консервация 2011+ (2009 и 2010 г) - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2010, 13:54   #961
MaxLena
Старожил
 
Аватар для MaxLena
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 485


Цитата:
Сообщение от Ленусечка Посмотреть сообщение
Закипело,минуты три кипит,добавила уксус, и с уксусом варю минут 5-7 и все.
Ой,так быстро....здорово.Спасибо!
__________________
MaxLena is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 13:59   #962
дюймюлечка
Участник
 
Аватар для дюймюлечка
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: юго-запад
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от MaxLena Посмотреть сообщение
Когда варю суп то кладу морковку,а так нет....щавель ведь делается моментально. У меня есть вот такой рецептик. Листья щавеля промыть,перебрать,порезать,пересыпать солью(на 1 кг щавеля 200г соли).Всё тщательно перемешать,уложить в банки и пастеризовать на водяной бане.Банки поллитровые-20 минут. Хорошо получается.
СПАсибо большое пойду пробовать и заморозку и закатку сделаю!
дюймюлечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 14:07
ответ для MaxLena , на сообщение « У меня ещё один вопрос,из зелени был... »
  #963
Fluffy76
Элита
 
Аватар для Fluffy76
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: пр Просвещения. Сиреневый бульвар
Сообщений: 2 297


Цитата:
Сообщение от MaxLena Посмотреть сообщение
У меня ещё один вопрос,из зелени был только укроп.Не такой салатик получится?
К огурцам главное наличие укропа, другую зелень добавляю когда она есть и какая есть, аромат добавят специи в заливке, а мягкость- растительное масло.
PS Не в виде рекламы, попробуйте сделать Соте по - Новороссийски, это без уксуса, есть можно сразу после приготовления, можно заготовитиь впрок, вкусно как просто гарнир. как добавка к гарниру. можно на ломтик хлеба или булки... возни, кнечно, побольше, но оно того стоит!
__________________
Fluffy76 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 14:22
ответ для jaba , на сообщение « консервация 2011+ (2009 и 2010 г) »
  #964
alesu83
Активный участник
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 439


Я щавель делаю немного по другому. Но тоже очень просто и быстро, храню в кладовке.
Щавель промыть, нарезать. В кастрюлю налить воды примерно на высоту двух пальцев (т.е. немного)))
Соли примерно 1/4 ч.л, как закипит вода погрузить туда щавель, перемешать, чтоб равномерно пропарился, как поменял цвет раскладываю в чистые банки и закатываю или винтовыми крышками закрываю. Класть стараюсь по-больше щавеля и по-меньше воды.


Девочки, а никто не делает перетертую ягоду и компоты на фруктозе?
alesu83 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 15:42
ответ для alesu83 , на сообщение « Я щавель делаю немного по другому. Но... »
  #965
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
У меня она есть лет так дцать, самая бесполезная вещь на моей кухне. Знаю людей кто хвалит. Мне их не понять. Неудобно, до конца не нарезает, остается большой хвостик (или не знаю как это назвать).
а у Вас точно Бернер??? Не аналог? Хвостик остается конечно, но не большой совсем и тот я приспособилась сшинковывать (так не объяснить, только показать могу) ... нарезает все просто суперски, а главное удобно корректировать толщину нарезки!!! а вот комбаины меня не привлекают ... было три штуки и все огурцы в кашу превращали ... ... хотя может появились какие-нить более навороченные ...

******

Девочки, не подскажете, где банки купить можно???
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 15:45   #966
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
а у Вас точно Бернер??? Не аналог? Хвостик остается конечно, но не большой совсем и тот я приспособилась сшинковывать (так не объяснить, только показать могу) ... нарезает все просто суперски, а главное удобно корректировать толщину нарезки!!! а вот комбаины меня не привлекают ... было три штуки и все огурцы в кашу превращали ... ... хотя может появились какие-нить более навороченные ...

******

Девочки, не подскажете, где банки купить можно???
я вот тоже хочу попробовать Бернер терку, буду учавствовать в закупке, сейчас она закрыта

а банки в ашане были всякие разные
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 16:17
ответ для IriNik , на сообщение « в будни точно, в выходные не знаю. ... »
  #967
*Ослепленная*
Наш человек
 
Аватар для *Ослепленная*
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщений: 7 338


Девочки, доброго дня!
Подскажите пожалуйста рецепт овощного ассорти (не салата ), только пожалуйста без баклажанов. Можно со стерилизацией. А то я в инете порылась, что-то не глянулось ничего . А вас еще не весь топ осилила.
__________________




А ещё я ужасно цинична, неприлична и шизофренична, депрессивна и экстремальна, агрессивна и маниакальна. Я такое могу отмочить, и вобще — меня надо лечить
*Ослепленная* is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 16:22   #968
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от *Ослепленная* Посмотреть сообщение
Девочки, доброго дня!
Подскажите пожалуйста рецепт овощного ассорти (не салата ), только пожалуйста без баклажанов. Можно со стерилизацией. А то я в инете порылась, что-то не глянулось ничего . А вас еще не весь топ осилила.
есть вот такое вот овощное ассорти, не знаю салат это или нет для вас

Вишня (Тань) это твое творенье
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 16:29
ответ для alesu83 , на сообщение « Я щавель делаю немного по другому. Но... »
  #969
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от alesu83 Посмотреть сообщение
Я щавель делаю немного по другому. Но тоже очень просто и быстро, храню в кладовке.
Щавель промыть, нарезать. В кастрюлю налить воды примерно на высоту двух пальцев (т.е. немного)))
Соли примерно 1/4 ч.л, как закипит вода погрузить туда щавель, перемешать, чтоб равномерно пропарился, как поменял цвет раскладываю в чистые банки и закатываю или винтовыми крышками закрываю. Класть стараюсь по-больше щавеля и по-меньше воды.


Девочки, а никто не делает перетертую ягоду и компоты на фруктозе?
щавель делаю так же, только иногда добавляю не воду, а маринад, оставшийся от закатки огурцов-помидор, компоты с фруктозой, в основном ягоды, для дитя, делала (под закатку, но вот пропорции не помню, мне кажется,я по сравнению с сахаром, убавляла в 2 раза
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 16:56   #970
Waweta
Гость
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 2


Девочки, добрый день!!!
Подскажите как лучше приготовить тилапию?
Waweta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena