла в этом году три вида немофилы -- темный цветочек с белыми кантиками, наоборот и голубую, что на фото. посмотрим.... и настурцию очень крсасивую -- лососевого цвета, белую и желтую. я вот что спросить хочу --- я ее сажаю обычно в ящики, т.е. она свисает. а если ее посадить в ОГ и поставить опопру, то она наверх поползет? есть такая идея ее в центр и далее мелкие цветочки вокруг. у меня часть участка пока еще в совершенно безобразном виде, все сразу окультурить не получится, хочу такими пятнышками начать.
У меня прошлым летом было много настурции...Реально по опоре вверх САМА ползла только одна - Настурция иноземная Канарейка. Смешная такая, цветочки, как бабочки
Остальная вся болталась на земле огромными кучами
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 12:50
ответ для Тимошкина , на сообщение « У меня прошлым летом было много... »
  #968
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
У меня прошлым летом было много настурции...Реально по опоре вверх САМА ползла только одна - Настурция иноземная Канарейка. Смешная такая, цветочки, как бабочки
Остальная вся болталась на земле огромными кучами
ну вот а если ей помочь? буду искать эту канарейку...
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 12:53
ответ для Turav , на сообщение « ну вот:( а если ей помочь? буду искать... »
  #969
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
ну вот а если ей помочь? буду искать эту канарейку...
Подвязывать если только...

А у Канарейки в пакетике было 5 семечек Я очень "порадовалась", когда собралась ее сеять...
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 12:55
ответ для Turav , на сообщение « я взяла в этом году три вида немофилы... »
  #970
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
я взяла в этом году три вида немофилы -- темный цветочек с белыми кантиками, наоборот и голубую, что на фото. посмотрим.... и настурцию очень крсасивую -- лососевого цвета, белую и желтую. я вот что спросить хочу --- я ее сажаю обычно в ящики, т.е. она свисает. а если ее посадить в ОГ и поставить опопру, то она наверх поползет? есть такая идея ее в центр и далее мелкие цветочки вокруг. у меня часть участка пока еще в совершенно безобразном виде, все сразу окультурить не получится, хочу такими пятнышками начать.
У меня в том году настурция была и низкорослая и до 2 метров, так вот те что длинные, я сажала в ОГ вдоль веранды и натягивала веревочки и по мере роста я направляла настурцию т.е. она не лежала на земле, а вверх тянулась, правда 2-х метров точно не получилось. Но это лето для настурции было плохим, пока жара была у нее листики желтели сильно, а вот ка ктолько нормализовалось - она прямо ожила и в заморозки была еще бодра и весела, так жалко было ее выдергивать цветущую, растущую
Вот такая она была в июле, в саму жару, а в сентябре раза в три больше
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena